Распрощаться с ГВ! Мамочки, спасайте. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:23     #31
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
пластырь отрывается в одну секунду вместе с соском!!! сопровождается все это дело веселым хохотом сына и моими воплями ибо больно))))

А как это он??? Я вообще таааак залепила, что соска в принципе было не видно, т.е. одновременно четырьмя пластырями (звездочкой) телесного цвета!
Старый 28-03-2009, 00:01     #32
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


и мы начали потихоньку убирать дневные кормления. Для меня главное было решиься, что все, пора с этим делом заканчивать. Если сомневаться, то и ребенок чувствует и более настойчив. Все здорово проходит и отвлекаемся хорошо. Поняла что и дить готова с расстованием с грудью. Но иногда мы сосем больше обычного, не1-2 раза, а больше, я переживала раньше, а сейчас понимаю, что ребенок сосет для успокоения, когда сильно нервничает. Сама понимает что там пусто почти и выплевывает. Думаю как бы ночные кормления убрать
Старый 28-03-2009, 00:35     #33
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
Поделюсь своим, немножко нестандартным, способом. Может, кому-то поможет.
Завязали с ГВ мы недавно, в 1,2. Планомерная работа велась давно, месяцев с 8. На тот момент кормлений дневных было 3, ночных - сколько попросит (от 1 до 5). Отменяла кормления постепенно. Начала с обеденного, стала давать большую порцию обычной еды, потом отвлекала играми. Следующим отменили утреннее, опять таки увеличив порцию и организовав утренние мероприятия по отвлечению детского внимания. Но отменили не строго, смотрела по наличию молока, сцеживаться не хотелось. К году мы подошли с 1 кормлением перед сном и ночными в полном объеме. Дольше года я кормить не собиралась изначально. От вечернего избавились достаточно легко: сына купала и одевала на ночь я, потом передавала укачивать папе, сама уходила на кухню. Ну, и как финальный аккорд ночные кормления. Дождалась момента, когда сына перестали беспокоить зубы, питался в это время он 1-2 раза за ночь. Договорились с папой, что ночью встает и укачивает он. Сын и сейчас иногда просыпается пару раз за ночь, укачивает папа. Чаще спит всю ночь, правда вставать и требовать завтрак стал рано: в 5.30 - 6.00. Сама я села на капустную диету (на неделю). За эту неделю покормила сына пару раз днем, когда почему-то интенсивно пошло молоко. И все. Молока больше нет. Сын отучен очень мирно, без нервов и истерик. Лекарств не пила. Похудела на 3,5 кг.
простите, а КАПУСТНАЯ ДИЕТА - почему?

Я сейчас тоже в стадии завершения - дневные убраны мес. с 9-10, сейчас на ночь (но засыпают сами в кроватках), + всю ночь. Несколько ночей уже стааюсь уложить так, приходится ложиться на спину, ребенка сверху. Но проблема в том, что всю ночь так не пролежать - надо венуть в кроватку до того, как проснется второй, чтоб быть готовой подорваться.
А кладу в кровать - истерика.
Прошлой ночью смогла заснуть в 6 утра, но с 6-30 эпопея началась по новой.
Начиная с 6 уже приходится дать грудь.
Бутылок-сосок не признают. Поильник,, которым пользуемся днем (с трубочкой) ночью тоже не канает.
Папа не помощникк - истерики только усиливаются.
А завязываю, потому что уже просто сил нет не спать(

А вообще реально убрать НОЧНЫе кормления, оставив вечернее?
У них просто как вечер, так истерика а пососут - и настроение сразу такое хорошее, ложатся в кроватку и спокойно засыпают.
Не знаю, как без этго успкаивать.
Старый 28-03-2009, 00:39     #34
путюшечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщения: 697
путюшечка отсутствует


я просто стала давать дочке смесь, а как поняла что ей нравится, стала принимать таблетки для прекращения лактации и молоко пропало, все очень легко получилось.
Старый 28-03-2009, 01:20     #35
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
простите, а КАПУСТНАЯ ДИЕТА - почему?
Прозаичная причина - очень хочется вернуть добеременный вес. Еле дождалась конца ГВ чтобы приступить к активным действиям.
Старый 28-03-2009, 02:06     #36
Cindy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 53
Cindy отсутствует


Расскажу нашу историю (в основном отучал ребека папа, но я никуда не уезжала).
Отучались мы в 1.5 г. К этому времени мы уже кушали взрослую пищу, поэтому это скорее было развлечение и контакт, а не еда. Но сын безумно любил титю, и когда он понимал, что сейчас будет ее кушать, на его лице была такая блаженная и довольная улыбка, как никогда в других ситуациях, и был готов сосать всегда, когда я ему предлагала. Одно из первых слов было - "титя" Подумали, что уже пора, т.к. я боялась, что чем старше будет, тем будет сложнее ему.
К этому времени я постаралась привести кормления к минимуму: на ночь, утром после пробуждения, перед дневным сном, после сна (мне казалось, что так будет проще отучить, когда титя уже занимает меньше места в его жизни; в итоге в нашем случае оказалась права). Причем пробуждения для нас были более критичны, т.к. в какой-то момент ребенок начал всегда просыпаться с плачем, только титя и приводила его в чувство и успокаивала. После дневного сна было самое тяжелое. Именно поэтому мы убрали самое простое для нас кормление: на ночь. В первые дни мы укладывали его попозже, когда он уже сам физически уставал и практически вырубался. Мы его купали, а укладывать спать в комнату шел папа. После купания и из-за того, что ложился позже, ребенок уже был вялым и почти сразу засыпал. Так мы укладывались почти неделю.
Потом мы полностью отучались от тити. Муж специально взял на это время неделю отпуска Когда сын утром просыпался, муж забирал его к себе в кровать, а я спала в другой комнате. Он его немного разыгрывал, и когда сын видел меня, он уже был бодр и весел и уже подзабывал, т.к. ритуал сбивался: мы кормились сразу после сна. Перед дневным сном я уходила в другую комнату, но грубо говоря, мы тоже ждали, пока он дойдет до состояния готовности к сну. Тогда папа его одевал и ложился вместе с ним. Просыпались тоже вместе. Про титю не вспоминал, т.к. был сбит ритуал укладывания и пробуждения. Я старалась не одевать открытой одежды, чтобы не было соблазна. Ночью если просыпался, давали вкусный компот (потом и от него отучили), утром тоже.
Через несколько дней уже укладывала я, и после сна забирала его я, он на меня реагировал уже спокойно.
Никакие таблетки я не пила. Когда груди было очень больно, я залезала в теплую ванную, разминала грудь и чуть-чуть подсцеживала, в итоге молоко перегорало.
Как мне показалось, отучили мы достаточно спокойно, я думали, что все будет гораздо сложнее. НО... сынуля до сих пор после дневного сна просыпается и плачет... Сразу даю ему что-нибудь вкусненькое, типа яблочко, бананчик или пр. Тогда жизнь начинает налаживаться
Старый 28-03-2009, 02:10     #37
Cindy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 53
Cindy отсутствует


Кстати, из любимых "усыпляющих приятностей" - чистка ушей, мы какое-то время ей пользовались перед дневным сном
Старый 28-03-2009, 09:49     #38
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
а мы вот хотим отучать в эти выходные. Папа наш сейчас укачивает,а я сижу на кухне с круглыми несчатными глазами. Но кормить у меня больше нет сил, соски потрескались и жутко болят и на диете не могу больше сидеть.
Мы сосали в дневной сон и всю ночь. В дневной сон со вторника стала выходить с коляской гулять. В первый день грудь под вечер сильно налилась, а вот во второй я была приятно удивлена как быстро перестроился организм- грудь не сильно наливается.
Хотела отучать 2 недели,но решила: а что тянуть?.
И вот начали.............
Не знаю как получиться уж больно я слабохарактерная
все у вас получится!)))) @@@@@@@чтобы быстрее перестроились на "новый" режим))
Старый 28-03-2009, 09:50     #39
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
Поделюсь своим, немножко нестандартным, способом. Может, кому-то поможет.
Завязали с ГВ мы недавно, в 1,2. Планомерная работа велась давно, месяцев с 8. На тот момент кормлений дневных было 3, ночных - сколько попросит (от 1 до 5). Отменяла кормления постепенно. Начала с обеденного, стала давать большую порцию обычной еды, потом отвлекала играми. Следующим отменили утреннее, опять таки увеличив порцию и организовав утренние мероприятия по отвлечению детского внимания. Но отменили не строго, смотрела по наличию молока, сцеживаться не хотелось. К году мы подошли с 1 кормлением перед сном и ночными в полном объеме. Дольше года я кормить не собиралась изначально. От вечернего избавились достаточно легко: сына купала и одевала на ночь я, потом передавала укачивать папе, сама уходила на кухню. Ну, и как финальный аккорд ночные кормления. Дождалась момента, когда сына перестали беспокоить зубы, питался в это время он 1-2 раза за ночь. Договорились с папой, что ночью встает и укачивает он. Сын и сейчас иногда просыпается пару раз за ночь, укачивает папа. Чаще спит всю ночь, правда вставать и требовать завтрак стал рано: в 5.30 - 6.00. Сама я села на капустную диету (на неделю). За эту неделю покормила сына пару раз днем, когда почему-то интенсивно пошло молоко. И все. Молока больше нет. Сын отучен очень мирно, без нервов и истерик. Лекарств не пила. Похудела на 3,5 кг.
Как у вас все хорошо получилось))) Желаю вам скорейшего возвращения к добеременному весу))))
Старый 28-03-2009, 09:53     #40
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
А как это он??? Я вообще таааак залепила, что соска в принципе было не видно, т.е. одновременно четырьмя пластырями (звездочкой) телесного цвета!
я тоже заклеивала телесным пластырем, но не крест на крест, а знаете, бывают такие квадратные пластыри)) Так вот я им заклеила)) и больше НИКОГДА не буду))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.