И еще раз горшок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 21:44     #11
Cindy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 53
Cindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
я не заставляла... ее еще фиг заставишь что-то сделать
Ну это я придумала хорошее объяснение, а так тоже фиг знает почему
Старый 26-03-2009, 21:48     #12
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


ждать надоело месяц назад...за полгода хождения дома без памперса тоже было все уписано...на горшке категорически сидеть отказывался, хотя явно понимал зачем он нужен..после дневного сна насильно посадила на горшок, дала 200гр сока...выпил-пописал наконецто-бурные восторги-вынос горшка в унитаз-нажатие на спуск-помывка в ванне горшка...все...после этого процесс пошел..но теперь обязательно нам надо соблюсти весь ритуал))) стал практически сразу проситься сам и нести горшок..правда какем пока стоя в штаны, но это уже мелочи по сравнению с кучей мокрых колготок..
Старый 26-03-2009, 21:52
ответ для Oreshka на сообщение "И еще раз горшок"
    #13
Cindy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 53
Cindy отсутствует


Ну у нас разные этапы были. И питье на горшке, и вынос горшка самим... Но ничего не прижилось...
Старый 26-03-2009, 22:34     #14
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
у вас по делу предложения то есть или вы так... пофлудить?
прошу прощения!
единственное, возьмусь посоветовать (хоть этого делать категорически не люблю....неблагодарное это дело): насчет сидушки на унитаз - попробуйте! Моя обожает так ходить! Бывает на горшок закостопыжится, а на унитаз всегда сделает.
пысы: у нас просто не было такого, вот и не знаю, что умного посоветовать (мы с годика с горшком на "ты")
Старый 26-03-2009, 22:36
ответ для susliha на сообщение ":008: :091:прошу..."
    #15
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение

прошу прощения!
единственное, возьмусь посоветовать (хоть этого делать категорически не люблю....неблагодарное это дело): насчет сидушки на унитаз - попробуйте! Моя обожает так ходить! Бывает на горшок закостопыжится, а на унитаз всегда сделает.
пысы: у нас просто не было такого, вот и не знаю, что умного посоветовать (мы с годика с горшком на "ты")
вы молодцы
будем пробовать, нужно с этим что-то делать
Старый 26-03-2009, 22:41     #16
мамашка даняшки
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 178
мамашка даняшки отсутствует


если посадить то мы пописаем,а так тоже будем где попало....
Старый 26-03-2009, 22:43
ответ для Oreshka на сообщение "И еще раз горшок"
    #17
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


СОВЕТ
Уберите горшок с глаз долой примерно на месяц, можно чуть поменьше если не терпиться.. Ребёнок не должен играть с горшком и вопринимать его как игрушку. А через месяц начните всё сначала. Высаживайте в определенное время после и до сна, перед прогулкой и после, после еды и т.д.
Пока горшок будет спрятан в писательные моменты сажайте на унитаз или там над раковиной держите как вам проще. И главное - личный пример. Некоторые против такого способа но показывайте реб-ку как вы это делаете сами, т.е. берите его с собой в туалет. Дети любят подражать и это очень действенно.
Старый 26-03-2009, 22:44     #18
Лисенкка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб,Октябрьская наб.98/4
Сообщения: 125
Лисенкка отсутствует


у меня тоже на горшок не садится, ни в какую! я и не заставляю, ношу в ванную, но дождаться, что бы он там пописал тоже получается редко, без памперсов дома ходим уже несколько месяцев, на ковре нет непомечаного места, ужас!!!!!!!Уже нет сил чистить этот ковер Жду когда созреет.
Старый 26-03-2009, 22:50
ответ для Oreshka на сообщение "И еще раз горшок"
    #19
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Моя дочка не признает горшок. Посадить на него мишку, положить туда кубик, покатать его это да, можно даже сидеть 30-40 минут, читать книжки, но безрезультатно, даже если до этого начала писать и была усажена вовремя... терпит...
При попытках показать, что вот киса то ходит на горшок, залазит в кошачий

Какает вообще стоя, если в процессе пытаюсь посадить на горшок, выгибается и орет

Весь дом уписан уже...

Может чего посоветуете?..
Усадила на горшок в 7 мес тьфу-тьфу не просится еще, но дела делает как посажу
Старый 26-03-2009, 22:52     #20
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
СОВЕТ
Уберите горшок с глаз долой примерно на месяц, можно чуть поменьше если не терпиться.. Ребёнок не должен играть с горшком и вопринимать его как игрушку. А через месяц начните всё сначала. Высаживайте в определенное время после и до сна, перед прогулкой и после, после еды и т.д.
Пока горшок будет спрятан в писательные моменты сажайте на унитаз или там над раковиной держите как вам проще. И главное - личный пример. Некоторые против такого способа но показывайте реб-ку как вы это делаете сами, т.е. берите его с собой в туалет. Дети любят подражать и это очень действенно.
Я заметила что даже если гршок будет стоять посреди комнаты, он его обойдет и играть не будет))))))) хотя он музыкальный и стульчиком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.