Флюшка во время ГВ. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:38
ответ для Пэта на сообщение "а можно ренген при гв?зуба?"
    #11
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэта Посмотреть сообщение
а можно ренген при гв?
Если он действительно нужен - то можно.
Старый 17-03-2009, 17:40     #12
Пэта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщения: 88
Пэта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Если он действительно нужен - то можно.
спасибо.
Старый 17-03-2009, 17:49
ответ для selegey на сообщение "Флюшка во время ГВ."
    #13
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Цитата:
Сообщение от selegey Посмотреть сообщение
Знаю, что была такая тема. Почитала ее, но так точно и не поняла: можно или все-же нельзя делать кормящим матерям (особенно в первый месяц после родов) флюорографию?

Сегодня в ж/к сказали, что выдадут справку в собес о постановке на учет до 20 недель (для получения единовременного пособия) только после того, когда принесу свою флюорографию.

Чем можно мотивировать свой отказ от флюшки?
У меня флюшку не спрашивали
Старый 17-03-2009, 18:33     #14
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUL'spuziko Посмотреть сообщение
А кто знает на 100% сколько сцеживаться и что это действительно поможет? я просто не хочу рисковать и облучать себя и молоко для детки.
Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Молоко - отдельно от мамы - не "облучается", и сцеживать ничего не нужно. Поэтому если кормящей маме действительно надо сделать ФЛГ или рентген - надо спокойно делать.
Другой вопрос, надо ли делать для справки? Если не хотите, требуйте письменный отказ выдать справку на основании отсутствия справки о ФЛГ.
Ясно. Я уверенна что туберкулеза у меня нет (ттт) и тащиться куда бы то ни было неохота. Но если уж так надо для этой справки то сделать можно, в принципе раз в год делаю, привыкла. Мне главное понимать, что в этом нет ничего катастрофического, а то все так бояться что мало ли. Например «кормящие» молочные железы более подвержены излучению, что увеличивает риск развития опухоли (ттт) пусть и доброкачественной.
Старый 17-03-2009, 19:36     #15
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А кто-нибудь понимает, почему ее не желательно делать при ГВ? При беременности все понятно, а почему при ГВ нельзя? Молоко облучается, а если его сцедить и дождаться «следующий партии», так можно?
Мне говорила рентгенолог, что нужно перед флюшкой сцедиться и этим молоком потом кормить. После флюшки сцедить все молоко и вылить - им кормить нельзя.
С первым ребенком делала флюшку, как положено, в течение 1 месяца, никто ничего про молоко не говорил. Вырос.
Если есть возможность обойти эту процедуру - лучше, наверно, подождать лучших времен и потом ее сделать.
Старый 17-03-2009, 20:01
ответ для selegey на сообщение "Флюшка во время ГВ."
    #16
Ino
Активный участник
 
Профиль Ino
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 468
Ino отсутствует


Я делала флюшку, но не для ЖК, а для дет. поликлиники, когда ребенку 3 недели было. Сказали, во время ГВ можно.
Старый 17-03-2009, 20:13
ответ для selegey на сообщение "Флюшка во время ГВ."
    #17
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Я собираюсь сестру отправить вместо себя делать флюшку - паспорта все равно не проверяют. А если вдруг не получиться, то буду в ЖК требовать отказ от выдачи справки. Но я почему-то уверена - что первый вариант сработает. Я помню с первым так было неудобно ехать специально для этого в поликлиннику, а потом еще и сцеживаться 2 раза.
Старый 17-03-2009, 22:10     #18
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
Мне говорила рентгенолог, что нужно перед флюшкой сцедиться и этим молоком потом кормить. После флюшки сцедить все молоко и вылить - им кормить нельзя.
С первым ребенком делала флюшку, как положено, в течение 1 месяца, никто ничего про молоко не говорил. Вырос.
Если есть возможность обойти эту процедуру - лучше, наверно, подождать лучших времен и потом ее сделать.
А рентгенолог не объяснила, что такое происходит именно с молоком во время флюорографии, что его нужно сцеживать?
Если уж на то пошло, то "фонит" вся мама, а не только молоко.
Поэтому сцеживаться тут - ну совершенно бессмысленное занятие.
Старый 17-03-2009, 22:14
ответ для selegey на сообщение "Флюшка во время ГВ."
    #19
У-ХА-ХА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 140
У-ХА-ХА отсутствует


Мне в ЖК строго настрого велели флю нести (((
Старый 17-03-2009, 23:47
ответ для selegey на сообщение "Флюшка во время ГВ."
    #20
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Только сегодня ездила делать флюшку в поликлинику... мелкой 2,5 недели... рентгенолог сказала сцедить молоко для мелкой, и потом после ФЛГ не кормить своим молоком 3-4 часа(все его сцеживать и выливать)...
сижу и думаю: ну почему я не попросила объяснить, что же происходит такое с молоком, что нельзя кормить малыша? и не понимаю, если честно...
Одно знаю... у родителей (Челябинская область) мамочек из роддома не выписывают пока они флюшку не сделают... вот так-то..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.