ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:36     #251
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Люди, кто есть на этой фотографии - отметьтесь! Это фото с одной из наших встреч.

http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...0505_113928287
Старый 18-03-2009, 21:59     #252
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Девушки, а вы не против, если я напишу про нашу встрече в новостях на сайте и в нашей группе в Контакте? Долгокормление - моя любимая тема, я ее всячески стараюсь продвигать :-) Здесь наш круг очень узок, и страшно далеки мы от народа :-))) А так, кто-то увидит, и тоже захочет к нам присоединиться...
Старый 18-03-2009, 22:08     #253
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Девушки, а вы не против, если я напишу про нашу встрече в новостях на сайте и в нашей группе в Контакте? Долгокормление - моя любимая тема, я ее всячески стараюсь продвигать :-) Здесь наш круг очень узок, и страшно далеки мы от народа :-))) А так, кто-то увидит, и тоже захочет к нам присоединиться...
Я не против!А ссылочку на группу в контакте можно?
Старый 18-03-2009, 22:51
ответ для Kiara на сообщение "Да... В 1000-й раз убеждаюсь, как..."
    #254
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Да... В 1000-й раз убеждаюсь, как здорово кормить!

Читаю, как многие в 7-8 мес., введя прикормы и сократив кормления до 1-2-х теперь мучаюцца с укладыванием детей... Снов-то больше, чем кормлений... А укачивать на руках или на фитболе 8 месячного детенка целый день этто будь здоров!

А мы на ГВ!
Хе-хе, а мы до недавних пор на фитболе укачивались, не смотря на то, что в это время грудь сосали. Перестали только тогда, когда дети этот мяч прокололи чем-то, так жалко было, он нам почти 5 лет верой и правдой служил. Теперь иногда приходиться на ручках укачивать моего 3-х летнего сосуна. Хорошо, что мы днем не спим!

А мы потихоничку отлучаемся. Днем отказываю-отвлекаю, почти всегда получается, а например месяца 3 назад было не отвлечь вообще - дай и все или истерика со рвотой. Но на засыппание-просыпание и ночью раза 2-5 еще вовсю сосем , сейчас последний зуб идет, это мешает спать.
Завтра пойду к геникологу, будут меня резать и диагнозы мои объявлять, а я должна не забыть и сказать, что у нас еще ГВ.
Старый 18-03-2009, 23:02     #255
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Девушки, а вы не против, если я напишу про нашу встрече в новостях на сайте и в нашей группе в Контакте?
Это будет здорово!
и ссылку кинь, плиз!
Старый 18-03-2009, 23:27
ответ для kket на сообщение "Это будет здорово!..."
    #256
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Это будет здорово!
и ссылку кинь, плиз!
Надеюсь, это не против правил :-))

http://vkontakte.ru/club1860505

Мы вот только на днях начали ее реанимировать. Подумали - все переселились в Контакт, а нас там, считай, и нету :-( Непорядок, надо исправлять.

Если есть какие красивые фотки с кормлением, выкладывайте, кому не жалко.
Старый 18-03-2009, 23:36     #257
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Да, девочки, все из голову вылетает (вот он, кормящий интеллект)... Все хочу с вами поделиться.
Мы с Аней некоторое время назад побывали в Институте экспериментальной медицины, в Отделе молекулярной генетики. Вы-таки не поверите, но они изучают грудное молоко :-)) Точнее, не само грудное молоко, а один из его основных белков - лактоферрин.

К чему я об этом? Во-первых, данные по лактоферрину очень интересные сами по себе. А во-вторых, Отдел ОЧЕНЬ нуждается в сцеженном молоке для исследований. Можно договориться с ними и передать 100 мл замороженного молока. Я уже всячески пытаюсь нацедить 100 мл :-) Это, сами понимаете, не просто :-))))))) НО можно одним махом помочь науке, а заодно узнать свой уровень лактоферрина и получить зримое доказательство того, то грудное молоко после года не "пустое" отнюдь.

Мы с научным сотрудником Алексеем Соколовым написали вот такую статью для сайта про лактоферрин. Обратите внимание на рассказ о том, что лактоферрином лечат ротавирус в Японии. вот это меня поразило до глубины души - ведь у нас-то через раз заставляют НЕ кормить во время ротавируса!
Старый 18-03-2009, 23:38     #258
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Посмотрела группу, загорелась идеей проверить свой лактоферрин посмотрела скока надо молока нацедить и поняла, что этот анализ я не сдам никогда Я на одну авентовскую баночку сцеживалась по три дня в лучшие времена
Старый 18-03-2009, 23:39     #259
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Лактоферрин – один из основных белков грудного молока.

В Отделе молекулярной генетики Научно-исследовательского института экспериментальной медицины РАМН уже около десяти лет изучают свойства многофункционального белка грудного молока – лактоферрина (ЛФ). Этот белок давно привлек к себе внимание биологов всего мира. В Японии после активных многолетних исследований создали лекарственный препарат на основе ЛФ коровьего молока, который используют для лечения диареи, вызванной ротавирусной инфекцией у детей. Также этот препарат предотвращал развитие рака печени у больных с гепетитом С. В Италии проведены успешные исследования по применению ЛФ коровы для лечения анемии беременных. В Московском НИИ онкологии им. П.А.Герцена наладили выделение ЛФ из грудного молока для лечения онкологических больных в послеоперационном периоде и получают хорошие результаты такой терапии.

Регулярно проводятся международные научные конференции, на которых обсуждаются результаты работы, возникают новые направления исследований, рождаются сенсации – свойства лактоферрина, по-видимому, неисчерпаемы!

ЛФ содержится в секреторных выделениях млекопитающих – молоке, слезах, семенной жидкости. Его содержание для человека и различных животных индивидуально. Так, в молоке человека уровень ЛФ максимален, в молоке коровы в 20-100 раз ниже, а у собак и крыс его практически нет. Содержание ЛФ в молозиве человека (1-7 день лактации) достигает 43% от общего количества белка, но, уменьшаясь в процессе лактации, в зрелом молоке оно составляет примерно 25%.

Физиологические свойства ЛФ поразительно разнообразны. К ним относятся:
- защита организма от бактериальных, вирусных и грибковых инфекций;
- контроль концентрации ионов железа в биологических жидкостях;
- противовоспалительная и иммуномодулирующая активность;
- противоаллергенное действие;
- регуляция клеточного роста и дифференцировки (для костной ткани и кишечника);
- замедление роста раковых опухолей и метастазирования.

На важную роль этого белка в обеспечении иммунной защиты организма косвенно указывало присутствие ЛФ в секреторных выделениях. ЛФ может проявлять антимикробное действие, отнимая железо, необходимое для роста бактерий. Катионная природа этого белка обуславливает его бактерицидный эффект: связываясь с некоторыми компонентами бактериальной стенки, ЛФ разрушает её и убивает бактерии. Было установлено, что ЛФ эффективно защищает организм и от кишечных инфекций. Также ЛФ может влиять на воспалительный процесс, вызванный микробной инфекцией. Присутствие ЛФ защищает от гастритов, вызванных Helicobacter pylori, поддерживает целостность слизистой кишечника, и снижает токсичность и даже смертность при высоком инфицировании патогенным штаммом кишечной палочки.
Последнее сенсационное открытие в области исследования свойств ЛФ сделали новозеландские ученые. Они обнаружили, что ЛФ может регулировать рост костной ткани, являясь сильным активатором роста и защищая от остеопороза. В экспериментах на мышах было показано четырехкратное увеличение костной массы по сравнению с контрольной группой.

Подробнее о ЛФ можно прочитать на сайте НИИЭМ: http://www.iemrams.spb.ru:8101/russi...cience/lac.htm

В Отделе молекулярной генетики НИИЭМ РАМН в настоящее время изучают действие ЛФ на организм при аутоиммунных заболеваниях. Отдел ОЧЕНЬ нуждается в грудном молоке как сырье для получения ЛФ. Сбор молока ведется в частном порядке. Все собственные ресурсы Отдела – знакомые мамы, знакомые знакомых, детские больницы и прочие – уже исчерпаны, и ученые обращаются за помощью к кормящим мамам.

Как можно передать сцеженное молоко: http://azbukamama.ru/lactoferrin-milk.php
Старый 18-03-2009, 23:40     #260
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Посмотрела группу, загорелась идеей проверить свой лактоферрин посмотрела скока надо молока нацедить и поняла, что этот анализ я не сдам никогда Я на одну авентовскую баночку сцеживалась по три дня в лучшие времена
Света, не расстраивайся :-) Мне тоже с трудом это дается, хотя мне реально очень интересно было бы узнать этот самый уровень. Да и люди реально очень хорошие, энтузиасты, хочется им помочь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.