КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 576 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:52     #5751
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Почти у всех? Я такое второй раз в жизни вижу. Хотя младенцев немало, вроде, повидала.
У старшей ничего такого не было. И, кстати, у мелкой не к месяцу, в две недели эта гадость испортила всю красоту.
Дык, цветение - классика жанра. В 2-3 недели как раз и вылезает.
Правда, слышала версию, что это говорит о предрасположенности ребенка к аллергии (в нашем случае - подтвердилось)
Старый 03-03-2009, 23:17
ответ для Zlovrednaya на сообщение "О!!!!!!! И я про тоже :))"
    #5752
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


но подстраховаться стоит, не у всех это оказалось физиологическим цветением. Ндо наблюдать и желательно вести дневник когда и после чего и как увеличилось или изменилось высыпание, тогда и понятно потом будет что, надеюсь...
Старый 04-03-2009, 09:10     #5753
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну позвони акушерке с городского. Это ж важно
А ничего не сказала Юля, смотреть надо. посоветовала к Кате обратиться.

Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете что это не физиологическое цветение (угри новорожденных)? По описанию вполне подходит - только на лице, походит на подростковую сыпь. Примерно с 3 недель до 2 мес. имеет право быть.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
О!!!!!!! И я про тоже
Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Дык, цветение - классика жанра. В 2-3 недели как раз и вылезает.
Правда, слышала версию, что это говорит о предрасположенности ребенка к аллергии (в нашем случае - подтвердилось)
О, а я-то уже ничего не помню. У Алисы алергии были, но без, как вы говорите, классического цветения.
Значит зря я дергаюсь, я думала возрастное - это белые такие, жировые прыщики, у мелкой на носу с рождения, до сих пор еще не прошли.

Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
но подстраховаться стоит, не у всех это оказалось физиологическим цветением. Ндо наблюдать и желательно вести дневник когда и после чего и как увеличилось или изменилось высыпание, тогда и понятно потом будет что, надеюсь...
ну, по твоим описаниям, у нас все по-другому.
Старый 04-03-2009, 09:27
ответ для Bogira на сообщение "крапива"
    #5754
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogira Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где покупаете крапиву? Скоро уже пить надо.. И ещё, отзовитесь, кто занимается у Марины Букс по понедельникам. Есть дело))
и я у Марины в Пн, если что, пишите
Старый 04-03-2009, 10:18     #5755
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
я думала возрастное - это белые такие, жировые прыщики, у мелкой на носу с рождения, до сих пор еще не прошли.
это мили/милии. Как белые угорьки такие. У моего тоже еще одна не прошла, а ему уже 5 мес. Но имим все не ограничивается
Старый 04-03-2009, 10:25     #5756
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Девочки, подскажите. Меня хотят положить на дородовое. Как в Радуге с этим дела обстоят - к ним можно в РД на Вавиловых лечь или надо в другой, куда ЖК отправит?
Старый 04-03-2009, 11:28     #5757
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
О, а я-то уже ничего не помню. У Алисы алергии были, но без, как вы говорите, классического цветения.
Значит зря я дергаюсь, я думала возрастное - это белые такие, жировые прыщики, у мелкой на носу с рождения, до сих пор еще не прошли.
Белые - это другое. Тоже возрастное.
ИМХО, склонность к аллергии на цветение не влияет. По крайней мере есть куча примеров когда детки здорово цвели, а потом трескали все подряд, и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
это мили/милии. Как белые угорьки такие. У моего тоже еще одна не прошла, а ему уже 5 мес. Но имим все не ограничивается
+1
Старый 04-03-2009, 12:45     #5758
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
это мили/милии. Как белые угорьки такие. У моего тоже еще одна не прошла, а ему уже 5 мес. Но имим все не ограничивается
Да, я в курсе как они называются. Но, наивная, думала, что это и все, что нас ждет.
Спасибо всем! Буду расслабляться. Если получится, с начавшимися соплями у обеих девиц.
Старый 04-03-2009, 14:45     #5759
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Меня хотят положить на дородовое. Как в Радуге с этим дела обстоят - к ним можно в РД на Вавиловых лечь или надо в другой, куда ЖК отправит?
можно конечно. Буквально пару страниц назад это обсуждали. Поговорите с акушеркой.
Старый 05-03-2009, 13:25     #5760
unishade
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
unishade отсутствует


Опытные мамы, подскажите, пожалуйста
Нам всего 5 дней, из родилки пошли домой))) Диету соблюдаю строгую, только вот на 4 день после мекония и вполне приличных какашек малыш начал выдавать зеленоватую жижу... бурлит-бурлит животик, а потом - на тебе! как понос...
Единственное отхождение от диеты была капуста брокколи вместе с цветной капустой((
Это может быть реакция на мою еду или виноваты во всем стафилококки? Может ли быть дисбактериоз у такого крохи? Что можно предпринять?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.