Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:23     #381
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
уступят-не уступят зависит не от того беременна-не беременна, или видно-не видно животик, а от воспитания окружающих! вот и надо нам воспитать наших детей хорошо,
чтоб в старостиместо уступили)))
ППКС!!!!

Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Так то оно так, конечно, но и на просьбы уступить место иногда такой отпор получишь, что и просить больше не захочешь! ...
... Вот как иногда просьбы наши сказываются, лишний раз и нервничать не захочешь ради ребёнка, постоишь лучше, чем "так" посидишь!!!
Цитата:
Сообщение от kapitosha Посмотреть сообщение
Девочки,а мне вчера в метро тётка сказала:"Расселась тут корова,выпятила живот,типа беременная сидит".У меня срок 20 неделя,и живот не маленький.Разозлилась я так.
Да уж... Нет даже слова, что бы как-то обозвать таких людей...
Вот я именно поэтому и не прошу уступить мне место. Знаю, что могу растеряться и не смогу вовремя ответить то, что следует... и буду очень переживать после таких ответов...

Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
...Вот здесь один мальчик хорошо сказал "ты наверное почкованием образовался", взяла себе на вооружение. На весь автобус бы так и сказала и про его потенцию в виде почки недоделанной так бы сказала, чтоб весь автобус с мест попадал.

kapitosha и тетке бы так ответила, будут еще тут, каждые фригидные стервы на указывать, на сколько мы беременные и и что с этим делать.
Надо бы запомнить. И при случае - выдать...

Да, согласна с написанным ранее - обидно то, что ВСЕ молчали и делали вид, что так и должно быть...
Это каким же надо быть скотом, что бы ТАК оскорбить беременную!!!
У меня злости не хватает...
Старый 03-03-2009, 14:44     #382
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Так то оно так, конечно, но и на просьбы уступить место иногда такой отпор получишь, что и просить больше не захочешь! Пришлось мне недавно самостоятельно из ЖК возвращаться (первый и последний раз, я надеюсь), и, как назло именно в этот день давление скакануло, и так плохо стало да и доча в мамином пузе решила гонки по-вертикали устроить Вобщем, еле дождалась автобуса (в маршрутку предусматрительно не полезла, да и мест не было). Захожу в автобус, все места заняты смотрю мужчина сидит, лет 40-45, интелегентный с виду, подхожу и жалобно так прошу уступить мне место И что же я слышу в ответ от этого казалось бы "интелегента" (цитирую дословно, поэтому заранее приношу извинения за некоторые необходимые сокращения, написать открытым текстом воспитание не позволяет ): " Вот разогнался и подскочил по первому твоему требованию! Сначала животы себе натра....ют, а потом места им уступай! Под мужиками нравится валяться, хорошо им, а постоять в транспорте - так им сразу плохо всем делается, животы под нос тычут, лишь бы жо...у свою побыстрей на мягкое усадить" Всё это я выслушала аккурат до своей остановки, и была в таком шоке, что даже на время забыла, что плохо мне! И что бы вы думали? Ни одна сидящая душа и слова не сказала, все сидели, отвернувшись к окну и тихонько и подленько так ухмылялись. и естественно никто не поднялся и не уступил места, ни бабки, ни дедки, ни подростки. НИКТО!!! И всем так весело сделалось, что аж смотреть противно было! Так вот я шла домой и думала а он сам не оттуда ли взялся, откуда и наши с вами детки берутся?! Или его маме ветром задуло?
Вечером мужу рассказала, так он рвал и метал таким я своего мужа ещё не видела если бы не проблемы на работе и мои заверения, что чувствую себя великолепно (ну не могла я по-другому сказать, нельзя на данном этапе работой мужа рисковать, он и так из-за меня там неделями может не появляться, но только не в тот критичный момент) так он и не оставил бы меня там одну.
Вот как иногда просьбы наши сказываются, лишний раз и нервничать не захочешь ради ребёнка, постоишь лучше, чем "так" посидишь!!!

Видать он именно таким образом на свет появился, как описал, потому и зол на весь мир.
Куда мы катимся?...
Старый 03-03-2009, 14:51     #383
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Перечитала всю темку и вывела такую статистику: если с жалобой в глазах просишь уступить место или с тригической мосей стоишь в надежде, что кто-то встанет .... ну не светит сесть хоть ты тресни, а вот если морда кирпичом, госос как у главкома и в глазах не бесенята, а все адские костры с пригласительными билетами и скидками, то ЛЮБОГО можно поднять. Человек видит, что если скажет что-то не то, то в ответ такое получит ... Вывод: надеваешь маску такой стервы, на которую и смотреть-то страшно и вперед, место под солнцем обеспечено. К сожалению не все так могут, особенно во время беременности
Старый 03-03-2009, 14:57     #384
aleena
Гость
 
Профиль aleena
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 6
aleena отсутствует


А кто-нибудь обращал внимание, когда заходишь в транспорт (я часто ездила в метро, да и сейчас приходится иногда, у меня 39 недель), сидят люди разговаривают, тупо смотрят в стену или еще куда-нибудь. И тут ты с пузом зашла и все резко засыпают, достают телефоны и тебя как-будто и нет в этом вагоне. Особенно когда час пик и все едут с работы, толкаются и не один человек не уступит тебе место. Мне тоже на 7-ом месяце беременности одна дама нахамила. Я у нее не просила, чтобы она мне место уступала. Я встала напротив нее, где мне было удобно. А она мне" Что-ты тут тычишь своим пузом? Если беременна то я что обязана тебе место уступать? Специально здесь встала?" На какое-то мгновение я потеряла дар речи. Но потом конечно же ответила ей. Что стою там где мне удобно, а если ей сидится хорошо, то пусть сидит молча. Ну и еще кое что на ее вопли. За меня дедулька заступился ему уже лет под 70. Пытался место уступить, но я отказалась, мне его очень жалко стало.
Старый 03-03-2009, 15:14     #385
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Меня жутко бесит когда мужики сначала пялятся на мой живот как будто у них в мозгу процесс мыслительный идет на тему - это ее просто так пучит или беременна а потом опускают глаза и засыпают с мыслю "наверное всетаки пучит".
Старый 03-03-2009, 15:18     #386
Natz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 69
Natz отсутствует


Удивляет, что женщины - как минимум потенциальные матери, на такие вопли способны. Ладно мужики им этого не понять чисто физиологически.
Старый 03-03-2009, 18:36     #387
78ру
Гость
 
Профиль 78ру
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер)
Сообщения: 16
78ру отсутствует


В Питере уступали 2 раза - один раз девушка, другой мужчина лет 60-ти. Так я сразу и не поняла - с чего это они вдруг..., т.к. в москве никогда не уступали.
Старый 03-03-2009, 18:56     #388
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Я вот, как то, еще не будучи беременной еду в метро, с одного бока мужчины и с другого тоже, заходит беременная, никто не видит, я подождала и со словами: Ну раз ЗДЕСЬ МУЖЧИН нет....Садитесь пожалуйста! Боже, думала не доеду, правда мне никто ничего не сказал, но мужики все пунцовые были...
Старый 03-03-2009, 19:01     #389
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Молодец! Так с ними и надо раз сидят то либо инвалиды либо не мужики!
Старый 03-03-2009, 19:08     #390
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Боже мой какой ужас самое страшное не то что этот мужик козел и дегенерат а то что другие МОЛЧАЛИ!!!!!!!!!!!! Значит они все так думали!!!! Я никогда не прошу уступить именно по этой причине знаю что буду потом очень переживать если пошлют. И мужу не рассказываю про попадающихся ублюдков чтоб он не нервничал в пустую.
Как жаль что у нас стало таким агрессивным общество так противно в нем жить! От народа просто смердит агрессией. В метро противно спускаться там столько людей и все толкают пихают чуствуешь себя беззащитной.
А главное обидно что мы хотим причислить свою с трану к цивилизованной но сами больше похожи на озлобленных животных. Я была в германии и франции и поразилась как там все подчеркнуто вежливы и извиняются даже если просто рукавом тебя заденут . Там нет такой открытой агрессии и сразу чуствуешь себя комфортно!Там почему то знают что такое хорошо и что такое плохо.
У нас видимо забыли
Это точно! Просто надо понаблюдать за лицами людей, которые ЖАЖДУТ посадить свою пятую точку на свободное место! Им все равно - беременная, с маленьким ребенком, дедушка с палочкой или старушка, они летят к вожделенному месту со скоростью света, глаза при этом горят, усесться куда-нибудь - смысл жизни! Я от таких держусь подальше, захожу в вагон почти всегда последняя, лучше постою, а то убьют

Цитата:
Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
А кто-нибудь обращал внимание, когда заходишь в транспорт (я часто ездила в метро, да и сейчас приходится иногда, у меня 39 недель), сидят люди разговаривают, тупо смотрят в стену или еще куда-нибудь. И тут ты с пузом зашла и все резко засыпают, достают телефоны и тебя как-будто и нет в этом вагоне. Особенно когда час пик и все едут с работы, толкаются и не один человек не уступит тебе место. Мне тоже на 7-ом месяце беременности одна дама нахамила. Я у нее не просила, чтобы она мне место уступала. Я встала напротив нее, где мне было удобно. А она мне" Что-ты тут тычишь своим пузом? Если беременна то я что обязана тебе место уступать? Специально здесь встала?" На какое-то мгновение я потеряла дар речи. Но потом конечно же ответила ей. Что стою там где мне удобно, а если ей сидится хорошо, то пусть сидит молча. Ну и еще кое что на ее вопли. За меня дедулька заступился ему уже лет под 70. Пытался место уступить, но я отказалась, мне его очень жалко стало.
М-да... А вы ведь эту женщину даже не трогали Кошмар

Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Меня жутко бесит когда мужики сначала пялятся на мой живот как будто у них в мозгу процесс мыслительный идет на тему - это ее просто так пучит или беременна а потом опускают глаза и засыпают с мыслю "наверное всетаки пучит".
Ага! Мне хочется сказать в такие моменты - это я просто шарик проглотила

Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
Я вот, как то, еще не будучи беременной еду в метро, с одного бока мужчины и с другого тоже, заходит беременная, никто не видит, я подождала и со словами: Ну раз ЗДЕСЬ МУЖЧИН нет....Садитесь пожалуйста! Боже, думала не доеду, правда мне никто ничего не сказал, но мужики все пунцовые были...
Пять баллов! А как еще иначе с ними разговаривать? Только так, видимо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.