Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:18
ответ для katrinella на сообщение "Самая жесть помимо женских..."
    #291
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrinella Посмотреть сообщение
Самая жесть помимо женских консультаций, это поликлиники, где в очереди стоишь на кровь сдавать. Там положено пропускать беременных без очереди. Но бабули готовы сорвать голос, лишь бы не пропустить. А ведь там рассадник инфекции и жуткая духота.
+100000!!!!А ещё и просидишь час
Старый 24-02-2009, 20:43
ответ для katrinella на сообщение "Самая жесть помимо женских..."
    #292
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrinella Посмотреть сообщение
Самая жесть помимо женских консультаций, это поликлиники, где в очереди стоишь на кровь сдавать. Там положено пропускать беременных без очереди. Но бабули готовы сорвать голос, лишь бы не пропустить. А ведь там рассадник инфекции и жуткая духота.
Я тоже поначалу, пытаясь оставаться человеком в любых ситуациях , подходила к этой очереди, и говорила, что я беременная, я пройду сейчас, хорошо, вы не против?! Все это, конечно же, мило, вежливо, с улыбкой, без тени наглости и хамства. Но в ответ получала совсем не то. Не буду дословно приводить, что именно, думаю, многие с этим и так сталкивались... После двух первых таких вот случаев, я уже включила "тупую хамку" и "морду, которая кирпича просит", подходила к самому началу очереди, молча и нагло становилась перед самой дверью кабинета, лоб в лоб, что говорится, чтобы при выходе оттуда пациента, никто не успел проскочить раньше меня, и молча заходила потом. И хоть бы кто-нибудь и что-нибудь мне сказал!!! Даже не пискнул. Вот и думаю теперь, где логика: когда ты к людям нормально, по-человечески вроде, к тебе, извините, жопой, а когда и ты сразу без предупреждения ко всем жопой, так все это воспринимают нормально, никто не возмущаются, все делают вид, что все ок...

А про транспорт - молчу. Я когда сознание в метро потеряла, и по стенке сползла (естественно я не сидела, в России как-то не принято сидеть беременным женщинам), никто и не подошел, и не помог... Больше после этого и не спускалась в метро ни разу.
Старый 25-02-2009, 01:17     #293
Муфлон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 55
Муфлон отсутствует


Цитата:
Сообщение от begemotinka Посмотреть сообщение
Ага, тоже заметила, особенно бабульки злятся, мол, на всю дорогу разъехались, не пройти-не прохать, того и гляди их собъем
А тетки в консультации, которые без животов, "чего вас пропускать?!?!? мы в свое время тоже по три часа в очереди сидели, ничего, потерпите!"
А одна вообще перл выдала, чего-то начала ругаться в очереди к гинекологу, что мол много народа, беременные эти, идут кому не лень, и говорит: "Пойду к заведующей, пусть для беременных сделают определенный день, ну, четверг, например, и в этот день все бер-ные будут приходить, а в остальные дни - обычные люди!!" Не, вы прикиньте, при том что она ходит в консультацию раз в три года(карточку ее не могли найти, давно не была-в архив сдали)
У меня в консультации таже тема.Я уже боюсь туда ходить. Последний раз они там вообще какие-то ужасы рассказывали друг дружке. Завтра опять идти, а я не знаю что и делать- у меня двойня, 8 месяц, стоять и сидеть я уже не могу больше 10 минут, только лежать. Так вот и думаю- если попросить пустить без очереди- они наверное меня порвут как тузик грелку???????????
Старый 25-02-2009, 12:43     #294
edlen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
edlen отсутствует


Знаете,когда не уступали место мне берменной,это ещё не так страшно.Ну обидно конечно,но можно потерпеть.А вот граздо хуже,когда прихлдилось ездить с двумя детьми,один из которых на руках и никто место не уступал,вот это действительно тяжело.Ведь если беременных, многие просто делают вид,что не заметили.То ребёнка не заметить нельзя.
Старый 25-02-2009, 13:07     #295
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
У меня в консультации таже тема.Я уже боюсь туда ходить. Последний раз они там вообще какие-то ужасы рассказывали друг дружке. Завтра опять идти, а я не знаю что и делать- у меня двойня, 8 месяц, стоять и сидеть я уже не могу больше 10 минут, только лежать. Так вот и думаю- если попросить пустить без очереди- они наверное меня порвут как тузик грелку???????????
повторюсь

Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А вы про ситуацию в жк своему врачу скажите, возможно, что-то измениться.
Я как-то раз на прием пришла, передо мной в очереди человек 8 сидело, честно заняла, сижу жду. Человек шесть прошло и чувствую, что-то не хорошо мне, все плывет, и слышу не очень. Из кабинета в это время вышла акушерка-медсестра, я с максимально бодрым лицом у нее нашатыря попросила. Она в кабинет вернулась, меня позвала, нашатыря дала, сказала, что я следующая. А я отбивалась всячески, говорила, что мне уже лучше, что передо мной только двое осталось и т.д. Наверно я и правда выглядела «не очень», что уже зашедшая передо мной девушка, меня тоже вперед пропустить хотела. В коридор я таки вышла, но следующей все же настоятельно позвали меня. В очереди никто не возмущался, за что спасибо всем огромное. Это я к тому, что может и ваш врач очередь оптимизирует как-то.
Вот вам варрант поведения, дарю
Старый 25-02-2009, 13:34     #296
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Вчера была у врача, спросила кто последний по беременности и мне сказали .... что беременных долго смотрят, так что вы трое подождете, а мы семеро пройдем перед вами, нам быстро. и никаких "через одного" тут не будет. Но тетка оказалась слишком голосистой, вышла врач и вызвала по фамильно трех беременных подряд, а остальным сказала подождать. Правда все трое были на 32-34 неделях
Старый 25-02-2009, 13:38     #297
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Вчера была у врача, спросила кто последний по беременности и мне сказали .... что беременных долго смотрят, так что вы трое подождете, а мы семеро пройдем перед вами, нам быстро. и никаких "через одного" тут не будет. Но тетка оказалась слишком голосистой, вышла врач и вызвала по фамильно трех беременных подряд, а остальным сказала подождать. Правда все трое были на 32-34 неделях
Хаааааааа!!! Ура-ура-ура!!! Так и надо этим вреднюгам-теткам, которые орут больше всех!!!
Старый 25-02-2009, 13:39     #298
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Вчера была у врача, спросила кто последний по беременности и мне сказали .... что беременных долго смотрят, так что вы трое подождете, а мы семеро пройдем перед вами, нам быстро. и никаких "через одного" тут не будет. Но тетка оказалась слишком голосистой, вышла врач и вызвала по фамильно трех беременных подряд, а остальным сказала подождать. Правда все трое были на 32-34 неделях
Вот это врач! И человек и женщина с большой буквы. Побольше бы таких.
Старый 25-02-2009, 14:44     #299
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrinella Посмотреть сообщение
Самая жесть помимо женских консультаций, это поликлиники, где в очереди стоишь на кровь сдавать. Там положено пропускать беременных без очереди. Но бабули готовы сорвать голос, лишь бы не пропустить. А ведь там рассадник инфекции и жуткая духота.
Да, к сожалению, так и есть
А мне тут беременная коллега рассказала как она ехала на днях в метро...
Стоит себе с пузиком, никого не трогает... Какая-то тетенька обратилась к сидящему "мужчине" с просьбой уступить беременной место.
На что этот "мужик" ответил :" она тут будет тр...я на право и на лево, а я ей потом место должен уступать!!!"
И место так и не уступил. Да и никто не уступилиз сидящих...
Девушка была на грани истерики...
Так что и так бывает...
Старый 25-02-2009, 14:51     #300
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Знаете,когда не уступали место мне берменной,это ещё не так страшно.Ну обидно конечно,но можно потерпеть.А вот граздо хуже,когда прихлдилось ездить с двумя детьми,один из которых на руках и никто место не уступал,вот это действительно тяжело.Ведь если беременных, многие просто делают вид,что не заметили.То ребёнка не заметить нельзя.
Ага, с полуторогодовалым ребёнком и с восьмимесячным пузом вкупэ- мне недавно в маршрутке место всё таки уступили, хотя и неохотно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.