Диапроетор. Диафильмы. Где купить. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 17:45     #1
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


У нас в садике попросили купить телевизор и DVD. Среди родителей возник спор: а надо ли оно ... (дети от 2 до 2,5 лет)
В общем воспитальница предложила приобрести в группу диапроектор с экраном. И не знаю как другие родители, но я только ЗА !!!
Я принялась за активный поиск этого чуда, так вот сначала нашла это чудо только в Москве (честно говоря я просто забыла как он правильно называется).
В общем мои усилия были не напрасны нашла я это и у нас. Вот теперь решила поделиться информацией вдруг кому-то интересно.
На мой взгляд это так чудесно, занавесить шторы, и в полной темноте погрузится в мир сказки.
И так ссылочки:
- диапроекторы импортные (аналог советских) - http://www.viking.ru/catalogue/slide/braun.htm
у них можно купить и экраны
- диапроектор Китай и комплект мультиков - http://www.8zaek.ru/index.php?categoryID=885

если кому то интересно есть и в Москве:

http://www.igrushkin.ru/gift_spisok.php?kod_groop=diaf
http://diafilmy.ru/

Кстати, цена за комплект диафильмов между СПб и Мосвой существенно отличается (не в нашу пользу)
Старый 13-10-2008, 18:14     #2
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


У нас тоже воспитатель хочет с детьми заниматься по слайдам с картинами русских живописцев и просила подумать над приобретением в группу диапроектора + экрана + этих самых слайдов. Честно говоря, я не думала, что они от пяти тысяч... Наверное, дети останутся без слайдов.
Старый 14-10-2008, 08:58     #3
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Ну ведь в группе то человек 20, а это в общей сложности меньше 10 000 выйдет, т.о. с каждого по 500 руб, делим это на учетный год и получается 41,67 р в месяц ! :-))
Старый 14-10-2008, 09:06     #4
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


проще купить это с рук у кого-то
Я так купила и слайд-проектор и диаскоп по 300р!
Или для начала спросить у самих родителей, может у кого дома стоит без дела (у бабушек-дедушек)
Старый 14-10-2008, 10:17     #5
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Только вот такой не берите
http://www.8zaek.ru/index.php?productID=13647
У нас такой был, проблемы были с установкой пленки, то никак не вставить, то резал пленку при просмотре,
пришлось выкинуть, сам проектор, тк мучения пересиливали удовольствие от просмотра.
Старый 14-10-2008, 10:19     #6
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Вот еще отзыв прочитала
Цитата:
Regio - это полный отстой. Он темный, плохая резкость и жует пленку. Была на сайте www.mini-dv.narod.ru Там продаются диафильмы оцифрованные, а еще сказки в МР3. И зачем тратиться на проектор диафильмов, когда уж лучше купить ВИДЕОПРОЕКТОР, и смотреть и оцифрованные диафильмы, и DVD, и свои фото с цифрового фотоаппарата как слайды. Ну а если уж совсем хочется старых пленок покрутить, то для диафильмов лучше всего Пеленги, это точно. Посетите сайт diafilmy.ru, там есть Пеленг 800. Вот это аппарат!!!
+1
Старый 14-10-2008, 10:51     #7
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Ну ведь в группе то человек 20, а это в общей сложности меньше 10 000 выйдет, т.о. с каждого по 500 руб, делим это на учетный год и получается 41,67 р в месяц ! :-))
В группе-то 20, согласных сдать ЕЩЁ по 500 рублей (к уже собранным 1350 руб) - может быть, полгруппы. Да и они не бегом рванут эти деньги сдавать.
Старый 14-10-2008, 17:25     #8
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


А мы собираем на весь год с учетом нового года, списка игрух, которые написал дет. сад. купить, занавесок, пылесоса и т.д. по 4 000 р., тоже не мало, но с другой стороны, зато у нас клевый садик, и игрушки в нем суперские и горки есть в группах и кроватки новые (в прошлом году по 3 000 сдавали), так что нормально. Помимо этого платим не более 500 руб. в мес. (это квитанция и прачечная)
Старый 14-10-2008, 19:03     #9
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Мы все эти пылесосы и музыкальные центры в прошлом году купили - была пустая группа. В общем, ударным был прошлый год, поэтому в этом году мы только докупаем игрушки по возрасту + подарки. Мебель в группе новая вся, за исключением кроваток - всё за счёт сада.
Старый 15-10-2008, 09:34     #10
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


А мы в прошлой году в другой группе, а на след. год в обще в другой сад все переходят (т.к. это ясли до 3х), поэтому на след. год все по новой будет :-))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.