ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:48     #1421
jane_i
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
jane_i отсутствует


привет всем! помогите, плиз , разобраться . Моя мама только собрала документы на программу ЖБ , так опять все не слава богу
ситуация такая : в кваритре 47м прописано 5 человек : мама (бюджетник) , папа ( тоже бюджетник) , сестра с маленьким ребенком и я . Мы встали на городскую очередь в 2008 . Теперь мама хочет встать на ЖБ. Но муж моей сестры ( он не прописан с нами ) купил 2 комнаты общ. площ. 28м. Вот мы теперь боимся, что нас с очереди могут снять Или все-таки не могут ??? Или могут , но только сестру с ребенком ??? А если их снимут, то мама сможет на ЖБ встать ?? Посоветуйте , пожалуйста
Старый 26-03-2009, 23:13
ответ для jane_i на сообщение "привет всем! помогите, плиз ,..."
    #1422
Dusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 849
Dusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от jane_i Посмотреть сообщение
привет всем! помогите, плиз , разобраться . Моя мама только собрала документы на программу ЖБ , так опять все не слава богу
ситуация такая : в кваритре 47м прописано 5 человек : мама (бюджетник) , папа ( тоже бюджетник) , сестра с маленьким ребенком и я . Мы встали на городскую очередь в 2008 . Теперь мама хочет встать на ЖБ. Но муж моей сестры ( он не прописан с нами ) купил 2 комнаты общ. площ. 28м. Вот мы теперь боимся, что нас с очереди могут снять Или все-таки не могут ??? Или могут , но только сестру с ребенком ??? А если их снимут, то мама сможет на ЖБ встать ?? Посоветуйте , пожалуйста
Если сестра с ребенком не являются собственниками комнат, которые купил муж сестры, то с очереди не снимут и в программу должны включить. У вас пятерых документально не должно быть другого жилья помимо этой 47-метровой квартиры!
Старый 27-03-2009, 01:56     #1423
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
Вначале первоочередники
потом все остальные
Но и у тех и у других среди своих будет учитываться год постановки.
В Постановлении же четко написано, что приоритетов по году постановки нет, как например в Молодежке написано.
Вы меня убили.
Старый 27-03-2009, 06:41
ответ для Mstep2 на сообщение "Ура на оптиков д 49 подписали..."
    #1424
Абонежка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 2 877
Абонежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mstep2 Посмотреть сообщение
Ура на оптиков д 49 подписали основной договор ....
дали ключи!!!!!!!!
поздравления!:flowe r:
расскажите кратенько Вашу историю с квартирой (какие приоритеты, как долго все происходило)
Старый 27-03-2009, 09:32     #1425
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Мне тоже так сказали на вознесенском, что они берут например 90 год, выбирают оттуда первоочередников, потом берут 91 год и выбирают первоочередников, а когда все первооочередники заканчиваются то берут остальных по годам постановки .
Старый 27-03-2009, 13:12     #1426
sofya2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 29
sofya2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
Вначале первоочередники
потом все остальные
Но и у тех и у других среди своих будет учитываться год постановки.
В Постановлении же четко написано, что приоритетов по году постановки нет, как например в Молодежке написано.
Подскажите, а где можно посмотреть постановление?
Старый 27-03-2009, 14:06     #1427
sofya2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 29
sofya2 отсутствует


Я вчера сдала документы в концелярию на постановку программы, и мне оператор сказала, что приоретет - год постановки.Честно говоря я разочарована в консультации, а именно в манере разговора того самого оператора(молодая женщина лет 30, 2-я кабинка).
Я в растерянности, не знаю как дальше действовать, как проконтролировать, чтобы мои доки не осели "на дне"(((
Старый 27-03-2009, 15:12     #1428
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
Считаю по другому: большой стаж -это первооочередное право. Первыми будут обслуживать вервоочередников изсходя из года постановки, а уже потом остальных бюджетников исходя из даты постановки.
5. Порядок и условия оказания государственного содействия в рамках Программы

1. Первоочередное право на приобретение жилых помещений в рамках Программы имеют следующие участники Программы:проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания;
являющиеся нанимателями и(или) собственниками комнат в коммунальной квартире в случае расселения коммунальной квартиры в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге;
инвалиды;
(в ред. Закона СПб от 21.11.2008 N 697-127)
проживающие совместно с больными, страдающими тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых по заключению врачебно-консультационной комиссии проживание с ними в одной квартире невозможно;
имеющие стаж работы в учреждениях бюджетной сферы свыше 15 лет;
А как же льгота, все чл. семьи - бюджетники?
Старый 28-03-2009, 00:02     #1429
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
А как же льгота, все чл. семьи - бюджетники?
Ну да. Ещё и бюджетники.

Кстати - раз списка бюджетных организаций, входящих в программу нет - давайте сами его составим? Кто что-нибудь знает - пишите.

1. Здравоохранение: поликлиники, больницы (все или какие?), работники скорой помощи
2. Образование: все государственные д/с, школы, институты (какие?)
3. Социальное обслуживание: работники, относящиеся к какому-то из комитетов Администрации СПб. По моему комитета по труду и социального обслуживания)

Кто ещё знает какие организации входят? Вроде из комитета по культуре были жалобы и каких-то библиотекарей включили.
Старый 28-03-2009, 00:04     #1430
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на городской очереди с 82 года, + включила в дело своих 2-х детей в прошлом году. А муж у меня бюджетник, правда не 15 лет, а 10. Сейчас я подала доки на включение его в нашу очередь, а сама с января - работник бюджета. Очень надеюсь, что таким образом, наша семья будет пользоваться льготой "оба родителя - работники бюджета" (правла я малоопытный,но вроде это не важно, достаточно стажа мужа).Так вот очень хочется бежать на вознесенский с просьбой участии в программе для бюджетников, мужа ведь в дело включать еще месяца 2-3 будут (по опыту с детьми), как думате можно уже начинать делать какие-то шаги в направлении этой программы, или не торопиться? а то вдруг наш шанс уплывает... и опять же так в коммулалке жить осточетрело...
А Вы с мужет "правильные" бюджетники? У меня муж тоже бюджетник, но не сферы образования, здравоохранения и соц. обесп. И уже не считается!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.