Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 17:07     #1191
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


В конце концов, мы окольными путями договорились с врачом глазного садика на Дальневосточном пр и ездили 4 недели каждое утро туда на засветы. Платно. Но в удобное время для нас и каждый будний день. Сделали эти 20 засветов.
Может быть Вам тоже обратиться в ближайший глазной садик?
Старый 24-03-2009, 17:45     #1192
irkeda
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 287
irkeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не в курсе-можно ли из одного спецюсада перевестись в другой спец.сад? Т.е. у нас сложилась ситуевина-сначала ходили в один садик, потом я ребенка забрала (болеть стали жутко, далеко ездить и.т.д.), а тут выяснила, что существует чудный спец.садик буквально с нами по соседству...Поехали в наш "старый сад" за документами, оказалось, что нас никто не исключал и можем продолжать ходить, но мне все-таки хотелось бы поближе к дому. Про перевод спросила в саду- пожали плечами.... Кто-нибудь сталкивался?
У нас ситация похожая. Мы не попали в сад возле дома (поздно чухнулись), ходим в садик на Фонтанке. Очень довольны садом, но про перевод все равно узнали, потому что жаль малыша по пробкам каждый день возить. Так вот, перевестись не проблема, если в том саду, куда вы настроились, есть места. Только теперь я очень волнуюсь, понравится ли нам в новом саду. С воспитателем не дают познакомиться, сад можно будет посмотреть только на обследовании...
У кого детки ходят в садик №17, в Красногвардейском районе, пожалуйста, поделитесь отзывами!!! Особенно про воспитателей младших групп!
Старый 25-03-2009, 10:36     #1193
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


А мы вчера купили очки. В телескопе, по территориальному признаку. если интересен отзыв - купили только потому что я уже настроилась, что надо ребенку очки купить. Продавец, молодой человек был ооочень ненавязчив, я ему сказала, что очки первый раз покупаем, сама я не ношу, пыталась как-то узнать по каким критериям выбирать и т.п. на что он несколько заторможено что-то мямлил, предложил 1 или 2 пары (или шт, не знаю на что их считают), прибавьте к этому перевозбужденного ребенка после сада, который норовит разнести полмагазина, и вы получите как минимум мое неудовлетворение. Единственный плюс - собрали очки тут же за полчаса, и мы их сразу забрали. Заплптили 2,5 тыщи за линзы -1,5 и -3,5, оправу московского производства.
теперь смотрю на сына, и мне как-то не очень нравиться оправа, кажется, что она ему широковата, что очки немного велики. Вот куплю батарейки в фотик, фотку выложу. Девочки, плиз, ну просветите, как вы выбираете очки? Я хотела пластиковую оправу, но в итоге больше подошла (кажется) металлическая, хотя вроде она тяжелее... а вам из какого материала больше нравиться? чьего производства лучше? и вообще на что обращать внимание? все-таки мы ведь еще очки будем покупать...
и еще шнунок обязателен? а то мы о нем не подумали, а теперь я волнуюсь, упадут, сломаются... хотя держаться довольно плотно.
буду очень благодарна за отзывы
Старый 25-03-2009, 10:43     #1194
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
В конце концов, мы окольными путями договорились с врачом глазного садика на Дальневосточном пр и ездили 4 недели каждое утро туда на засветы. Платно. Но в удобное время для нас и каждый будний день. Сделали эти 20 засветов.
Может быть Вам тоже обратиться в ближайший глазной садик?
В том то все и дело , что нас из этого садика послали на Моховую.
Я вчера пребывала в не большом шоке.Вроде нам там пообещали ,через три недели надо позвонить и узнать .Но опять же не факт, если заведующая даст добро , то может быть .
Парадокс еще в том , что в нашей п-ке есть кабинет и аппараты для занятий с детками , НО НЕТ специалиста , который бы занимался этим.
А так разве наездишься на Моховую с Коменданского -это прощай работа , три недели подряд хто ж ждать будет ( бабушек и дедушек у нас нет )
Старый 25-03-2009, 14:46     #1195
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkeda Посмотреть сообщение
У нас ситация похожая. Мы не попали в сад возле дома (поздно чухнулись), ходим в садик на Фонтанке. Очень довольны садом, но про перевод все равно узнали, потому что жаль малыша по пробкам каждый день возить. Так вот, перевестись не проблема, если в том саду, куда вы настроились, есть места. Только теперь я очень волнуюсь, понравится ли нам в новом саду. С воспитателем не дают познакомиться, сад можно будет посмотреть только на обследовании...
У кого детки ходят в садик №17, в Красногвардейском районе, пожалуйста, поделитесь отзывами!!! Особенно про воспитателей младших групп!
послушаю
мы туда отходили неделю, теперь пойдем с сентября
а вам сколько?
Старый 25-03-2009, 17:32     #1196
irkeda
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 287
irkeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
послушаю
мы туда отходили неделю, теперь пойдем с сентября
а вам сколько?
Три года в январе исполнилось. Попадаем в младшую группу. А вы в какой?
Старый 25-03-2009, 17:41     #1197
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
В конце концов, мы окольными путями договорились с врачом глазного садика на Дальневосточном пр и ездили 4 недели каждое утро туда на засветы. Платно. Но в удобное время для нас и каждый будний день. Сделали эти 20 засветов.
Может быть Вам тоже обратиться в ближайший глазной садик?
Мы кстати тоже так же ездили вместо Моховой в садик заниматься. Ибо из Петергофа на Моховую это вообще ужас
Старый 25-03-2009, 21:03     #1198
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
А мы вчера купили очки. В телескопе, по территориальному признаку. если интересен отзыв - купили только потому что я уже настроилась, что надо ребенку очки купить. Продавец, молодой человек был ооочень ненавязчив, я ему сказала, что очки первый раз покупаем, сама я не ношу, пыталась как-то узнать по каким критериям выбирать и т.п. на что он несколько заторможено что-то мямлил, предложил 1 или 2 пары (или шт, не знаю на что их считают), прибавьте к этому перевозбужденного ребенка после сада, который норовит разнести полмагазина, и вы получите как минимум мое неудовлетворение. Единственный плюс - собрали очки тут же за полчаса, и мы их сразу забрали. Заплптили 2,5 тыщи за линзы -1,5 и -3,5, оправу московского производства.
теперь смотрю на сына, и мне как-то не очень нравиться оправа, кажется, что она ему широковата, что очки немного велики. Вот куплю батарейки в фотик, фотку выложу. Девочки, плиз, ну просветите, как вы выбираете очки? Я хотела пластиковую оправу, но в итоге больше подошла (кажется) металлическая, хотя вроде она тяжелее... а вам из какого материала больше нравиться? чьего производства лучше? и вообще на что обращать внимание? все-таки мы ведь еще очки будем покупать...
и еще шнунок обязателен? а то мы о нем не подумали, а теперь я волнуюсь, упадут, сломаются... хотя держаться довольно плотно.
буду очень благодарна за отзывы
Мы взяли пластиковую оправу с заушниками. Они вокруг ушей загибаются, поэтому очки не падают. Оправа очень легкая. Мы взяли ту, которую здесь многие рекомендовали как очень надежную (спринг тайм). Другие и не меряли. Заушники нам подрезали и подогнули под наши ушки.
Старый 26-03-2009, 08:23     #1199
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
А мы вчера купили очки. В телескопе, по территориальному признаку. если интересен отзыв - купили только потому что я уже настроилась, что надо ребенку очки купить. Продавец, молодой человек был ооочень ненавязчив, я ему сказала, что очки первый раз покупаем, сама я не ношу, пыталась как-то узнать по каким критериям выбирать и т.п. на что он несколько заторможено что-то мямлил, предложил 1 или 2 пары (или шт, не знаю на что их считают), прибавьте к этому перевозбужденного ребенка после сада, который норовит разнести полмагазина, и вы получите как минимум мое неудовлетворение. Единственный плюс - собрали очки тут же за полчаса, и мы их сразу забрали. Заплптили 2,5 тыщи за линзы -1,5 и -3,5, оправу московского производства.
теперь смотрю на сына, и мне как-то не очень нравиться оправа, кажется, что она ему широковата, что очки немного велики. Вот куплю батарейки в фотик, фотку выложу. Девочки, плиз, ну просветите, как вы выбираете очки? Я хотела пластиковую оправу, но в итоге больше подошла (кажется) металлическая, хотя вроде она тяжелее... а вам из какого материала больше нравиться? чьего производства лучше? и вообще на что обращать внимание? все-таки мы ведь еще очки будем покупать...
и еще шнунок обязателен? а то мы о нем не подумали, а теперь я волнуюсь, упадут, сломаются... хотя держаться довольно плотно.
буду очень благодарна за отзывы
Мы взяли пластиковую потому что лучше сидела и лёгкая и ещё(это уже моё желание)она (оправа)прозрачная,ну и заушники закруглённые
Старый 26-03-2009, 08:32     #1200
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


У нас первая была пластиковая,так она быстро сломалась.Теперь металлическая,она прочнее,мне кажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.