младшего и старшего - в разные сады - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 20:16     #1
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


У кого-нибудь так было? Большая ли это проблема? У старшего выяснились проблемы со зрением, направляют в глазной сад, а мелкого надо в ясли отдавать, в обычный сад. Вот и получается, что светит нам утренная развозка остается вопрос, а стОит ли? полелитесь опытом, плиз...
Старый 18-03-2009, 20:46     #2
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


знаю несколько мам, которые возят в разхные сады. Если надо, то надо. А лучше сами свои силы оцените. сможете ли вы? справитесь? (на транспорте или своей машине? сады далеко или близко? вы сами не работаете или няня и родня забирает) Сами ответьте для себя на вопросы. На сколько врачи говорят НУЖЕН сад для ребенка специальный. Может он очень нужен, а может можно и платно пролечиться и этого достаточно.

на сколько проблемы и как серьезны и как в саду исправят, помогут? Всем семьей решите. А ЛВ мы же не врачи и не знаем необходимость посещения такого сада.

Я думаю, что можно водить в разные сады. все равно придется сталкиваться с этим когда одного в сад, другого в школу.
Старый 19-03-2009, 09:52     #3
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


спасибо за ответ, да с садом и школой, это вы точно подметили. А про надобность сада - сложный вопрос, у сына близорукость, правый глаз - 3,5 левый - 2. Никаких гарантий никто не дает, одни врачи говорят, что лучше уже не будет, лишь бы хуже не стало, другие (в частности в том самом глазном саду), что можно что-то исправить. мое основное "за", это то, что ребенок там себя будет комфортнее чувствовать в компании, где все в очках, тем более, если один глаз заклеивать придется. А про свои силы, тут ведь сложно так заренее сказать. Сады находяться на расстоянии 3-х тролейб. остановок друг от друга, в одном направлении от дома. То что старшего отдавать в спец. сад придется вопрос практически решенный, главный вопрос - отдавать ли мелкого, могу еще годик с ним дома посидеть, но уже озверела хочу на работу. А няни у нас нет, но я могу отводить, а муж забирать...
Старый 19-03-2009, 13:28     #4
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, да с садом и школой, это вы точно подметили. А про надобность сада - сложный вопрос, у сына близорукость, правый глаз - 3,5 левый - 2. Никаких гарантий никто не дает, одни врачи говорят, что лучше уже не будет, лишь бы хуже не стало, другие (в частности в том самом глазном саду), что можно что-то исправить. мое основное "за", это то, что ребенок там себя будет комфортнее чувствовать в компании, где все в очках, тем более, если один глаз заклеивать придется. А про свои силы, тут ведь сложно так заренее сказать. Сады находяться на расстоянии 3-х тролейб. остановок друг от друга, в одном направлении от дома. То что старшего отдавать в спец. сад придется вопрос практически решенный, главный вопрос - отдавать ли мелкого, могу еще годик с ним дома посидеть, но уже озверела хочу на работу. А няни у нас нет, но я могу отводить, а муж забирать...
Вообще-то они обязаны и младшего взять даже без показаний (в РОНО уточнить можно), но я бы попробовала, а если что действительно можно назад домой осесть. Мы вот решили младшего отдельно в ясли отдать, причем 15 минут езды на машине от сада до сада, но те ясли закрыли из-за кризиса . Утешаюсь тем, что нет худа без добра, оба детя пойдут в один сад рядом с домом.
Старый 19-03-2009, 13:33     #5
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Вообще-то они обязаны и младшего взять даже без показаний (в РОНО уточнить можно), но я бы попробовала, а если что действительно можно назад домой осесть.
Правда? было бы хорошо, вот только не знаю есть ли в глазном ясли... обязятельно узнаю.
Старый 19-03-2009, 21:16     #6
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


Мы проходили это безобразие, между садами разрывалась, стояла в пробках по 40 минут и т.д.но если надо то надо,здоровье ребетенка главнее
Попытайтесь в один сад устроить,но если нет, тогда не отчаивайтесь.Мы женщины сможем и вытерпим ВСЁ!!!!
Старый 19-03-2009, 22:35     #7
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


мой старший брат в свое время ходил в глазной сад. младшего его брата пристроили туда же. тоже ходил с заклееным глазом, хотя у него все было в порядке. формулировка для сада была - "типа есть опасность, для профилактики того, что у старшего". взяли. конечно, это ужас ужасный, если в разных местах. мои в разных, но в одном дворе - это вполне, а вот если ехать - боролась бы до последнего.
Старый 19-03-2009, 23:04     #8
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Вообще-то они обязаны и младшего взять даже без показаний (в РОНО уточнить можно), но я бы попробовала, а если что действительно можно назад домой осесть. Мы вот решили младшего отдельно в ясли отдать, причем 15 минут езды на машине от сада до сада, но те ясли закрыли из-за кризиса . Утешаюсь тем, что нет худа без добра, оба детя пойдут в один сад рядом с домом.
вы вы не правы, сад профильный, лечебный, он не отвечает требованиям садика. где обязаныи второго взять. Там строго по показаниям. И вам надо здорового водить, где заклеют глаз.

при этом у вас двое детей, хоть вы и пишите, что озверели. Но оба начнут болеть, это не один, а оба. Поэтому с работой это вы погорячились. Надо мес. 3 посмотреть, а лучше ещё год не работать, а водить в сад.
А если не работать, то в разные садики успеете водить.

у нас в саду двое в очках ходят, один с закл. глазом и никто не стесняется. все дети знают, так надо. Так что если не обязательно надо в глазной, то можно и в обычный сад.
Старый 19-03-2009, 23:30     #9
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


Сообщение от Трильби
Вообще-то они обязаны и младшего взять даже без показаний (в РОНО уточнить можно), но я бы попробовала, а если что действительно можно назад домой осесть.

Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
Правда? было бы хорошо, вот только не знаю есть ли в глазном ясли... обязятельно узнаю.
В спец. сады здоровых детей брать не обязаны!!!
Это дезинформация.
Старый 20-03-2009, 09:39     #10
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Ну закливать глаз здоровому ребенку - это по-моему уже перебор... Сходила вчера в сад, в который я метила мелкого отдать, и мне радостно сообщили, что мы пролетели со свистом Так что скорее всего останемся мы еще с малым дома. На что муж мне ответил, еще год этого дурдома?!!иди в РОНО и узнавай какие ясли есть поблизости к глазному саду. Придется все же сходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.