логокомиссия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 11:29     #1
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


кто проходил подобную комиссию? подскажите к чему готовиться? сыну 5 лет, пытаюсь перевести из одного сада Кировского района в логопедическую группу Красносельского района. Столкнулись с ТАКИМИ сложностями- до маразма, передать не могу, но это не страшное, а вот сама комиссия!??? (я посмотрела вопросы дефектолога (его опрос обязателен в Красносельском районе, в Кировском не нужен!) это до комиссии - так ...я уверена, сын не ответит... если разобраться, то все он знает, но точно не "пойдет на контакт" с незнакомыми людьми.
на каждого ребенка отведено 10 мин. максимум.
я уже повела к логопеду нового дет сада- так он отвернулся и ушел и все!!!!- не знаю что там подумали???
сейчас мне нужен еще логопед, дефектолог и психолог- все независимые (с печатями) для бланка "ПРОТОКОЛ", а потом сама комиссия со всеми этими же специалистами!??? если ребенок не идет на контакт, то автоматически выбывает или в коррекционку?!!!
Я в таком шоке, что уже думаю- зря затеяла на свою голову.так бы сидел с саду кировского района, может быть там и перешел бы лого группу, а сейчас?!!!
В каждом районе свои заморочки и переводов как таковых нет, надо проходить все инстанции с нуля.
вопрос? все спец. пройдены и все нормально, но на самой комиссии или ребенок молчал , повернулся и ушел или глупости говорил... что в таких случаях? может кто знает?
Старый 15-02-2009, 11:51
ответ для Isa на сообщение "логокомиссия"
    #2
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


По моему, что бы перейти в лого группу своего же садика, тоже надо проходить комиссию.Что бы быть в лого пункте(это занятия с логопедом два раза в неделю находясь в обычной группе) я со старшей дочкой тоже проходила комиссию но немножко меньше специалистов. Так что если вам нужен логопед то идите и не бойтесь,они там с такими необщительными сталкиваются каждый день.И коррекционного садика не надо бояться, потому что занятия там еще лучше чем в логопедических группах, и группы с меньшим количеством детей, и в школу обычную сможете пойти.
Старый 15-02-2009, 12:06
ответ для Isa на сообщение "логокомиссия"
    #3
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Когда нас оформляли в логосад комиссия была чистой формальносью. То есть если невролог направил, логопед этого сада посмотрел и сказал, что наш клиент , то комиссия пропускает. А нашей соседке, когда они туда переводились из другого сада, вообще сказали "зачем вы ребенка привели", то есть можно было и без него.
Старый 15-02-2009, 12:14
ответ для Isa на сообщение "логокомиссия"
    #4
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Я прошла комиссию на лого пункт только по настоянию нашей бабушки. Потому что если и были у дочи проблемы с произношением , то они были незначительны, и я знала что тут главное не поправлять ее. Все само собой исправиться.Она как и большинство детей не выговаривала звук "р", путала в словах " Б и П" , Д и Т" Но сейчас у нее все в порядке.
Старый 15-02-2009, 12:26     #5
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


в том то и дело, если перевод в одном саду, т.е. из массовой группы в речевую- то без проблем, если даже в одном районе, то тоже можно без нервных срывов обойтись, но... когда из одного района в другой, тем более меняем группу на лого, то!!!!!
Старый 15-02-2009, 14:52
ответ для Isa на сообщение "логокомиссия"
    #6
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Мы с сыном эту логокомиссию проходили еще 4,5 года назад. По большому счету - формальность, но чтобы без ребенка было можно прибыть, это уже перебор, конечно Одновременно приглашали 2-3 деток с родителями. Задавали вопросы, причем не сложные. С моим мальчиком беседовали на тему "во что любишь играть" и "расскажи про своих друзей". Из "каверзных" вопросов разве что месяцы года ("назови зимние месяцы") и что то еще не сложнее.
Старый 15-02-2009, 15:00
ответ для Isa на сообщение "логокомиссия"
    #7
AVzunchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 31
AVzunchik отсутствует


Не думала, что так все сложно. Нам дали направление на комиссию, сейчас проходим специалистов.
Старый 15-02-2009, 15:54
ответ для Isa на сообщение "логокомиссия"
    #8
Катюк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 365
Катюк отсутствует


А мы специалистов уже прошли. Комиссия завтра в садике.
Старый 15-02-2009, 20:36     #9
jaba
Ветеран
 
Профиль jaba
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 576
jaba отсутствует


[quote=mash&detki;21768029]Мы с сыном эту логокомиссию проходили еще 4,5 года назад. По большому счету - формальность, но чтобы без ребенка было можно прибыть, это уже перебор, конечно
Мы идем в логосад, в апреле - комиссия. Заведующая логосада сказала, что если ребенок на день проведения комиссии заболел, то должна быть справка от педиатра и я одна без детяти с документами иду на комиссию.
Старый 15-02-2009, 22:44
ответ для jaba на сообщение "[quote=mash&detki;21768029]Мы с сыном..."
    #10
Skif
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 83
Skif отсутствует


Вот в среду как раз прошли такую комиссию.
Спрашивали у дочки: логопед - буквы, сложные слова, сочетания букв (ба-па-ба и т.д), какие буквы первые в словах, какие вторые... ; дефектолог - времена года, детеныши животных, рассказ по картинка и еще несколько вопросов в этом направлении....
Прошли без проблем
По окончании комисси дают напраление в логосад с указанием времени собрания по зачеслению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.