Хочу заграницу, но английского вообще не знаю :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 15:10     #11
SaPo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
SaPo отсутствует


да сейчас русских везде полно. Мы только вернулись с Гран Канарии, летали из Германии, в отель, к-й с русскими вообще не работает. Пришли на рецепшн, а там русская тетка. До этого были в Испании - в баре русская девушка из СПб была. К тому же не забывайте про русских иммигрантов - их там полно.
мы тоже не знаем языков, ездим с двумя детьми с 9 мес
Старый 24-01-2009, 19:46     #12
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Не волнуйтесь. Мы уже какой раз ездим на Кипр и даже если в отеле немного русских, которые могли бы помочь в общении, все решали через гида.
Несмотря на небольшие познания в английском, старались все просьбы адресовать представителю фирмы. И это получалось лучше.
Кстати, обслуживающий персонал во многих отелях из восточной Европы - проблем с общением с официантками, аниматорамы вообще не было.
Если едите "неорганизованно" - то тогда бывшие соцстраны - таже Болгария. Там и русский достаточно понимают.
Старый 24-01-2009, 22:40     #13
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


вернулись с Израиля так там вообще все по русски болтают и в гостинице - обслуживающий персонал и даже в магазинах - супер!!!
Старый 26-01-2009, 11:45     #14
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


В Хорватии запросто на русском можно объясниться. И их будете с грехом пополам понимать. А поколение 40-летних и старше учили русский в школе
Старый 26-01-2009, 12:11     #15
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Я вообще не заморачиваюсь по этому вопросу, как-то постоянно получается "на пальцах"" разбираться с минимальным знанием английского.

Моя бабушка под 70 лет поехала "дикарем" (типо сэкономить хотела) в Париж. Ни слова по английски, а тем более на французском не знает. Жила посреди города, питалась в кафе, ходила сама по городу и музеям без гида и ты пы.
Старый 26-01-2009, 15:25     #16
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Попробуйте в Болгарию, там очень много русских
Старый 26-01-2009, 19:21     #17
gornaya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 118
gornaya отсутствует


Ой, да сейчас это не проблема. Вон в аэропорту во Фракнфурте даже объявления на русском языке.
Очень много наших туристов. У меня полное убеждение, если в какой-то ситуации Вас не хотят понять- значит не хотят и на каком языке Вы говорите - безразлично.
Мы на Тенерифе этой зимой попали: в маленьком городке у нас эвакуировали машину.. и Ничего- без англиского, без испанского , под дождем, нашли и машину, и люди добрые дали зонтики и полотенца
Старый 26-01-2009, 20:11     #18
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Спасибо за ответы, веду активную работу над собой Но все же для полного снятия комплекса думаю надо первый раз вдвоем с мужем съездить
Старый 26-01-2009, 20:14     #19
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Я тоже не дружу с другими языками. Езжу с ребенком с года,но раньше муж ехал устраивал,а потом уж мы сами. Можно в Болгарию съездить или Турцию, мне кажется это получше Крыма.А уж если возникали вопросы и рускоговорящих рядом нет,то набирала номер мужа и он на английском объяснял проблему.
Мой, к сожалению, из инстранных языков только китайский знает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.