Мокрые постельные дела - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 12:26     #21
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
Мы мучались до 4х лет, летом пошли к неврологу, назначила электрофорез и глиатилин для питания мозга. Вроде лучше столо (ттт). Но 1 раз ночью высаживаем. Тоже то не писался неделями, то снова начинал.
Если сильно переживаете, сходите к неврологу.
Я жду когда к нам придет наш чудо-педиатор, обещала через недельку. будем ждать, что она скажет, если направит к неврологу пойдем...
Старый 15-10-2008, 12:30     #22
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
мамы, не мучайте детей.
ну писается в 3 года7 и что? можно начать лечить. чем? медикаментами?
перестать писаться ночью - это должна дозреть нервная система. у каждого она дозревает индивидуально. у кого то в 3 года. у кого то в 14.
дадада.
если акцентировать на этом ребенка ничего кроме невроза вы не получите. нервная система недоросла, ребенок об этом думает постоянно = ничего хорошего.

на мой взгляд (я могу ошибаться) лет до 7-8 с мальчиками можно вообще сильно не переживать. будить ночью писать.
некоторые начинают с 2, а некоторые и с 3- х раз за ночь. постепенно доводя подьем до 1-го раза.

в какой то момент щелкнет и все наладится.

Псы. моя бабушка последний раз надула в кровать выйдя замуж , сестра двоюродная писалась до 14-ти лет. я до 7-ми, представляете, каакое у нас в семье знание предмета?
Браво!
Моей 3, 9. С 2,5 днем без памперсов, сейчас даже чуть НЕ подпускает в трусы, терпит на прогулке, к примеру, или в машине. А ночью - в памперсах. Я потихоньку ее подвожу к снятию памперса, но не давлю и не тороплю. Считаю, что всему свое время.
Старый 16-10-2008, 01:37     #23
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Оказывается,нас таких много!
Моему 4.5.Писается каждую ночь раза 2-3\,поймать крайне сложно,я то заморачиваюсь,то нет,пробовала без памперсов-спит.
Днем писает иногда во сне.
Иногда днем по каплям подтекает(трусы пахнут вечером),но на горшок сам ходит с 1.5 лет.
Лечились у гомеопата.2 курса.Не помогло.
Моя старшая страдала дневным энурезом(по каплям).Обследовали.Нашли соли,цистит,недоразвитие лоханок,слабость мышц,ПэП,последствия родовых травм(а так здорова была,пока не обследовались,только энурз).Лечили от всего.Съели тонну лекарств.Дриптан.Антибиотики.Остеопаты.Физиотерапи я.Диета.Лет с 5-9.Не помогло,может потому,что я ее жалела и не обследовала не посещала врача по 2 разу.
Помог возраст.В 11 все как рукой сняло.
Я вот думаю-мальчика вести по всем этим кругам ада или оставить в покое?
Врачи спорят:будить или нет.Многие говорят-будить,только если просыпается,во сне писать-нет смысла.
А если сажать как маньяк долго 2 р за ночь в одно время-может,поможет?
Старый 16-10-2008, 15:27     #24
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Днем все хорошо, но иногда может заиграться и терпеть до последней капли пока не припрет.
а вот ночью - это проблема... спит в памперсе.. кот. за ночь почти всегда наполняется.. запросто может спать и мокрый, но уже когда совсем неприятно проснется и пожалуется
будить на горшок себе дороже. может просто не встать, может закатить истерику зачем его будят... иногда памп. вечером одевать не хочет - одеваю на спящего... в результате - cпит в памп. илb без него, результат прогнозируем.. но он по ночам еще всегда пьет..
p.S. почти в любом возрасте только в на жарком море спал сухим..
Старый 17-10-2008, 00:52     #25
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Моя мама тоже писалась даже в 5 лет, я так поняла по бабушкинам рассказам, а воспитатели в саду ее за это в темную кладовку ставили - наказывали, предсталяете? Так после такого воспитания она еще какаться (пардон) начала.Я спрашивю, бабуля, ну и как же вы в то время (еще 40 лет назад) с этим справились? Тогда ведь по-моему в тонкостях детской психики вообще никто особо не разбирался Она говорит перевела в другой сад, где воспитатели были добрые внимательные и отзывчивые, и все прошло. Вот так. Я думаю, может это наследственная черта такая, хотя у меня вроде такого ничего не было...
Старый 17-10-2008, 09:29     #26
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Я вот думаю-мальчика вести по всем этим кругам ада или оставить в покое?
Врачи спорят:будить или нет.Многие говорят-будить,только если просыпается,во сне писать-нет смысла.
А если сажать как маньяк долго 2 р за ночь в одно время-может,поможет?
я не врач. я мама. будить - это профилактика сухой кровати. вы не выработаете рефлекса у ребенка просыпаться в 11-ть часов он НЕ вырабатывается.
вы благодаря подьему уменьшаете СЕБЕ количество стирки. и уменьшаете РЕБЕНКУ количество неприятных моментов.
я сажала как мальяк. с 2-х лет. до 7-ми. один раз. в 11-ть часов.
Старый 17-10-2008, 09:55     #27
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Нам 3,5. Днем без памперса с 2-х лет (проколов не было), а ночью только в памперсе. А снять ночной памперс мне в голову не приходило. Я спать по ночам хочу. И хочу, чтобы дочка спала. Если описается- проснется или будет спать в луже и замерзнет. Зачем мне это надо? На подвиг вставания и высаживания я не готова. Лина сразу же проснется, если ее начать тормошить. И сколько раз высаживать? Один, два или три? И каждый раз она будет просыпаться, а потом- вставать в 7 утра в садик. И никакого сна не будет ни у ребенка, ни у меня.
В общем, я жду когда все само случиться
Старый 17-10-2008, 10:09
ответ для frolova на сообщение "я не врач. я мама. будить - это..."
    #28
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
И у нас так же. ночью не просыпаясь... Сегодня днем в саду опять надул... воспитательница сказала, несите памперсы, будем на сон одевать Но я против! ответия ей, что бы лучше ему компот на обед не давали. А к памперсам возвращаться это уже совсем дурдом
А я своему в садик одноразовые пелёнки приношу-и все довольны! Не обязательно, же памперсы!

Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
я не врач. я мама. будить - это профилактика сухой кровати. вы не выработаете рефлекса у ребенка просыпаться в 11-ть часов он НЕ вырабатывается.
вы благодаря подьему уменьшаете СЕБЕ количество стирки. и уменьшаете РЕБЕНКУ количество неприятных моментов.
я сажала как мальяк. с 2-х лет. до 7-ми. один раз. в 11-ть часов.
Не знаю, мне дитё жалко, постоянно его дёргать, описается сам проснётся, меняем пижамку, но, благо, это происходит редко, посему не страдаем
Старый 17-10-2008, 10:19     #29
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


мой перестал писаться в 2.5 года, а в 3 начал опять после того, как садик поменяли, врачи сказали, что это психологическая проблема. Со временем пройдет. высаживала 2 раза за ночь, чтобы сухой спал. а то проснется весь писаный, пока его вымоешь-высушишь. уже и в сад опоздали *(( со временем все прошло. примерно через полгода.
Старый 17-10-2008, 11:30     #30
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Я сына высаживала постоянно, но иногда тоже случаи были.
А потом прочитала в журнале, что днем можно мальчика приучать задерживать процесс. Например, он писает в горшок, сказать задержи струю. На 2-3 сек. буквально. Мы так делали, потом я высаживать перестала.
А летом в 3 года оставила в летней группе, когда приходила забирать по вечерам, всегда мокрые вещи выдавали. Я его сразу забрала из садика. Это он так бунтовал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.