ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 03:53     #71
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Готовиться можно, например, на Вознесенском 34 a.
Про РЦОКОиИТ я знаю. Только у них куда-то пропала информация по подготовительным курсам. видимо, потому что в этом году больше набора нет? Есть ли там вообще подготовка к немецкому? Надо позвонить, собственно.
Насколько я понимаю, немецкий в форме ЕГЭ еще вообще никто ни разу не сдавал (судя по статистике в том числе - про немецкий ни слова)

Вообще неохота, конечно, на такую фигню время тратить, тем более, что его и так нет совсем ( Лучше бы С1 получить по немецкому и спокойно жить дальше.

Соне большое спасибо за подробную информацию. Все это очень интересно узнать.
Старый 14-01-2009, 09:48     #72
Элен Безухова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 625
Элен Безухова отсутствует


хорошая подготовка по ЕГЭ в Векторе, это на Васильевском . рядом с метро. дите туда ходит
http://vector-edu.spb.ru/services/uge/
Старый 14-01-2009, 10:40     #73
zuka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
zuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
1. Две книжки: для ученика и учителя + диски с аудированием, желательно последний год выпуска, Издательство CenterCom, адрес оптового магазина: Малодетскосельский, 38.
Cкажите пожалуйста, в магазине
можно ли купить эти книжки в розницу?
Старый 14-01-2009, 12:09     #74
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


По английскому к ЕГЭ хотя бы готовят, а французский и др. есть просто курсы, но это совершенно не то.
Старый 14-01-2009, 12:13     #75
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Есть президентский сайт, можно попробовать туда написать каждому из тут присутствующих. Там письма читают и даже присылают ответ по почте, а также пересылают вопросы и замечания в соответствующее министерство.Может хотя бы так выразить свое несогласие.
Старый 14-01-2009, 12:23     #76
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
Cкажите пожалуйста, в магазине
можно ли купить эти книжки в розницу?
Да, можно.У них есть еще розничный магазин на Фонтанке, но там цена выше.

ЦентрКом-СПб
190013, г. Санкт-Петербург,
пр.Малодетскосельский д.38 пом.77
Тел.: (812) 712-63-32, 316-78-92
Факс.: (812) 712-63-32

"The John Parsons Bookshop"
191025, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 38
Тел.: (812) 331-88-28, 331-88-29, 329-38-90
Старый 14-01-2009, 14:03     #77
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
По английскому к ЕГЭ хотя бы готовят, а французский и др. есть просто курсы, но это совершенно не то.
Вот и я о том же. Правда, в нашем случае, поскольку на филологию она поступать передумала, то и баллов нужно скорее всего немного. Правда, пока непонятно сколько. И все равно ведь где-то и как-то тренироваться надо! Время выдерживать, порядок понять, правила заполнения ответов, аудирование/говорение. Что с этим всем делать неясно. К немецкому не готовит никто, никто его не сдавал еще и учителя совершенно не в курсе как быть
Старый 14-01-2009, 14:24     #78
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Мда уж... Настя посмотрела ЕГЭ по немецкому.
Вобщем, в ЕГЭ по немецкому, как она сказала (я ни бум-бум) ничего смертельного-страшного нет. НО! Это высокий уровень! Это не после микрорайонной школы и не после всякой с углубленным изучением сдать нормально можно. А уж подготовиться за 3-4 месяца... только если под гипнозом
Ваша дочка сдаст скорее всего и на хороший балл, судя по цитате. А вот у нас "обычная микрорайонная школа" и мы не готовились сдавать французский, поэтому доп. усилий со своей стороны не прилагали, к сожалению! Даже под гипнозом не прокатит.
Старый 14-01-2009, 14:52     #79
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Ваша дочка сдаст скорее всего и на хороший балл, судя по цитате. А вот у нас "обычная микрорайонная школа" и мы не готовились сдавать французский, поэтому доп. усилий со своей стороны не прилагали, к сожалению! Даже под гипнозом не прокатит.
Все зависит от того сколько баллов нужно получить. И да, немецкий меня меньше других предметов беспокоит.
Вот если история понадобится, тл я не знаю... Думаю, что она просто откажется к ней готовиться и таким образом ряд направлений просто выпадает теперь, по которым до сих пор история не сдавалась.
Старый 14-01-2009, 18:04     #80
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Все зависит от того сколько баллов нужно получить. И да, немецкий меня меньше других предметов беспокоит.
Вот если история понадобится, тл я не знаю... Думаю, что она просто откажется к ней готовиться и таким образом ряд направлений просто выпадает теперь, по которым до сих пор история не сдавалась.
Ряд... У нас выпадает всё, потому что иностранный язык сделали вступительным на все интересующие специальности.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.