Больничный на 1 день - возможно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 08:33     #1
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


Ситуация: ребенок заболел за 2 дня до конца этих длинных (новогодних) выходных. Я 11-го числа должна была выходить на новую работу. Поэтому взять больничный не решилась. С ребенком осталась бабушка (отпросилась на работе по среду включительно). Ребенок был без температуры, но насморк - приличный такой. Врача вызывать не стали. Думала, отсидим 2 выходных дня + 4 рабочих, схожу за справкой для садика и, таким образом, выкрутимся.
На работе задерживаюсь эти дни, таким образом, заработала себе отгул на четверг (на всякий случай).
Вопрос: если ребенок будет еще не готов в пятницу идти в сад (надо будет побыть ему дома еще в пятницу + сб, вс), возможно ли оформить больничный по уходу за ребенком на один день? Кто-нибудь оформлял? Не воспротивятся ли в поликлинике? Есть ли какие-нибудь правила на этот счет?
Старый 13-01-2009, 08:37     #2
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


возможно, мы оформляли. Вернее муж брал 1 день, а после сидела с ребенком я без больничного.
Старый 13-01-2009, 08:42     #3
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


а у вас получается не один день, а три - пятница, суббота и воскресенье - выходные тоже идут в счет больничного.
Старый 13-01-2009, 08:50     #4
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


Цитата:
Сообщение от koti Посмотреть сообщение
а у вас получается не один день, а три - пятница, суббота и воскресенье - выходные тоже идут в счет больничного.
Нет. Они считаются, если мы болеем и после выходных, а я хочу его выписать в пятницу (т.е. в пятницу и открыть, и закрыть больничный).
Старый 13-01-2009, 11:57     #5
веселые полосочки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 60
веселые полосочки отсутствует


Моя мама брала больничный на 1 день. Два года назад мой сын заболел в новогодние праздники ротовирусом. К концу праздников он был уже здоров, но т.к. приезжала скорая (была очень высокая температура) нам сказали что для выписки в сад нужна справка (скорая дает информацию о вызове в поликлинику а та может сообщить в садик). В первый рабочий день мама с ребенком пошла на прием, получила справку в сад и больничный на этот день.
Старый 13-01-2009, 12:08     #6
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


Спасибо всем за ответы.
Меня еще немного терзает вот какой вопрос.
Врача мы не вызывали, думали обойдемся бабушкиными отгулами, а я сбегаю только за справкой для садика. Однако, сегодня видно, что отсидеть нам придется всю эту неделю. Еще "помогла" нам в этом ситуация с Южной ТЭЦ (до сих пор у нас дома нет отопления), хорошо, что хоть электронагреватель есть. Хоть руки можно погреть в горячей воде.
Так вот. Мне кажется, что будет немного странно и подозрительно выглядеть со стороны врача, что мы с ребенком (надеюсь, что здоровым к тому времени) появимся в поликлинике только в пятницу, чтобы взять справку в сад и мне б/лист на 1 день. Если бы мы пришли с продолжающим болеть ребенком, то и вопросов бы не возникло. Открываем б/лист и далее - по ситуации.
А если - со здоровым приду, то со стороны это может выглядеть так, как будто я просто прогуливаю этот день на работе и пришла с ребенком за б/листом для себя (как оправданием за невыход). Вроде бы - некрасиво это.
Я права или нет? Как быть?
Старый 13-01-2009, 12:20     #7
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


так и скажите как есть: не хотели беспокоить врача и вызывать, думали быстро восстановитесь, бабушка помогла, но одного дня все-таки не хватило, а за выходные вы уж точно поправите ребенка. Работа новая, больничных не любят, вы пытались выкрутиться без больняка, отгулы брать еще пока не можете. Чего тут такого? Врач не человек что-ли? Пирнесите шоколадку, на всякий случай, хотя и без нее можно обойтись: вы, собственно, не просите нарушать что-то.
Старый 13-01-2009, 13:33     #8
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Вы знаете, а мне не дали больничный на один день. Ребенок болел неделю, то бабушка сидела, то еще кто, а в понедельник я пошла ребенка выписывать, и так как в понедельник не была на работе, то собиралась брать больничный. Мне не дали, мотивировали это тем, что ребенок не болен уже, а здоров (его выписали) и никакого больничного не положено.
Подозреваю сильно, что врач не прав, но так как мне этот день больничный был "не смертельно" нужен, я не стала упираться (да и заведующей уже не было). Но, думаю, должны дать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.