Про Никаса Коссова, рассказ из первоисточника... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 17:51     #181
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Никусику желаю набраться сил, пока будет дома - дома все-таки и стены помогают! Верю в лучшее, ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-01-2009, 10:39     #182
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Лаврентий, каждый день читаю новости про Никусика.
Уверена, что все у него получится и он обязательно поправится!
Это ему от нашей семьи @@ @@ @@. И поцелуйте его крепко-крепко от нас.
Изображения
 
Старый 22-01-2009, 12:00     #183
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Здоровья и сил вашему мальчику!
Старый 22-01-2009, 21:36     #184
AliS
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 086
AliS отсутствует


Лаврентий, вы молодец!!! видела вас по 5 каналу, правда последние пару минут. Но как поняла, ошибки врачей вы решили не оставлять только "на их совести".
Как там Никас?
Старый 23-01-2009, 09:55     #185
Лаврентий Коссов
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 162
Лаврентий Коссов отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliS Посмотреть сообщение
Лаврентий, вы молодец!!! видела вас по 5 каналу, правда последние пару минут. Но как поняла, ошибки врачей вы решили не оставлять только "на их совести".
Как там Никас?
Скажем так, в данном случае я не хочу никого наказывать и искать виноватых, это не нужно нам, виноваты не какие-то конкретные медицинские учреждения или люди, виновата система. Я хочу что бы вопрос о врачебных ошибках вышел на законодательный уровень. Что бы права маленьких деток были защищены законом.

Когда мы попали в эту ситуацию, мы не знали куда бежать и к кому обращаться, кому жаловаться, и таких родителей огромное количество.

Пока наши власти не выработают законопроекты и систему защиты пациентов, пока врачи будут знать что за искалеченные жизни и здоровье им ничего не будет, ситуация не изменится.
Только наша власть может изменить ситуацию, но увы власти наши молчат.

Случаев самосуда и самоуправства с каждым новым случаем будет все больше и больше, это не от того что родители психически не устойчивы или просто делают это из хулиганских побуждений, это лишь от безысходности и не защищенности законом!

Когда вчера мне позвонили с 5-го канала и попросили поучаствовать я сразу предупредил что абстрагируюсь от нашего конкретного случая, я не хочу никого наказывать, я рад тому что моему сыну сейчас спасают жизнь в 31 ГБ, что он волею судьбы и с божьей помощью он оказался в надежных руках врачей из детской онкологии 31 ГБ.

Как родитель могу сказать одно, очень многие наши врачи могут поучится чуткости и внимательности у мед. персонала 31 ГБ. Если бы хотя бы половина детских врачей в России были такими же врачами как врачи из 31 ГБ, врачебных ошибок было бы меньше!
Старый 23-01-2009, 11:21     #186
AliS
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 086
AliS отсутствует


Да... но тут такой комплексный подход нужен... ТАКОЙ... не верю, что все сдвинется в системе настолько координально
Вот, например, есть плохой врач, да, он ошибается, да, он действует не всегда квалифированно... но на такую зарплату другого нет. То есть получается, что выбираем не между хорошим и более хорошим врачом, а между "таким" и вообще никаким...
Но я верю в то, что каждый шаг в ту строну очень важный, поэтому молчать и ничего не делать нельзя. Вода камень точит.
Никасу и маме огромный привет!
Старый 23-01-2009, 11:32     #187
Лаврентий Коссов
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 162
Лаврентий Коссов отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliS Посмотреть сообщение
Как там Никас?



О состоянии Никаса. Из положительных моментов: Он стал есть сам, ест не охотно, но самое главное для нас что удается его накормить, в весе конечно Никас потерял сильно, плюс ко всему у ребенка поменялась модель поведения, из улыбчивого, общительного и жизнерадостного малыша, он превратился в капризульку и плаксу, но это не проблема для нас, я прекрасно понимаю его моральное состояние.

Не каждый взрослый сможет перенести такие муки без последствий, а для маленького Никаса это серьезные испытания. Уверен что когда мы вылечимся и забудем обо всем этом, мы вновь станем веселыми и жизнерадостными.

Сегодня нам буду переливать кровь, гемоглобин у нас низковат и как я понимаю анализы не очень хорошие.
Но я уверен что все будет хорошо!
Старый 23-01-2009, 11:33     #188
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаврентий Коссов Посмотреть сообщение
Но я уверен что все будет хорошо!
Мы тоже в этом верим!
Старый 23-01-2009, 11:44     #189
Лаврентий Коссов
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 162
Лаврентий Коссов отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliS Посмотреть сообщение
Никасу и маме огромный привет!
Спасибо большое...приходите в гости к Никасу, просто так, он будет рад.


А насчет глобального подхода к проблеме врачебных ошибок я согласен, сложно, но молчать не хочется, повторюсь виновна система, нужно срочным образом менять систему мотивации труда, что бы работа врача стала престижной, что бы за свои места врачи держались, что бы в тоже время была система контроля их работы. Я рад что хоть один канал Российского телевиденья отражает эту проблему, говорит об этом.

О чем говорят в основном на наших каналах? Кто с кем из звезд переспал, кто там строит любовь благодаря скандалам и разборкам, кто из звезд куда съездил и как бездарно потратил свои деньги купив ошейник с стразами Сваровский для любимой крыски.

Радует что хоть кто то понимает что если сейчас не поднять эту проблему, то дальше будет хуже…

Впрочем на этой страничке я бы не хотел обсуждать эту проблему. Это страничка о Никасе, так что предлагаю о нем и говорить.
Старый 23-01-2009, 12:18     #190
AliS
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 086
AliS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаврентий Коссов Посмотреть сообщение
Спасибо большое...приходите в гости к Никасу, просто так, он будет рад.
Я в выходные обязательно заеду в больницу и с удовольствием навещу Никаса!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.