Что делать, приятельница сказала неприятную вещь.... как реагировать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 19:40     #1
Очей Очарование
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 68
Очей Очарование отсутствует


ПРоизошло вот что: Дело подходит к 8 марта, а унас в семье, февраль март самые плодовитые дни, примерно 10 дней рождений ..ну и сам 8 марта (нас 5 женского полу особей)... так вот. Это я к тому, что в этом месяце мы сидим на мели.. Мы ходим на занятия, там надо поздравить учителя, муж мне денег не оставил.. только на еду буквально. Вот я и говорю своей приятельнице, что денег мало, а надо бы сдать, да тогда сами останемся без еды ((( до зарплаты можем не дотянуть.. папе нашему зарплату сильно урезали... и вот вдруг она мне выдает, мол не знала, что вы такие жадины, я бы себе в куске хлеба отказала, а вот деньги бы сдала... Не думала, что вы такие жадные и все в таком роде... а в кафе пойдешь?, а нет, а ну да, у вас же денег нет...

Я и без нее решила деньги с еды отдать (просто поменьше) на подарок учителям.. просто она вот опередила с таким вот заявлением...((

Я сразу закрылась, всегда так делаю, мне так стало неприятно... Она вообще то живет на деньги родителей, который ей кладут на карточку, она их только снимает, у нее таких проблем нет... как дотянуть до зарплаты..
Она потом пыталась как то перевести разговор в другое русло, но я не поддержала, так однословно отвечала..

Короче, вот как теперь быть то, дети дружат, скоро у моей день рождения, они были приглашены,
Мы почти каждый день водим детей на спорт, а теперь вот сидим и не разговариваем.. С одной стороны ведь она меня обидела, но мне не хотелось бы терять приятельницу, да и ребенку не знала как объяснить, почему теперь ее подружка с нами на машине не ездит дому (мы живем в одном доме) ((( я их приглашала, но она отказалась.

Посоветуйте , как нам выйти из такой ситуации, заранее извиняюсь за сумбурность, еще ни разу не создавала темы.
Старый 04-03-2009, 19:45     #2
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Понимаю Вас. Я ужасно обидчивая. Борюсь с этим. С соседями два года не разговаривала.
Забудьте ее слова, она неумна, но неумная соседка - все-таки соседка. Восстановите отношения, скажите прямо, что Вас обидели ее слова, но обиды в прошлом. А если она упрется и не пойдет на контакт, забейте окончательно.
Старый 04-03-2009, 19:46     #3
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Нафига такая приятельница...не пойму.
Старый 04-03-2009, 19:47     #4
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


оБИДНО, ПОНИМАЮ ВАС Не расстраивайтесь.
Не переживайте, бывают такие люди.


Меня вот сегодня в краже ручки обвинили, копеечной, но с таим видом и при всех, что у меня даже не нашлось, что ответить, сижу вот тоже переживаю весь вечер
Старый 04-03-2009, 19:50     #5
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Вполне вероятно что у неё в тот момент было настроение не очень вот и нашла на ком отыграться... У меня подруга есть эмоциональная, иногда, она не контролирует что несёт, потом сама расстраивается, я к её перепадам настроения привыкла и не обижаюсь на неё, то же разговор сворачиваю...
Старый 04-03-2009, 19:53
ответ для Ксюша!!! на сообщение "оБИДНО, ПОНИМАЮ ВАС:( Не..."
    #6
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


не переживайте, Вы правы
подруга никогда не жила на свои заработанные деньги(так я понимаю) и не планировала бюджет, не кормила семью

я бы ограничила до минимума общение с ней
Старый 04-03-2009, 19:58     #7
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Моя дочь ходила на хореографию 6 лет назад. Зарплата у меня была 3500, алименты ещё тогда не удалось отсудить.
Я сдавала "на цветы" - когда все предположим 50, я- 10. И никто и слова не сказал.
Старый 04-03-2009, 19:58     #8
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


внимание не обращайте и усё!!! через некоторое время само сгладится. а если она отказалась к вам в машину - знач поняла, что сделала вам неприятно. вот увидите, осознает и извиниться. А не извиниться - не подруга и была!!!
Все мы иногда говорим гадости ((((
Старый 04-03-2009, 19:59     #9
Очей Очарование
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 68
Очей Очарование отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Нафига такая приятельница...не пойму.

Мы с ней знакому всего несколько месяцев, за это время она себя как то хорошо показала, ну есть какие то тараканчики в башке, да у кого их нет у меня у самой их полно

Но вот мы детей водим на одни и те же развивалки, дети то дружат, уже одной подружкой меньше стало у ребенка, потому как меня разочаровала одна моя знакомая, теперь вот опять!!
Дело в том, что я то переживу без общения с ней.. хотя конечно неприятно сидеть в раздевалке и молчать, мне ребенка жалко (((( как она, опять потеряет подружку?
Старый 04-03-2009, 20:04     #10
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


ну чего вы обращаете внимания на глупость чужую ? Щаз у всех кризис финансовый, и нормальные люди понимают это.
Такую соседку нафик гоните





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.