2006*Июнятам в Новый Год Дед Мороз подарки шлет*2006 - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:47     #1161
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
у меня Мишаня даже буквы не все показывает...повторяет за мной весь алфавит,а не показывает....
А мы и не знаем буквы...

Только А. Вот я все пытаюсь придумать интересную методику, чтобы буквы учить , слоги и т.д. Но пока ничего не придумывается что-то. Но например, начинаю спрашивать, какие есть слова на букву А? Матик отвечает правильно поначалу ,а потом баловаться начинает.

А еще попробовала с ним играть в Я знаю .. Помните , где мячик бросают и называют слово по тематике. Получилось, мы выбрали тему "Морские жители и рыбы", конечно . И Матик правильно называл, правда у нас кошка затесалась к ним, но ничего, остальных - Акула, щука, морж, дельфин и т.д. назвал
Старый 11-02-2009, 10:55     #1162
Omka
Активный участник
 
Профиль Omka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 527
Omka отсутствует


Апришка, мы играем в сюжеты книг которые читаем, теремок, 3 поросенка, колобок, кот, лиса и петух и т.п.

Ой, а мы тоже букв не знаем, рисовать не умеем и не любим, ну полепить еще может чуть-чуть - но это так, колбаски, ножницы держать не умеем. Значит мы такие отстающие. Кошмар.Надо срочно чем-то занимать ребенка. Хотя я и пытаюсь, но наверное плохо у меня получается. Раз ничего не умеет.
Старый 11-02-2009, 11:06     #1163
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omka Посмотреть сообщение
Апришка, мы играем в сюжеты книг которые читаем, теремок, 3 поросенка, колобок, кот, лиса и петух и т.п.

Ой, а мы тоже букв не знаем, рисовать не умеем и не любим, ну полепить еще может чуть-чуть - но это так, колбаски, ножницы держать не умеем. Значит мы такие отстающие. Кошмар.Надо срочно чем-то занимать ребенка. Хотя я и пытаюсь, но наверное плохо у меня получается. Раз ничего не умеет.
В книги играть у нас не очень получается. Так как сюжет Матвей сразу изменяет. Например, не лиса выгоняет зайца из домика, а заяц приходит и ломает дом лисы и т.д. А мне не очень нравится такая агрессия. Не поддерживаю.

Ну, малышик-то у меня один пока еще . И живем с родителями моими, так что я практически освобождена от домашней работы . Вот времени больше
Старый 11-02-2009, 11:24     #1164
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Маруся - молодец. И сюжет приджумаола и нарисовала А Ваня бы читал больше, но мне все некогда. а так читать любит, но все ж пока более короткие тексты. То что можно за один раз прочитать.
Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Спросил: - А где твоя белая шубка? (про халат)


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Только вырезать и любит теперь

Понимаю, что мальчику наверное нужны и другие сюжеты . Девы, во что вы играете, а ?
А Ванька резать любиит Берет "ножиськи и бугажьку" и режет на мелкие кусочки, потом собирает и выбрасывает

В теремок классно играть как Омка Еще мои оба любили, а Ваня и сейчас любит домик или гараж из кубиков построить и заселить кем-нибудь. В повара и врача можно играть. Пусть Матвей врачом будет

Цитата:
Сообщение от Omka Посмотреть сообщение
Ой, а мы тоже букв не знаем, рисовать не умеем и не любим, ну полепить еще может чуть-чуть - но это так, колбаски, ножницы держать не умеем. Значит мы такие отстающие. Кошмар.Надо срочно чем-то занимать ребенка. Хотя я и пытаюсь, но наверное плохо у меня получается. Раз ничего не умеет.
Все придет И читать будете и резать и лепить Все к определенному возрасту этими навыками обучаются и может те, кто позже начал даже лучше делают
Старый 11-02-2009, 11:51     #1165
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Матреш, раз уж тебя тут эксплуатируют на тему вернуть свое, может подскажешь еще вопросик?

Если я сейчас возьму справку за год, я ж не работала, что мне там вернут или справка нужна за тот год от которого надо возврат делать? Я уже плюнула на возвраты, раньше за всю учебу декларации заполняла, а смотрю, раз Маша занялась этим, значит не все потеряно?
Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, надо пока на больничном как-то это дело провернуть. Надо на сайте декларации заполнить, там вроде и высчитывается автоматически.

У меня вроде еще за учебу есть чеки. если не порастеряла.

Про 3 года знаю, пасиб, я имела ввиду, что Маша тоже официально не работала, но возвращает деньги, значит она берет НДФЛ ранее.
Оля, я вот почему засуетилась то... Оказывается, по совместительству где я работаю с конца 2006, бухгалтерия исправно все отчисляет.
Т.е. у меня получается что за 2006 могу сейчас вернуть, так как в том году был доход, и соответственно и за 2007 и 2008. Вся заморочка в том, что в 2007м я делала лазерную коррекцию в меди и оплачивала сама, потом, чтоб вернуть налог, обратилась к ним с просьбой переоформить договор на мою маму. Они переоформили, но в Новосибирске, где мама подала декларацию потребовали кучу доп. документов из Меди, в Меди отказались их выдать. я уж было расстроилась и тут выяснилось, что у меня оказывается за каждый год был оф. доход. Обратилась к ним опять переделать договор на себя, они опять согласились, 2 месяца доки лежали у них, и вот вчера они мне звонят и говорят, забирайте справки, а вот чеков у нас нет, вы их сами потеряли

А если тебе попробовать переоформить договор вместо себя на мужа или маму?

Кстати, вчера кучу инфу перечитала в инете. Делюсь, если кто не в курсе - стоматология тоже входит в перечень услуг.
Старый 11-02-2009, 12:11     #1166
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


У меня Маруся тоже берет ножнички и бумагу и режет на мелкие-мелкие кусочки в какую нибудь посуднку со своей кухни. Потом... дует на все это! Получается снег!
Потом берет совочек и пальчиками все это собирает! Ничего лучше для детской моторики не придумано!
Старый 11-02-2009, 13:37     #1167
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение

А Ванька резать любиит Берет "ножиськи и бугажьку" и режет на мелкие кусочки, потом собирает и выбрасывает

В теремок классно играть как Омка Еще мои оба любили, а Ваня и сейчас любит домик или гараж из кубиков построить и заселить кем-нибудь. В повара и врача можно играть. Пусть Матвей врачом будет

Надо закупить наборов . Чаем он меня исправно поит с пластиковыми фруктами. но у меня терпения не хватает долго в них играть, ну час еще можно, но больше, мне скучно становится.
Старый 11-02-2009, 13:56     #1168
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


чааас
Ну и усидчивость у Матвея
Старый 11-02-2009, 15:29     #1169
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Оля, я вот почему засуетилась то... Оказывается, по совместительству где я работаю с конца 2006, бухгалтерия исправно все отчисляет.
Т.е. у меня получается что за 2006 могу сейчас вернуть, так как в том году был доход, и соответственно и за 2007 и 2008. Вся заморочка в том, что в 2007м я делала лазерную коррекцию в меди и оплачивала сама, потом, чтоб вернуть налог, обратилась к ним с просьбой переоформить договор на мою маму. Они переоформили, но в Новосибирске, где мама подала декларацию потребовали кучу доп. документов из Меди, в Меди отказались их выдать. я уж было расстроилась и тут выяснилось, что у меня оказывается за каждый год был оф. доход. Обратилась к ним опять переделать договор на себя, они опять согласились, 2 месяца доки лежали у них, и вот вчера они мне звонят и говорят, забирайте справки, а вот чеков у нас нет, вы их сами потеряли

А если тебе попробовать переоформить договор вместо себя на мужа или маму?

Кстати, вчера кучу инфу перечитала в инете. Делюсь, если кто не в курсе - стоматология тоже входит в перечень услуг.
Ага, все понятно! Но мне не надо ничего переделывать, я в 2006 еще работала и 2006 же рожала и 16 тыщ за учебу заплатила в том же году, моих налоговых выплат за 4-5- месяцев вполне хватит, чтобы покрыть компенсацию гос-ва или как это называется...


А то что на стоматологию тоже покрывают - это очень даже супер, муж у меня полечился в Райдене на круглую сумму, пусть суетится! Спасибо за инфу!
Старый 11-02-2009, 15:38     #1170
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
чааас
Ну и усидчивость у Матвея
Да, вот во все так играет. Если одну игру придумаем, то все вот только в нее, а я так долго не могу. Мы на др. подарили ферму Плеймобил, да играет, но часами и не играет один. Вот один Матик может играть 10-15 минут и все. А в остальное время нужна компания. А моей усидчивости так долго не хватает, слишком взрослая . Наверное, по-этому у нас так много игрушек, чтобы мне интереснее было, менять игры
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.