торговцы в электричках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 13:17     #1
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Всем добрый день!
Хочу спросить: как вы относитесь к торговцам в электричках? Я раньше вообще не обращала на них внимания. Но в последнее время меня это стало раздражать. Когда садишься в электричку, хочется расслабиться, а они идут один за другим, и громко на весь вагон орут о своих товарах, и все вынуждены это слушать. "Агрессивные" продажи получаются. Мой слух это насилует. Почему я должна это слушать? После рабочего дня хочется тишины.
А однажды мне позвонили. И в тот момент, когда я взяля трубку и стала отвечать, зашел очередной мужичек и стал прямо над ухом орать о том, что он предлагает то-то и то-то.... Мне, естессвенно, ничего не слышо. Хотелось встать радом с ним и тоже чего-нибудь поорать ему в ухо, чтобы он понял, что может кому-то мешать.
Вот например вчера. Села в электричку за 15 минут до ее отъезда от вокзала. За эти 15 мин. по варону прошлись, продавая свои услуги, 4 человека. Дальше, когда электричка поехала, я их уже не считала...
Надоело просто слушать про пластыри-носки-сырки-платочки и прочую дребедень!!!!!!!.... Надоело! Меня это напрягает!


Как относитесь к этому вы?????????
Старый 04-12-2008, 13:29
ответ для Танюшенька на сообщение "торговцы в электричках"
    #2
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Надоело просто слушать про пластыри-носки-сырки-платочки и прочую дребедень!!!!!!!.... Надоело! Меня это напрягает!
А как вы расслабляетесь? Да, я не напрягаюсь...

В общем, пустырничку на ночь попейте. Да мешают иногда, да не всегда приятно. Но не надо так бурно на них реагировать. Свои нервные клетки пожалейте. В конце концов, электричка - это не ваш личный транспорт, а общественный.
Старый 04-12-2008, 13:33
ответ для Танюшенька на сообщение "торговцы в электричках"
    #3
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Да я на них никак не реагирую. Просто каждый день одно и тоже... Понятно, что транспорт общественный....Но ведь это не магазин и не базар, а транспорт все-таки... Но если в следующий раз кто-то над ухом будет орать, я тоже чего-нить ему скажу.
Старый 04-12-2008, 14:06     #4
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Спокойно отношусь. Это работа не хуже других. Они семьи содержат. платят там хорошо, но работа оч тяжелая. Я не обращаю внимания. А у вас, кажется, нервишки шалят (без обид).
Старый 04-12-2008, 14:08     #5
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


Меня они тоже иногда раздражают (особенно когда протискиваются в тесноте, обтирая и колотя своими баулами пассажиров). А иногда мне их жалко (и мне все равно при этом - сколько они зарабатывают, вполне возможно, что не так уж мало, если учесть, что я каждый день езжу на электричке и некоторых вижу уже лет по 8-10). Но я стараюсь "встать на их место", что ли. Наверно не от хорошей жизни приходится бегать из конца в конец электрички , таская за собой баулы и в каждом вагоне повторяя одно и то же. Ну что делать - работают люди ...
Старый 04-12-2008, 14:10     #6
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Ну они тоже кушать хотят. Дай бог нам никогда не оказаться в такой ситуации, что придется браться и за такую работу.
Старый 04-12-2008, 14:14     #7
Белая Ночка_2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 517
Белая Ночка_2007 отсутствует


Я считаю, что они нарушают мои права!!!!! И общественный транспорт именно ТРАНСПОРТ, а не рынок или базар.
Понять автора, может только человек ежедневно слышащий этот ор по утрам. Особенно все это хорошо когда ты пытаешься почитать или просто сосредоточиться )))))))))))))))))))
А представте себе.......лифт. Вы заходите в него, он остановливается на одном из этажей, входит "продавец" и начинает вам в лицо выкрикивать перечень своей продукции )))))))) Лифт то общий.
Старый 04-12-2008, 14:17     #8
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Слушаю плейр и смотрю в окно. И продавцы совершенно фиолетово)
Старый 04-12-2008, 14:21     #9
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


В электричках, в смысле в поездах метро или в пригородных поездах? В пригородных электричках торговлю одобряю, ибо покупаю у них мороженое, пирожки и всякую полезную в хозяйстве фигню. В пригородных электричках меня раздражают контролёры.Сильно раздражают.
Старый 04-12-2008, 14:21     #10
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
А у вас, кажется, нервишки шалят (без обид).
Может, и шалят, но только по вечерам, когда не хочется никого слушать, а тебя просто заставляют это делать!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.