У кого ребенок гиперактивный? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 08:27     #1
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


У нас гиперактивность. "На месте не сидим". Расскажите про своих детей. Вы как-то боретесь с этим? Мне говорят, что таким детям потом в школе сложно будет.
Старый 03-10-2008, 09:11     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


А у Вас диагноз гиперактивность, поставленный невропатологом или просто "на месте не сидите"?
Старый 03-10-2008, 09:12     #3
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А у Вас диагноз гиперактивность, поставленный невропатологом или просто "на месте не сидите"?
быстрее это логопеды говорят. ГИПЕРАКТИВНОСТЬ МАЛОЙ СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ. Вот так.
Старый 03-10-2008, 09:17     #4
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


наверное у нас такое. Правда есть офиц. диагноз гиперактивность, СДВ, но это скорее поставлено было по моему настоянию чтобы в логосад попасть. В саду на него никто не жалуется (уже третй год ходим и третий сад сменили), но дома это ужас-ужас - на месте ни минуты.

Бороться бесполезно - только в спорт отдавать чтобы энергию выплескивал и уставал, но пока еще рановато нам. А в школу наверняка пойдем в спортивную - т.к. с усидчивостью и концентрацией внимания у сына явно будут проблемы в обычной школе.
Старый 03-10-2008, 09:21     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatiankaK Посмотреть сообщение
быстрее это логопеды говорят. ГИПЕРАКТИВНОСТЬ МАЛОЙ СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ. Вот так.
Ну... всё-таки для таких диагнозов нужны дополнительные исследования, наблюдение невропатолога.

У моего сына СДВГ, ЭЭГ это подтверждает. При этом, у логопедов претензий нет.

Как в школе будет - не знаю, пока ему понравилось ходить на подготовку к школе, видимо, потому, что что-то новое. Может, потом надоест...

А бороться с этим бесполезно, можно направлять энергию в мирное русло, ИМХО.
Старый 03-10-2008, 09:21     #6
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatiankaK Посмотреть сообщение
У нас гиперактивность. "На месте не сидим". Расскажите про своих детей. Вы как-то боретесь с этим? Мне говорят, что таким детям потом в школе сложно будет.
У нас супергипер. Диагноз официальный, поставленный не одним неврологом. Хотя ребенок очень развит, но проблемы, чувствую, в школе будут из-за неусидчивости. С этим ничего не поделаешь, врачи говорят, годам к 12 перерастет и станет как все. Я уже заранее думаю, как находить общий язык с учителем в школе. Учителя бывают разные, есть кто поймет и будет искать подход, а есть кто "забъет", повесит ярлык хулигана и будет всё-время ругать, ссылаясь на плохое воспитание. Нам с воспитателями повезло, обе понимают, что есть такая категория детей, которые в силу своей незрелой нервной системы, а не в силу плохого воспитания не могут, например, сидеть на месте, всё время разговаривают. У нас родовая травма, гипоксия, а гипервозбудимость-это последствия. Вины ребенка в этом нет. Я не расстраиваюсь уже, мой сынишка очень общительный, интересный, любознательный ребенок. Людям с ним очень интересно общаться. А этот трудный период (я имею ввиду начальную школу) мы как-нибудь переживем. А может и всё будет замечательно! В школу пойдем в 7, 5 лет, еще целых 3 года до неё! И у Вас всё будет отлично!
Старый 03-10-2008, 09:27
ответ для Francheska на сообщение "У нас супергипер:)). Диагноз..."
    #7
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
У нас супергипер. Диагноз официальный, поставленный не одним неврологом. Хотя ребенок очень развит, но проблемы, чувствую, в школе будут из-за неусидчивости. С этим ничего не поделаешь, врачи говорят, годам к 12 перерастет и станет как все. Я уже заранее думаю, как находить общий язык с учителем в школе. Учителя бывают разные, есть кто поймет и будет искать подход, а есть кто "забъет", повесит ярлык хулигана и будет всё-время ругать, ссылаясь на плохое воспитание. Нам с воспитателями повезло, обе понимают, что есть такая категория детей, которые в силу своей незрелой нервной системы, а не в силу плохого воспитания не могут, например, сидеть на месте, всё время разговаривают. У нас родовая травма, гипоксия, а гипервозбудимость-это последствия. Вины ребенка в этом нет. Я не расстраиваюсь уже, мой сынишка очень общительный, интересный, любознательный ребенок. Людям с ним очень интересно общаться. А этот трудный период (я имею ввиду начальную школу) мы как-нибудь переживем. А может и всё будет замечательно! В школу пойдем в 7, 5 лет, еще целых 3 года до неё! И у Вас всё будет отлично!
Да, спасибо, я надеюсь. Мы у невролога наблюдаемся. Просто у нас еще задержка речи была, поэтому на гиперактивность особого внимания не обращали. В саду тоже понимают. Хотя, он занимается нормально со всеми. Лет в пять, шесть отдам в спорт. Тем более, что у него задатки есть. Он вообще очень спортивный мальчик. Все говорят
Старый 03-10-2008, 09:32     #8
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Скажите, а когда Вашим деткам поставили диагноз, во сколько лет? И какое поведение настораживает именно неврологов. Моему сыну 1,10 я и окружающие считают его слишком шустрым, но одно дело наше мнение, другое дело мнение специалиста, когда вообще этот диагноз можно поставить?
Старый 03-10-2008, 09:37     #9
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Вам еще рано. Года в два, я думаю. Что касается поведения. Мой, например, не может долго сидеть на месте. Он как волчок. Хотя, если играет в очень для него интересную игру, то может и час просидеть. В постели, когда спать укладываемся, вертится минут десять. Иногда бысто засыпает. Часто думаешь: "Когда ж у него батарейки сядут?" Сходите к неврологу, если вас беспокоит. Тем более вам поплану, вроде, уже положено идти. Вот и спросите. Специалисты вам лучше объяснят. Только специалисты бывают, к сожалению, разные.
Старый 03-10-2008, 09:45     #10
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Мы тоже гиперактивны. На след. год в школу. Нам посоветовали остеопата (к тому же есть небольшие проблемы с ножками). Ходили еще мало - 4 раза. Но какой-то эффект есть.Посмотрим что будет дальше. А так стараемся её всё время чем -нибудь занимать: музыкалка, хореография. музеи и т.д





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.