Помогите разобраться и выбраться....я запуталась - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 14:08     #1
Юпка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 73
Юпка отсутствует


Постараюсь в кратце, но не обещаю. Накопилось очень, но буду только факты писать, сами поймёте всё я думаю..
С мужем живём почти 4 года, хотя расписались только несколько месяцев назад. Дело в том, что муж у меня не из Питера, из не очень большого и не маленького города нашей необъятной страны. Не буду углубляться как мы нашли друг друга но вообщем всем было ясно что лучше он ко мне в Питер, чем я в провинцию. Ничего не имею против, просто на тот момент именно я и именно в Питере являлась, так сказать, источником дохода нашей семьи. Муж ко мне переехал в съёмную квартиру, хоть и не хотел покидать свой город, родителей, друзей.....Он оказался совсем не как остальные, кто рвётся в столицы, наоборот не хотел.
Через 4 месяца наконец-то удалось устроиться ему на работу, стало полегче. Зарплата была невысокая, но нам двоим на наши зарплаты прожить было можно и даже снимать маленькую квартирку, детей у нас нет. Всё было замчательно в отношениях, до тех пор, пока через год мужу не дали повышение. Теперь наши зарплаты стали примерно одинаковы, до этого он получал немного меньше. Я заметила перемены не сразу, думала ну устаёт..тыры пыры...а муж стал вести себя..как бы это сказать...по-королевски. Но это цветочки.
Ещё через полтора года он сменил работу и новый оклад разумеется был в 2 раза больше предыдущего. Вот тут сразу начались ягодки. Вообще бюджет у нас был общий, он всю зарплату и я всю свою складывали дома (всё равно всё уходило на траты и аренду), потом брали оттуда на нужды советуясь друг с другом. Теперь стало по-другому. Когда я приносила свою зп, муж дико ржал мне в лицо и говорил КАЖДЫЙ раз что-то в стиле: *Скооооооолько? Мдаааааааа.А вот у Васи жена 120 оклад получает, причем легально!* Ну и всё в таком духе. И никого не волновало, что жена *Васи* на 10 лет старше, с двумя образованиями и из приличной семьи, а я из бедной коммуналки.
Ситуация настолько классическая, что никогда бы не подумала, что коснётся и меня...Но смешками дело не закончилось. На новой работе мужу переводили деньги на карту, а не наличными давали и получилось так, что теперь только я одна приносила свою зп в общую казну. Оттуда мы брали на магазин, на аренду...когда не хватало в магазине, он расплачивался своей картой. Наличности в доме не стало, а его денюжки тратиться стали меньше, а я их вообще в глаза не вижу. Девочки,я не к тому что вот на шмотьё не хватает или что-то ещё...ну откладывает-ради бога, на карте конечно надёжнее и меньше шансов потратить лишнего...но не до такой же степени! Теперь мне пришлось каждый раз унижаться. Если мы в магазине и мне что-то захотелось из вещей, он мне отвечал, не стесняясь продавцов:*Хочешь? Заработай!*...ну или самое мягкое *Зачем? У тебя же есть трусы!* Надо конечно было прибить за такое ещё в первый раз, пресечь на корню, но поймите девочки, что это такой был шок, что я и рта открыть не смогла, только ком в горле и слезы в глазах. Я конечно не много получала, около 15 тысяч, но безработной то я не являлась и уставала не меньше его и после этого такие фразы о том что заработай...Вообщем дальше:
Ситуация плавно, но очень стремительно прогрессировала. Когда я делала дома уборку (помогать он перестал уже давно, а раньше всё делали вместе), муж приходил домой, демонстративно оглядывал всё вокруг, подходил к шкафу, куда мне не достать даже на стуле, проводил рукой и тыкая мне в нос пыльные пальцы говорил: *Прибралась? Чего-то хреново прибралась, видно так хотела прибираться!*...эмоции опущу, думаю и так всё понятно...ком в горле, шок, обида (ну нервная я с детства, сразу всю трясёт, плохо, голова кружится, не могу вот так сразу аттаку в ответ дать, чтобы пресечь на корню, кто б научил....). Ну тоже началось и о готовке, что готовлю я *не очень*...или в стиле *а вот моя мама делала вот так и так и было вкусно*...хотя я готовлю абсолютно нормально.
Про свадьбу (я писала выше что она была недавно) я вообще молчу. Как он скупился мне на платье, как моя мама рыдала по телефону, услышав от меня, что под венец я пойду *ну например в том светлом костюмчике*. Правда я настояла на своём и всё было скромно, но с кафе и платьем и тд. Только вот после свадьбы мне было сказано, что у него на карте осталось 2 тысячи, а надо ещё как-то жить 2 недели, куча упрёков....а на след. день стирала его штаны и в кармане был чек из банкомата вчерашний, что на счету остаток 78 тысяч.....
Надо ли говорить что я пыталась с ним разговаривать? Прошли и через спокойные аргументы, и через споры и скандалы, ругань...пробовала и обижаться, и воспринимать с юмором, и говорить по душам, и молчать...вообщем как мне кажется все методы, а результата нет, максимум на один день. На данный момент я нашла в себе силы поступить в институт. У меня только средне-специальное. Я конечно уже и не рассчитывала на его поддержку, но ржать надо мной и говорить* Ты то да в такой институт? Сомневаюсь что тебя возьмут* это уже слишком. Тоже пережила, попросила не судить по ситуации заочно и ориентироваться на результат. Хотя он всегда гнобил меня за недостаток образования и хотел, чтобы я училась. Вообщем временно я осталась без работы.......институт ОЧЕНЬ сложный и на данный момент посещаю курсы, скоро начнутся консультации и экзамены и я целыми днями учу, зубрю, читаю....Конечно его *обслуживать* тоже успеваю...готовлю, стираю, глажу, убираю, всё вовремя. Думаю излишне говорить что началось сейчас, когда я и 15ти то тысяч не приношу. Одно хорошо, что руки не прикладывает, но я бы сразу его первым рейсом обратно к маме отправила тогда, даже слёзы на глазах бы мне не помешали. Вообщем девочки, не знаю зачем пишу, советовать наверно что-то сложно, но спасибо что прочитали, дали выговориться. Просто как меняются люди....я человек из трудной, проблемной семьи, а он получается из под маминькиного крылышка прыг и под моё, сам никогда не жил, сам себя не обеспечивал кроме подработок. Я прошла и огонь и медные трубы так сказать, но ниразу, девочки, никогда не упрекнула его, что квартиру я снимала первые 4 месяца на свои деньги, что ели мы вдвоём первые месяцы только на мою зарплату, пока он не устроился и не получил первую зп. Всё психику его берегла, думала и так тяжело, чужой город, друзей не было у него здесь (сейчас есть), новая квартира, новая работа, новая жизнь....берегла его от комплексов и моральных травм, идиотка, а он на мне будто самоутверждается каждый день. Но в институт я всё равно пойду (заочка), не хочу от него зависеть полностью, буду учиться и работать (ну это я уже аутотренинг так сказать).
Скажите своё мнение девочки? Если что-спрашивайте, я без комплексов так сказать, отвечу. Простите что пишу *инкогнито*, я на форуме давно, но светить такое не хочется
Старый 14-05-2008, 14:14     #2
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Устраивайтесь на работу,совмещайте работу и учебу.А мужа к маме,которая хорошо готовит.У мужика похоже множество комплексов,,он за счет унижения Вашего перед ним самоутверждается.И хорошо что у вас пока нет детей.Не дай бог от такого еще и детей рожать.
Старый 14-05-2008, 14:16     #3
ratx
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 285
ratx отсутствует


Я мужчина, но ничего, что отвечу?
Похоже, что у Вашего мужа в свое время образовался комплекс на почве того, что он мало зарабатывал. Теперь, как человек глупый и слабый он этот комплекс подавляет, унижая Вас.
Остается развести руками. По-моему, не лечится.
Старый 14-05-2008, 14:18     #4
Юпка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 73
Юпка отсутствует


Конечно отвечайте, не важно мужское мнение или женское, мужское тоже очень хорошо, буду благодарна за любые мнения.
Старый 14-05-2008, 14:18     #5
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


К маме, к маме и еще раз к маме! Пусть с ней самоутверждается в провинции! А Вы еще встретите свое счастье.
Простите если категорично!
Старый 14-05-2008, 14:18     #6
Lubimaya_zhena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Lubimaya_zhena отсутствует


Я считаю, что это не любовь. Не любит он вас. Разве любимого человека можно ТАК морально унижать????
На вашем месте я бы отучилась, нашла бы хорошую работу и ... бросила этого бездушного человека
Старый 14-05-2008, 14:19     #7
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


А зачем вам нужна была эта свадьба, уж простите?
Учитесь, работайте... а на выходки мужа перестаньте обращать внимание - и ему станет либо не интересно вас унижать, либо вы поймете что вам не по пути.
Вообще такое самоутверждение за счет любимого человека - это просто фи! Честно говоря - я бы не стерпела и замуж бы за такого не пошла.
Старый 14-05-2008, 14:22     #8
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Самое мерзкое, чего совсем не могу терпеть - это когда мужчина скуп. А у вас не просто скуп, а еще и вас унижает. Вы его не исправите никогда. Не дай Бог родить от такого... Я была в не такой ситуации, но весьма... Я выбрала распрощаться. Не жалею. Все переболело, но мне хватило одного случая, когда мч орал на меня, что я за свои деньги купила билет на самолет, а не наземным транспортом поехала. Сил! Но учтите - жадность не лечится! Дальше будет еще хуже. Сил!
Старый 14-05-2008, 14:25     #9
Юпка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 73
Юпка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
А зачем вам нужна была эта свадьба, уж простите?
Учитесь, работайте... а на выходки мужа перестаньте обращать внимание - и ему станет либо не интересно вас унижать, либо вы поймете что вам не по пути.
Вообще такое самоутверждение за счет любимого человека - это просто фи! Честно говоря - я бы не стерпела и замуж бы за такого не пошла.
Вы знаете, у нас в тот момент было затишье так сказать..быть может перед бурей, предсвадебная суета, родственники, всё было нормально да и я тогда ещё работала. Да и говорил что любит.
Не обращать внимание на выходки уже невозможно, вторую неделю не разговаривает со мной. На вопрос в чем же я таком провинилась, что мне не объясняют даже причину, хотя самому последнему подонку и убийце в суде и то поясняют куда и за что, он отвечает *Подумай сама*.
Хотя мы обсуждали моё временное безработство по причине института и он с недовольной рожей всё же согласился, думаю причина всё равно в этом.
Старый 14-05-2008, 14:26     #10
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Вы его жалеете, а он вас нет, унижает (ДА, именно так это и называется!!!!), еще и деньги ныкает.
Мне кажется, последняя попытка - это его самого поставить в такое положение, как он вас ставит. Сказать ему, что он зажрался и забыл, кто его вытащил и откуда и кто содержал... и не носить свли деньги домой. Хочет есть - пусть пойдет и купит продуктов. если не очухается..... то вам решать, нужно ли вам терпеть унижение...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.