-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 1072 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 18:17     #10711
КОТАНЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщения: 725
КОТАНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
а не проще за такие деньги сделать ребенку отдельный паспорт
Я об этом думала, но в агентстве не берутся, а самой нет возможности ходить в ОВИР.
Сейчас в Атласе и на эту услугу подняли цену, кажется, до 4,5 тысяч.
Старый 05-04-2009, 21:25     #10712
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KKN Посмотреть сообщение
Девушки, касательно паспортов: 2 недели назад ходила в ОВИР вписывать годовалого ребенка в свой загранпаспорт старого образца. Пришла без детских фоток. Инспектор сказала, что с документами все в порядке, и она готова немедленно их принять и вписать ребенка без фото, но она настоятельно рекомендует мне сделать фото ребенка (ч/б) и вклеить фото в паспорт. По ее словам, не сегодня- завтра могут принять какие-то поправки к имеющимся законам и на границе могут быть проблемы. Какие поправки и какие проблемы - не знаю, но на всякий случай фото попросила вклеить. Не думаю, что инспектору ОВИРа был какой-то смысл меня разводить.
Спасибо Вам большое-именно эти "слухи" настораживают. Лучше, если есть возможность. всё ж вклеиться или сделать паспорт-лично мне.
Не хочу зависить от поправок, от инструкции на границе итд.

Цитата:
Сообщение от uma-mv Посмотреть сообщение
Всем здрасте.
Хочу обратиться за советом. Мы с мужем и годовалым ребенком собираемся в Грецию отдохнуть или в конце июня, или в сентябре. Позвонила в агенство, посоветовали Крит или Родос. На Крите Grecotel Club Marine Palase, Aldemar Knossos Village, на Родосе Lindos Princess Beach, Esperides Beach. Что посоветуете? Нам нужен отель, где в первую очередь было хорошо ребенку, детский бассейн, детская площадка, насчет деского меню даже не знаю, нужно ли, банки повезем с собой, для мужа хорошая еда, желательно большая зеленая территория, ну и пляж, нормальный вход в море. Перелопачивать такое море информации особо времени нет, доча не дает, поэтому обращаюсь к вам, дорогие девушки.

Вам в агенстве посоветовали стандартный набор детских отелей с хор. территориями. питанием, набором услуг. Посмотрите на www.tophotels.ru хотя бы отзыавы по пляжам (здесь они тоже есть)

[quote=kitya;24235410]Нормально отреагирует! Вы же рядом будете! Если мама спокойна и довольна, то и ребенок тоже! У меня дочка с удовольствием сидела в водичке (ей 1г.2м. было), и меня за руку тащила в море походить в водичке, хотя она еще прохладная была в мае.
QUOTE]


Не соглашусь про реакцию на море-все люди очень индивидуальны-моя в первые дни моря боялась, первый перелёт, да безрижимный+потом яркое солнце, море шумит, вода солёная итд-поэтому я и искала отель с бассейном с морской водой.иа присмотрелась , надели ей нарукавники и вперёд-первую неделю из бассейна и вытащить не могли, в море купались по очереди. Со второй недели, благодаря примеру др. деток, пошла в море-и с тех пор бассейны не нужны)))

Цитата:
Сообщение от flena08 Посмотреть сообщение
Годовастику в кайф будет маленький надувной бассейн. Поставите его рядом с собой на пляже, от солнышка прикроете и красотаааааааааааааааа. А водичку морскую нальете- ее ж много не надо, так, для плеску. Просто сами в сентябре собираемся. Нам год и три будет. Тоже на Крит и скорее в Гркотель Клаб Марин. Если денег хватит- а то врач велела не еньше чем на три недели ехать, а лучше на месяц
Да,кстати, мы тоже ставили-сначала у бассейна, а потом на берегу на пляже. Там и оставили-до сих пор вспоминаю,хороший бассейн был)))
Старый 05-04-2009, 22:14     #10713
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Не соглашусь про реакцию на море-все люди очень индивидуальны-моя в первые дни моря боялась, первый перелёт, да безрижимный+потом яркое солнце, море шумит, вода солёная итд-поэтому я и искала отель с бассейном с морской водой.иа присмотрелась , надели ей нарукавники и вперёд-первую неделю из бассейна и вытащить не могли, в море купались по очереди. Со второй недели, благодаря примеру др. деток, пошла в море-и с тех пор бассейны не нужны)))

[/quote]
Я и не говорила, что сразу понравится! Например, с нами отдыхал малыш, которому категорически не нравилось босыми ногами стоять на песке. Потом привык! Конечно, индивидуально, кому-то сразу море понравится, кому-то несколько дней нужно... Но с морем не сравнится никакой отельный бассейн, в котором неизвестно кто купается
Старый 05-04-2009, 22:34     #10714
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от uma-mv Посмотреть сообщение
Всем здрасте.
Хочу обратиться за советом. Мы с мужем и годовалым ребенком собираемся в Грецию отдохнуть или в конце июня, или в сентябре. Позвонила в агенство, посоветовали Крит или Родос. На Крите Grecotel Club Marine Palase, Aldemar Knossos Village, на Родосе Lindos Princess Beach, Esperides Beach. Что посоветуете? Нам нужен отель, где в первую очередь было хорошо ребенку, детский бассейн, детская площадка, насчет деского меню даже не знаю, нужно ли, банки повезем с собой, для мужа хорошая еда, желательно большая зеленая территория, ну и пляж, нормальный вход в море. Перелопачивать такое море информации особо времени нет, доча не дает, поэтому обращаюсь к вам, дорогие девушки.
Мы собирались в Клаб Марин, он мне заочно очень понравился, но когда я увидела реальные фото пляжа где-то в Yahoo , да за такие деньги, спасибо не надо. И отзывы тоже по нему не очень...хотя из вашего списка для ребенка он наиболее подходит...
Старый 05-04-2009, 22:37     #10715
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Кому что нравится. Я с маленьким ребёнком , будучи первый раз на Крите,не зная аэропорта и сервиса вокруг, простояв час на солнцепёке в ожидание начала работы паспортного контроля (ну был вариант стоять в толпе внутри под ледяным кондюком), не в состояние искать такси с детским креслом...И в тот раз нам трансфер в обе стороны обошёлся всего на 25 что ли евро дороже такси-ехали в Агиос Николаос в Кандию. А в прошлом был уже дороговат и расчёт шёл с чела, а не машины , вроде...
Если поеду на Халкидики, то тоже буду трансфер с креслом брать-ехать долго.
Можно же и отсюда все забронировать и будет дешевле.
А на счет такси вы меня удивили. У меня здесь папа в такси работает, так у них всегда на случай перевозки детей есть автокресло. Неужели в Греции не так?
Старый 05-04-2009, 23:08     #10716
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Девочки, у меня вопрос к знающим... Чтобы занять удобные места с ребенком в самолете, нужно быть на регистрации в первых рядах, но с малышом это так неудобно. Кто как выходил из ситуации? Может быть можно как-то договориться заранее? И еще... часто вообще чартеры сейчас задерживают? Об этом можно узнать заранее позвонив в Пулково?

Про бронь люльки я вообще не поняла... в турфирме отправляют в авиакомпанию, а там в турфирму, потому что это чартер, ничего не пойму, как ее забронировать то? На всех говорят не хватит.
Старый 05-04-2009, 23:13     #10717
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Нормально отреагирует! Вы же рядом будете! Если мама спокойна и довольна, то и ребенок тоже! У меня дочка с удовольствием сидела в водичке (ей 1г.2м. было), и меня за руку тащила в море походить в водичке, хотя она еще прохладная была в мае.
Ну вот мы, например, в полтора года шли в воду на ура. А в два с половиной, только к концу второго месяца полезли.
Мы покупали маленький басик, ребенок хотя бы ножки в море мочил, что бы водички набрать. А потом плюхался в бассейне.
Старый 06-04-2009, 01:19     #10718
uma-mv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 354
uma-mv отсутствует


Цитата:
Сообщение от flena08 Посмотреть сообщение
Годовастику в кайф будет маленький надувной бассейн. Поставите его рядом с собой на пляже, от солнышка прикроете и красотаааааааааааааааа. А водичку морскую нальете- ее ж много не надо, так, для плеску. Просто сами в сентябре собираемся. Нам год и три будет. Тоже на Крит и скорее в Гркотель Клаб Марин. Если денег хватит- а то врач велела не еньше чем на три недели ехать, а лучше на месяц
Спасибо за идейку с надувным бассейном.
Старый 06-04-2009, 10:32     #10719
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к знающим... Чтобы занять удобные места с ребенком в самолете, нужно быть на регистрации в первых рядах, но с малышом это так неудобно. Кто как выходил из ситуации? Может быть можно как-то договориться заранее? И еще... часто вообще чартеры сейчас задерживают? Об этом можно узнать заранее позвонив в Пулково?

Про бронь люльки я вообще не поняла... в турфирме отправляют в авиакомпанию, а там в турфирму, потому что это чартер, ничего не пойму, как ее забронировать то? На всех говорят не хватит.

оч хорошие насущные вопросы. найдете ответ-напишите обязательно. про первый ряд кресел-тоже слышала, что только надо быть первыми в очереди. но может можно потом например поменяться с кем то местами?
Старый 06-04-2009, 10:48     #10720
Лиссика
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщения: 6 018
Лиссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к знающим... Чтобы занять удобные места с ребенком в самолете, нужно быть на регистрации в первых рядах, но с малышом это так неудобно. Кто как выходил из ситуации? Может быть можно как-то договориться заранее? И еще... часто вообще чартеры сейчас задерживают? Об этом можно узнать заранее позвонив в Пулково?

Про бронь люльки я вообще не поняла... в турфирме отправляют в авиакомпанию, а там в турфирму, потому что это чартер, ничего не пойму, как ее забронировать то? На всех говорят не хватит.
в Пулково заранее вряд ли скажут про задержку.
Вопрос про люльки решается непосредственно при раздаче мест. Для этого надо быть в первых рядах. Хотите люльку - приезжайте раньше, хотите спать по-дольше, есть шанс остаться без нее. Нам предлагали люльки, были не первые на регистрации. Но для этого нам всем надо было рассесться в разные углы. ( от мужей). Люльки до определенного веса вроде выдаются. А что0либо забронировать можно вроде только в бизнесс-классе
Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
оч хорошие насущные вопросы. найдете ответ-напишите обязательно. про первый ряд кресел-тоже слышала, что только надо быть первыми в очереди. но может можно потом например поменяться с кем то местами?
в нших самолетах-то???? угу Счас. Мы просили поменять... Были посланы.... Я была беременная и с жуким страхом полета. Чуть не плакала. Мужа отсадили в другой салон((((( К сожалению, русские очень жестоки и эгоистичны.
в прошлом году в Греции же были поражены разницей в отношении к детям... Заходим к грекам в магазин, просто на пляже рядом с иностранцами мостимся - все улыбаются, "ОО, Дети !!!!" говорят
Заходим в автобус с нашими, на пляже опять же рядом оказываемся - злобное шипение - "опять с детьми рядом...."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.