Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 10:04     #501
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Можно я порыдаю?
У нас после нашего ротовируса никак стул в норму не прийдет, Корниенко назначила бифиформ, а он нам как слону дробина. С нашим педиатром уже до эрсефурила дошли. От энтерола рвота была жуткая, наверное паленый. А вчера кровь в стуле была, будем на дизитерию сдаваться. Вот.
Держитесь!!!! Все наладится, это точно!!!
Старый 09-09-2008, 10:06     #502
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Прочла Ваш пост и обалдела - ничего себе, специи Камис синеют! А я ими пользуюсь направо и налево!
Пожалуйста, скажите, какие именно? Сухие, травы, или еще какие-нибудь? Волнуюсь...

Карри и перец черный. Что меня добило, так это перец. В составе Карри тоже все хорошо, ведь засинел зараза.
Короче мы все просто солим.
Старый 09-09-2008, 10:42     #503
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Можно я порыдаю?
У нас после нашего ротовируса никак стул в норму не прийдет, Корниенко назначила бифиформ, а он нам как слону дробина. С нашим педиатром уже до эрсефурила дошли. От энтерола рвота была жуткая, наверное паленый. А вчера кровь в стуле была, будем на дизитерию сдаваться. Вот.
Держитесь, все должно наладиться. Мы через ротовирус проходили - восстановление очень долгое, а рвоты у нас были в течении недели, а стул потом восстанавливался очень долго.
Самое главное - терпение.И не опускайте руки.....все будет хорошо.
Старый 09-09-2008, 11:50     #504
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Можно я порыдаю?
У нас после нашего ротовируса никак стул в норму не прийдет, Корниенко назначила бифиформ, а он нам как слону дробина. С нашим педиатром уже до эрсефурила дошли. От энтерола рвота была жуткая, наверное паленый. А вчера кровь в стуле была, будем на дизитерию сдаваться. Вот.
Попробуйте теперь травки попить, я всегда сначала травки в ход пускаю, а уж потом лекарства беру. Например, сушеная черника, кора дуба, зверобой, калган.
Старый 09-09-2008, 11:51     #505
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Чернику пили.
Мы как-то часто всей семьей ротовирусом болеем раза 4 за год, а то чаще. Схемы лечения отработаны уже, но сейчас чего-то ничего не помогает. Наш кишечник именно чем-то трахнуть надо. Когда одно линекса хватает, а когда доходим и до эрсефурила. Обычно как только съедим нужную таблетку стул сразу нормальным становиться за один прием. А нынче вот уже 2 недели развлекаемся и ничего не помогает.
Вот еще бактисубтил не пили, может его?
Старый 09-09-2008, 12:19     #506
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


У нас в том году был понос месяцев 5 или 6, только не пугайтесь!!!!!, ничего его не беспокоило, ел нормально, а вот дрищет и все. Ничем мне было не остановить, на носу было лето, билеты на руках в Ростов к бабушке, ну делать нечего, правда у него не по 10 раз в день, а один или два всего за сутки - но вода водой. Ну вот все равно поехали в Ростов на поезде со своим горшком, все нормально, так и были там с поносом недели две, а потом перекупался и посидел под кондиционером и попали мы в больницу с ларингитом, уже хороший отек горла был, сразу антибиотики стали колоть и капельницу ставили и что-то еще в вену кололи. Так вот после больницы понос как рукой сняло
Я так думаю что помогли антибиотики, вот так получилось не было бы счастья да несчастье помогло, если это можно применить к данной ситуации
Старый 09-09-2008, 18:16     #507
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Чернику пили.
Мы как-то часто всей семьей ротовирусом болеем раза 4 за год, а то чаще. Схемы лечения отработаны уже, но сейчас чего-то ничего не помогает. Наш кишечник именно чем-то трахнуть надо. Когда одно линекса хватает, а когда доходим и до эрсефурила. Обычно как только съедим нужную таблетку стул сразу нормальным становиться за один прием. А нынче вот уже 2 недели развлекаемся и ничего не помогает.
Вот еще бактисубтил не пили, может его?
Может лучше поколоть антибиотик, чем пить его. Мы так никогда не пили, если серьезно срывался кишечник, только кололи, а то мало ли, на содержимое капсул в острый период тоже бывает реакция. Еще вспомнила про зостерин -ультра, хорошо восстанавливались, еще во время еды обязательно ферменты пили, иначе первое время еда вся пролетала мимо.
Старый 09-09-2008, 18:21     #508
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Может лучше поколоть антибиотик, чем пить его. Мы так никогда не пили, если серьезно срывался кишечник, только кололи, а то мало ли, на содержимое капсул в острый период тоже бывает реакция. Еще вспомнила про зостерин -ультра, хорошо восстанавливались, еще во время еды обязательно ферменты пили, иначе первое время еда вся пролетала мимо.
А что Вам кололи?
Все, что глотаем вроде можно, а на зостерин у нас аллергия. Креон пьем.
Старый 09-09-2008, 20:11     #509
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Мы обычно пользуем эрсефурил + калган(часто между едой пить, раз 6-7)+уголь(фильтрум) - оч хорошо нам помогает. Эрсефурил бывает не сразу срабатывает. Бактисубтил слабенький, его чаще для профилактики когда на дачу например едем - при смене воды пару капсул в день. Мы как-то тож чем-то траванулись - лежали с Юлей в больнице. Она оч долго восстанавливалась. Дней 10 эрсефурил пили, потом бактисубтил еще дней 10, только не мешайте их вместе! Креон тоже хорошо, но лучше попозже, когда немного восстановится желудок и не будет слизи-крови в стуле. Антибиотики я стараюсь не применять, у нас например от гентамицина понос - только с бактисубтилом его можем.. И вообще для антибиотика нужен серьезный повод..
Старый 09-09-2008, 20:43     #510
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А что Вам кололи?
Все, что глотаем вроде можно, а на зостерин у нас аллергия. Креон пьем.
По-моему, это был обычный гентамицин, хотя могу соврать, это было 2 года назад. Из опыта: если это целиакийный срыв, то кишечник восстанавливается долго, если инфекция - быстрее, но срыв сам сильнее, еще на выходе смекту пили.Она задерживает стул, если инфекция, если срыв диеты - смекта практически не помогает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.