Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 13:12     #11
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чепушилка
А мы в первую очередь делали ФГДС и что? Диагноз - субатрофический дуоденит (он может быть при: целиакии или лямблеозе или пищевой аллергии) Отправили на анализ крови - результат отрицательный. Врач говорит - это не показатель, давайте еще раз ФГДС, только теперь на клеточном уровне (почему сразу не мог это сделать?). Плюнули на врача. Пошли к гомеопату, она решила нас посадить на диету, есть улудшение.
Но она нам сказала, что это возможно не целиакия а .... (не помню как называется) суть в том, что просидев на этой диете год, возможно мы сможем потом есть злаковые.
А как прошла процедура? Зонд был тонкий или толстый? Сколько вам было на тот момент?

Чувствую, у меня ребенок долго мне это будет припоминать

nemo, спасибо за информацию .
Старый 31-05-2006, 14:40     #12
Чепушилка
Мега-элита
 
Профиль Чепушилка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 3 991
Чепушилка отсутствует


На тот момент нам было 1г. 10 мес.
Мы попалив ДГБ (подавились морковкой и кусочек в бронхахзастрял) ему сначала операцию делали (но это под общим наркозом), а через 3 дня ФГДС.
Ну что Вам сказать... до сих пор панически боимся врачей. Даже когда просто на консультацию приходим.
У нас просто атопический дерматит был и когда мы сели на диету, он прошел. Поэтому я наглядно вижу, что диета помогла.
Я тоже когда про диету услышала была в панике!!!! Что делать? Чем ребенка кормить?
Поверьте, ничего страшного в этом нет, те же макароны, булочки, хлеб, кексы, сосиски и даже колбаса продаются в специализированных магазинах. А какие у них вкусные макаронные изделия!!!!
Старый 31-05-2006, 16:41     #13
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чепушилка
Поверьте, ничего страшного в этом нет, те же макароны, булочки, хлеб, кексы, сосиски и даже колбаса продаются в специализированных магазинах. А какие у них вкусные макаронные изделия!!!!
Угу, нам в МГЦ врач сказала, что спец. безглютеновые продукты нельзя - т.к. низкий процент глютена там все-таки есть. Мы так и не решились сесть на эту диету, будем ждать талона на анализ.
Старый 31-05-2006, 20:34     #14
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёшкин_Кот
Юля, не росли совсем, или росли медленно? У нас подозревают целиакию, но кроме маленького роста и низкого веса (в 2,7 была 11,130 и 89см) признаков нет. В МГЦ предложили посадить на диету до анализа (талонов не было).
Мы вообще не росли, да еще в таком то возрасе - (год и чуть больше)! Как встали на отметке 74 см - так и стояли около 8 месяцев на этой отметке, я была честно говоря в шоке. Я конечно понимаю, что у деток бывают скачки - то растет то нет, но 8 месяцев не сдвинуться ни на миллиметр - это честно говоря перебор Кстати а вас у нас всегда был на максимальной отметке, так что мне кажется целиякая имеет очень много симптомов, чем трудно диагностируется увы ...
Старый 01-06-2006, 11:35     #15
Zenitka
Участник
 
Профиль Zenitka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 171
Zenitka отсутствует


Tatra:
Хороший врач морфолог по биопсии сразу определит - целиакия это или нет! ( при этом заболевании определенный размер крипт и т.д...)
По анализу крови можно и не определить - бывали случаи, и часто.

Лямблии часто спровождают целиакию.

А генетики не должны лечить это заболевание, они могут аанлизы делать, а лечит гастроэнтеролог

Чепушилка:
а может у вас пищевая алергия? тогда действительно через год можно опять есть злаки
Старый 01-06-2006, 14:03
ответ для Zenitka на сообщение "Диагностика целиакии"
    #16
Чепушилка
Мега-элита
 
Профиль Чепушилка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 3 991
Чепушилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zenitka
Tatra:
а может у вас пищевая алергия? тогда действительно через год можно опять есть злаки
Вот только на это и молюсь.
Но у моей племяннице целиакия...
Старый 01-06-2006, 14:38
ответ для Zenitka на сообщение "Диагностика целиакии"
    #17
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zenitka
Tatra:
Хороший врач морфолог по биопсии сразу определит - целиакия это или нет! ( при этом заболевании определенный размер крипт и т.д...)
По анализу крови можно и не определить - бывали случаи, и часто.
Конечно мне хотелось бы чтобы морфолог попался грамотный
Но гастроэнтеролог ничего не обещала
Старый 01-06-2006, 16:12     #18
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ
Мы вообще не росли, да еще в таком то возрасе - (год и чуть больше)! Как встали на отметке 74 см - так и стояли около 8 месяцев на этой отметке, я была честно говоря в шоке
А еще какие симптомы были?
Мы за второй год прибавили 8 см всего, и с февраля проблемы со стулом. (На приеме у гастроэнтеролога "целиакия" прозвучала, но пока начали с проверки желудка).
Старый 01-06-2006, 16:47     #19
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна
А еще какие симптомы были?
Мы за второй год прибавили 8 см всего, и с февраля проблемы со стулом. (На приеме у гастроэнтеролога "целиакия" прозвучала, но пока начали с проверки желудка).
У нас кроме роста\веса ничего нет ...
Вот наш рост\вес:
родилась 48см 2470
1 год - 71см 8кг
2 года - 84см 10кг
2,10 - 90см около 12
Старый 01-06-2006, 21:52     #20
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Аня, так у вас и рост и вес в норме. Если смотреть показатель "масса в зависимости от роста". http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_f_0.shtml





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.