Расскажите, плиз, как лечить дакриоцистит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:33     #1
Skorik
Гость
 
Профиль Skorik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 19
Skorik отсутствует


У моего малыша с рождения на правом глазике воспаление слезного канальчика. Окулист нас смотрел, назначил массаж и капли Витабакт капать по 4 раза в день. Занимаемся этим уже две недели - никаких изменений. Иногда просыпается совсем со слипшимся глазиком. Нам без двух дней 2 месяца. Сколько это может продолжаться? Чем еще можно полечить? Уж больно не охота делать зондирование (прокол)
Старый 06-04-2009, 12:44
ответ для Skorik на сообщение "Расскажите, плиз, как лечить..."
    #2
Primorochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 279
Primorochka отсутствует


массаж и только, мы до пяти месяцев промучались, пока зондирование не сделали, у подруги к 4-ем мес само прошло.
Старый 06-04-2009, 13:05     #3
emeraldinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 37
emeraldinka отсутствует


мы уже 5 месяцев делаем массаж, но все тщетно... Капали тобрекс, альбуцид, витабакт, промывали фурцилином, ромашкой, чаем, молоком.
Вот поедем скоро на зондирование((
Автор, вы пока не опускайте руки, делайте массаж, может пройдет. Когда ребенок подрастает, и начинает понимать, он уже не дает делать массажи.


Цитата:
Сообщение от Primorochka Посмотреть сообщение
массаж и только, мы до пяти месяцев промучались, пока зондирование не сделали.

Как ребенок перенес процедуру? Плакал сильно?
Старый 06-04-2009, 13:11     #4
Skorik
Гость
 
Профиль Skorik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 19
Skorik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primorochka Посмотреть сообщение
массаж и только, мы до пяти месяцев промучались, пока зондирование не сделали, у подруги к 4-ем мес само прошло.
Мне тоже интересно как проходит процедура зондирования? Говорят, ребенка забирают минут на 10 и прокалывают??
Старый 06-04-2009, 13:14     #5
Skorik
Гость
 
Профиль Skorik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 19
Skorik отсутствует


В том то и дело, что мой мальчик уже не дает мне делать массаж. Это целая истерика в день по нескольку раз
Старый 06-04-2009, 14:28
ответ для Skorik на сообщение "Расскажите, плиз, как лечить..."
    #6
Пингва
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 193
Пингва отсутствует


нам никакой массаж и капли не помогли, хотя 3 месяца усердно все делали, оба глаза постоянно были залеплены гноем. В итоге сделали зондирование на оба глаза, сын перенес все спокойно, всплакнул чуть, но без истерики. Процедура длится минут 10, родителей не пускают, потом сразу домой. После зондирования забыли про дакриоцистит.
Старый 06-04-2009, 14:43     #7
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorik Посмотреть сообщение
В том то и дело, что мой мальчик уже не дает мне делать массаж. Это целая истерика в день по нескольку раз
Да что вы? Это же не больно. Когда кормите - массируйте, ребенок даже не заметит. А капли надо менять 10 дней одни капли, потом 10 дней другие, потом еще одни и т.д. Чтобы не было привыкания к одним каплям. Могу перечислить наши капли, которые мы капали витабакт, тобрекс, ципромед, потом левомицетин. Где-то через месяц ма как раз вылечились.
Старый 06-04-2009, 14:59     #8
Skorik
Гость
 
Профиль Skorik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 19
Skorik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Да что вы? Это же не больно. Когда кормите - массируйте, ребенок даже не заметит. А капли надо менять 10 дней одни капли, потом 10 дней другие, потом еще одни и т.д. Чтобы не было привыкания к одним каплям. Могу перечислить наши капли, которые мы капали витабакт, тобрекс, ципромед, потом левомицетин. Где-то через месяц ма как раз вылечились.
Может я неправильно массаж делаю? Мне окулист показал так: на уголок глаза нажимать по 3 сек., как бы выжимая гной. Потом протирать ватным тампончиком смоченным в теплом растворе (фурацилин, череда, ромашка и т.д.). Так я делаю?
Старый 06-04-2009, 15:03
ответ для Skorik на сообщение "Расскажите, плиз, как лечить..."
    #9
vikio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 89
vikio отсутствует


Мы тоже делаем массаж-кричит. Делаю правильно, как сказал окулист. Все дети разные и реагируют по-разному. Мы делали одно зондирование. Один глаз промылся, а другой нет. Поедем ещё раз.
Старый 06-04-2009, 15:11     #10
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorik Посмотреть сообщение
Может я неправильно массаж делаю? Мне окулист показал так: на уголок глаза нажимать по 3 сек., как бы выжимая гной. Потом протирать ватным тампончиком смоченным в теплом растворе (фурацилин, череда, ромашка и т.д.). Так я делаю?
Нам немного по-другому говорили, нажимаешь около уголка и ведешь линию к носику, при этом не надо сильно давить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.