ГВ после года- есть ли смысл? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 22:41     #1
kewl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 65
kewl отсутствует


Никак не могу решиться прекратить грудное вскармливание. Нам год и месяц. Прикладываемся ночью и несколько раз днем. Чем больше ребенок становится, тем лучше понимает, что может получить то, что хочет и тогда, когда захочет. К ночи бывает не остается молока, результат- неприятные ощущения при кормлении, но что-то сосет. А я уже сама эмоционально зависима от ГВ, не хочу бросать, но не уверена, что оно действительно имеет смысл после года. Были у кого-то подобные ощущения? Есть ли особый смысл в ГВ после года?
Старый 27-03-2009, 22:48
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #2
tatystosik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 481
tatystosik отсутствует


То же самое. А хуже то, что дочь резко отказалась от еды нормальной в пользу сиси. Мне все говорят лето покормить, а осенью завязывать.
Старый 27-03-2009, 22:53     #3
kewl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 65
kewl отсутствует


Мы тоже стали требовать сисю чаще, чем раньше.
Старый 27-03-2009, 23:01
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #4
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


А не проще закруглиться весной, чего осени ждать? Летом нельзя бросать кормить, а весной никто не запрещал. Самое сложное в вопросе окончания ГВ... - мамино правильное настроение. Если мама переживает, сомневается, жалеет детку - то либо не получиться, либо деть будет мучаться. Если вас уже ГВ утомило, если не видите смысла. и если решили закончить - то заканчивайте, и без колебаний. Потому как деть почувствует ваши сомнения и будет вас мучать. После года никаких питательных полезностей молоко уже не дает, остается только психологический аспект. Я сторонница ГВ до года, но это естественно ИМХО. ПРислушайтесь к себе.
Старый 27-03-2009, 23:03     #5
kewl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 65
kewl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
А не проще закруглиться весной, чего осени ждать? Летом нельзя бросать кормить, а весной никто не запрещал. Самое сложное в вопросе окончания ГВ... - мамино правильное настроение. Если мама переживает, сомневается, жалеет детку - то либо не получиться, либо деть будет мучаться. Если вас уже ГВ утомило, если не видите смысла. и если решили закончить - то заканчивайте, и без колебаний. Потому как деть почувствует ваши сомнения и будет вас мучать. После года никаких питательных полезностей молоко уже не дает, остается только психологический аспект. Я сторонница ГВ до года, но это естественно ИМХО. ПРислушайтесь к себе.
Почему летом нельзя? Как насчет осени тогда, витаминов полно?
Старый 27-03-2009, 23:08
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #6
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Если не хотите бросать, то гв уже имеет смысл. Бросать надо тогда, когда одному из участников этого процесса не хочется продолжать. Если ж нравится обоим, какая разница год ребенку, полтора, два...
Старый 27-03-2009, 23:08     #7
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Тоже где-то читала, что завершать ГВ лучше зимой-весной, правда уже не помню, с чем это связано. Я ГВ после года оставила и не пожалела, когда у ребенка полезли моляры, клыки, мы только и спасались сисей. Около месяца он у меня практически ничего не ел, только молоко грудное пил, сейчас у нас уже только ночные кормления остались, но мы уже закругляемся, нам 1,7.
Старый 27-03-2009, 23:10     #8
Тринити
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 235
Тринити отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
После года никаких питательных полезностей молоко уже не дает, остается только психологический аспект. Я сторонница ГВ до года, но это естественно ИМХО. ПРислушайтесь к себе.
Смешно читать такие заявления.

«После года в молоке ничего полезного нет».
Мамин организм не знает, что у ребенка сегодня день рождения и не начинает вырабатывать жидкость второго сорта. Молоко и на втором и на третьем году лактации содержит все необходимые ребенку белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, защитные факторы и многое другое.
Оптимальной длительности грудного вскармливания нет, т.к. нет одинаковых детей и одинаковых мам. При правильной организации грудного вскармливания, окончание этого процесса находится где-то между 1,5 и 4 годами, и зависит не от мнения врачей или близких родственников и подруг, а от готовности к отлучению от груди малыша, от сроков наступления инволюции лактации у его мамы, от готовности самой мамы к отлучению от груди. И больше ни от чего.

Лилия Казакова для журнала «Лиза. Мой ребенок»
Старый 27-03-2009, 23:14     #9
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если не хотите бросать, то гв уже имеет смысл. Бросать надо тогда, когда одному из участников этого процесса не хочется продолжать. Если ж нравится обоим, какая разница год ребенку, полтора, два...
согласна полностью
Старый 27-03-2009, 23:23     #10
kewl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 65
kewl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если не хотите бросать, то гв уже имеет смысл. Бросать надо тогда, когда одному из участников этого процесса не хочется продолжать. Если ж нравится обоим, какая разница год ребенку, полтора, два...
С одной стороны утомило уже, особенно ночью часто просыпается пососать, а когда молока там мало или нет, сами понимаете, неприятно. С другой стороны, хоть что-то сосет, и привычка уже, в целом, мне нравится да и жалко кроху сейчас лишать сейчас сиси, зубов всего 8, когда остальные пойдут, боюсь всем мало места будет. Летом хотела уехать на недельку отдохнуть, оставить малыша с бабушкой, вот и раздумываю: отказаться от отдыха или лишить малыша сиси.(ехать с ним просто не имеет смысла- никаких достопримечательностей, никаких экскурсий)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.