Мы без прививок и мне страшно! Успокойте! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 19:45     #1
Тутти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
Тутти отсутствует


Девочки,так сложилось , что нам 1,7, а из прививок только БЦЖ ( то болеем, то низкий гемоглобин), сейчас снова отвод ( гемоглобин 100), а нам в мае в пансионат в Крым на 2 месяца.А там детей . Мне очень страшно без прививок , меня преследуют кашлюющие дети Как избавиться от этого страха?
Старый 21-03-2009, 19:56     #2
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Избавиться от этого страха можно лишь напомнив себе, почему некоторые принципиально не делают прививки. Ведь именно прививки сажают иммунитет ребенка. И с прививками и без - все дети болеют. Мое мнение - не делать прививки вообще, и нам 2,8. Я как раз прививки делать боюсь, а не ездить всюду без прививок) сейчас фактов при себе может и не найду, но в свое время начиталась и наслушалась...
Старый 21-03-2009, 19:59     #3
Тутти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
Тутти отсутствует


Да,верно. Но все же в детском санатории,а вдруг коклюш или еще какая напасть?
Старый 21-03-2009, 19:59     #4
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


А вы пообщайтесь с мамочками,которые намеренно их не делают.
Старый 21-03-2009, 20:02     #5
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутти Посмотреть сообщение
Да,верно. Но все же в детском санатории,а вдруг коклюш или еще какая напасть?
дети с прививками тоже могу заболеть (и болеют) коклюшем, краснухой, корью и паротитом
Главное не прививки, а иммунитет Вашего ребенка, укрепляйте его и все у вас будет хорошо
Старый 21-03-2009, 20:02     #6
Тутти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
Тутти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
А вы пообщайтесь с мамочками,которые намеренно их не делают.
Я знаю таких! Одна моя подруга не делает ребенку (второму) прививки вообще, разница налицо - первая девочка достаточно болезненная, аллергик и плюс бронхиальная астма, а еще она тоненькая, как веточка, вторая ( разница 1,5 года, без прививок) пышечка,здоровая девуська с румяными щечками! Может совпадение? Подруга очень верующая , она ничего не боится! А я трус
Старый 21-03-2009, 20:11     #7
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Так, если вариант веры и небоязни не для Вас, может, попытаться рационально подойти? Каких именно прививок у ребенка нет и каких именно болезней в детском санатории Вы боитесь?
Коклюш -- болеют и привитые Считается. что легче, но знаю живой пример когда и непривитая девочка довольно-таки нормально (без особых ужасов) переболела.
Краснуха, паротит -- лучше переболеть в детстве, иммунитет будет сильнее прививочного.
Столбняк, полиомиелит -- вряд ли это именно то, чем вашего ребенка могут заразить "кашляющие дети" в санатории...
Ну и так по пунктам. Для себя. С поиском инфы в интете о способах распространения и т.п. -- если оно Вам надо.

От себя -- моя младшая не привита вообще ни от чего. С 3-х месяцев просто живет в общественном транспорте (ничего хорошего, конечно, но так сложилось -- старшую на занятия возить надо) Сейчас ходит в сад. Неоднократно ездила с нами в поездах, разок летала на самолете Пока полёт нормальный, даже краснухой не болела, хотя я бы не против (не прямо сейчас, но).
Старый 21-03-2009, 20:34     #8
Тутти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
Тутти отсутствует


От себя -- моя младшая не привита вообще ни от чего. С 3-х месяцев просто живет в общественном транспорте (ничего хорошего, конечно, но так сложилось -- старшую на занятия возить надо) Сейчас ходит в сад. Неоднократно ездила с нами в поездах, разок летала на самолете Пока полёт нормальный, даже краснухой не болела, хотя я бы не против (не прямо сейчас, но).[/quote]

Какие Вы молодцы
А я сходила на прием к иммунологу и спать не могу спокойно - от коклюша , по ее словам, непривитые дети могут и умереть, от дифтерии - тем более, а полиомелит - тоже не редкость, особенно там, где присутствуют выходцы из бывшего СССР А столбняк- можно и в песочнице палец проколоть и внести
Старый 21-03-2009, 20:38     #9
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутти Посмотреть сообщение
Какие Вы молодцы
А я сходила на прием к иммунологу и спать не могу спокойно - от коклюша , по ее словам, непривитые дети могут и умереть, от дифтерии - тем более, а полиомелит - тоже не редкость, особенно там, где присутствуют выходцы из бывшего СССР А столбняк- можно и в песочнице палец проколоть и внести
Ваша иммунолог абсолютно права. Бойтесь заразы!
Я вот тоже боюсь, мы правда частично привиты, но нам на пол года прививаться запретили (медотвод по неврологии)
Старый 21-03-2009, 20:41     #10
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутти Посмотреть сообщение
Девочки,так сложилось , что нам 1,7, а из прививок только БЦЖ ( то болеем, то низкий гемоглобин), сейчас снова отвод ( гемоглобин 100), а нам в мае в пансионат в Крым на 2 месяца.А там детей . Мне очень страшно без прививок , меня преследуют кашлюющие дети Как избавиться от этого страха?
У нас тоже только БЦЖ,тоже боюсь,особенно столбняка-тк ребёнок маленький и будет ещё падать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.