Проблема с засыпанием! Наболело!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 13:03     #1
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Мамочки! Опять обращаюсь к вам за помощью! Время четвертый час ночи (или утра), сижу за компом и реву, а муж на балконе укачивает сына. Нам 3 месяца. Мы на ГВ. Плохо засыпает на ночь. Сказать "плохо", т.е. не сказать ничего!!! Ужасно! Вечера превращаются в нервотрепку, выматываюсь и я и муж, т.к. не знаем, что делать. Месяц назад тоже было плохо, но там был животик и все было ясно.и засыпал он всегда не позже половины второго. А сейчас ситуация такова: Ложимся на ночь в 23, кушает и вроде засыпает, но минут через 40-50 просыпается, т.к. ему обяз-но надо покакать, и вроде бы после этого можно спать, но он начинает у нас гулять, разговаривает, улыбается, короче, сна ни в одном глазу. Купаемся мы около 20, потом кушаем, а потом спать я ему не даю, т.к. если он поспит в промежутке до 23, то заснет не раньше 3 ночи. Мы уже и ванны с успокаивающими травами делаем и пьем Валерианухель и всё это бестолку. За эту неделю один раз уснул в 24 и два раза к часу, а остальные дни 2-3 часа ночи,хотя, как я уже сказала, не спит с 20. Вот сегодня он уснул у нас только в 5 утра, в 2 стал кричать, от титьки отказывался, истерил, я подумала, вдруг ушки застудил, вызвали скорую. Приехала скорая, посмотрела нас, все в порядке. В родах у нас была гипоксия, потом невролог нам поставил, синдром повышенной возбутимости, пропили Глицин, Глиатилин, и ещё микстуру какую-то на травах. Ещё хочу сказать, что ребенок хорошо засыпает на улице, а дома днем фиг заснет, если уж совсем не умотается! Видно , чтто спать хочет, качаю его на ручках, пою песенки, вроде задремывает, но как только перекладывать в кровать, просыпается! Причем сейчас воспринимает только такое качание, когда держишь его вертикально и вперед лицом, только кладешь в позу колыбелька, начинает капризничать и плакать, так ему, видите ли, не нравится!!! Дописывала сообщение уже днем, когда проснулись Подскажите, может у кого было такое! Заранее благодарю за помощь!
Старый 24-01-2009, 13:17     #2
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Ох, нам 10 месяцев, уже 2 месяца мы мучаемся, как вы... Сама ищу выход, пока не нахожу...
Старый 24-01-2009, 13:27     #3
Misstika
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н, Туристская ул.
Сообщения: 167
Misstika отсутствует


сейчас почти у всех деток так, из-за погоды непонятной, у многих моих подруг такая ерунда!!!
Старый 24-01-2009, 13:42     #4
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...напишите ваш режим суточный...
Старый 24-01-2009, 14:05     #5
luna24
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 204
luna24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
сейчас почти у всех деток так, из-за погоды непонятной, у многих моих подруг такая ерунда!!!
+1
Мы в мирное то время не сахар, а последние 3 дня - караул! качаем часами!
Вчера он нам вообще финт ушами выкинул:покупался, покормили, покачали, заснул, через полчаса проснулся! Мы качали-качали, кчали-качали, ни в какую!Устав бороться, дали поиграть, через 30минут приложился к груди, поел и уснул САМ!!!!!!!!! Вот и пойми его, одним словом - ЧУДО!
Старый 24-01-2009, 14:20     #6
Heather
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Туристская
Сообщения: 225
Heather отсутствует


Та же фигня. Раньше в 23 засыпала и спала себе спокойно. А теперь минут 40 поспим, и сна потом ни в одном глазу.
Я после 19 веселю ее чтобы не заснула ненароком.Ну и в крайних случаях Валерианухель даю.4 капли.вроде помогает
Старый 24-01-2009, 14:34     #7
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Мы даем валерианухель 2 раза в день, утром и вечером. Потому как мы гипервозбудимые. Глицин на нас не подействовал, от него мы наоборот бодрились.Спим мы тоже плохо. У нас периодами. Иногда вообще все наперекосяк может днем по 6 часов бодорствовать. А иногда вроде ттт ничего. Скорее всего погода.
Старый 24-01-2009, 14:35     #8
mumimama2
Участник
 
Профиль mumimama2
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: просветные озерки
Сообщения: 155
mumimama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
Мамочки! Опять обращаюсь к вам за помощью! Время четвертый час ночи (или утра), сижу за компом и реву, а муж на балконе укачивает сына. Нам 3 месяца. Мы на ГВ. Плохо засыпает на ночь. Сказать "плохо", т.е. не сказать ничего!!! Ужасно! Вечера превращаются в нервотрепку, выматываюсь и я и муж, т.к. не знаем, что делать. Месяц назад тоже было плохо, но там был животик и все было ясно.и засыпал он всегда не позже половины второго. А сейчас ситуация такова: Ложимся на ночь в 23, кушает и вроде засыпает, но минут через 40-50 просыпается, т.к. ему обяз-но надо покакать, и вроде бы после этого можно спать, но он начинает у нас гулять, разговаривает, улыбается, короче, сна ни в одном глазу. Купаемся мы около 20, потом кушаем, а потом спать я ему не даю, т.к. если он поспит в промежутке до 23, то заснет не раньше 3 ночи. Мы уже и ванны с успокаивающими травами делаем и пьем Валерианухель и всё это бестолку. За эту неделю один раз уснул в 24 и два раза к часу, а остальные дни 2-3 часа ночи,хотя, как я уже сказала, не спит с 20. Вот сегодня он уснул у нас только в 5 утра, в 2 стал кричать, от титьки отказывался, истерил, я подумала, вдруг ушки застудил, вызвали скорую. Приехала скорая, посмотрела нас, все в порядке. В родах у нас была гипоксия, потом невролог нам поставил, синдром повышенной возбутимости, пропили Глицин, Глиатилин, и ещё микстуру какую-то на травах. Ещё хочу сказать, что ребенок хорошо засыпает на улице, а дома днем фиг заснет, если уж совсем не умотается! Видно , чтто спать хочет, качаю его на ручках, пою песенки, вроде задремывает, но как только перекладывать в кровать, просыпается! Причем сейчас воспринимает только такое качание, когда держишь его вертикально и вперед лицом, только кладешь в позу колыбелька, начинает капризничать и плакать, так ему, видите ли, не нравится!!! Дописывала сообщение уже днем, когда проснулись Подскажите, может у кого было такое! Заранее благодарю за помощь!

кладите его вместе с собой! мы высыпались только так. и купать попозже, часов в11 или 12 а перед этим заездить основательно!!! после купашки сися и сон с мамой!
Старый 24-01-2009, 14:42     #9
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Из всего того, что у Вас имеется, у нас был только ор в позе "колыбелька". Обоих детей с рождения носила только столбиком и никак иначе.
По проблеме - если на улице засыпает хорошо, то плохое засыпание дома может быть некоторым следствием гипоксии, которую вы перенесли в родах. Одевайтесь потеплей и засыпайте с открытой форточкой.
Ещё дети вашего возраста могут плохо спать из-за проблем с животиком - это пройдёт, наберитесь терпения.
Старый 24-01-2009, 15:58     #10
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Спасибо всем за советы и поддержку!!!!


"Мы даем валерианухель 2 раза в день, утром и вечером. Потому как мы гипервозбудимые. Глицин на нас не подействовал, от него мы наоборот бодрились.Спим мы тоже плохо. У нас периодами. Иногда вообще все наперекосяк может днем по 6 часов бодорствовать. А иногда вроде ттт ничего. Скорее всего погода."

А как вы даете Валериану хель, как разбавляете?

"кладите его вместе с собой! мы высыпались только так. и купать попозже, часов в11 или 12 а перед этим заездить основательно!!! после купашки сися и сон с мамой"

Я и так его вместе с собой кладу, покушает сисю и начинает отворачиваться, и купть пробовали позже, тоже не помогает!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.