Мне интересно, а Ваши мужья помогают своим мамам? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:18     #71
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Своей маме немного помогаю (на деньги мужа, т.к. не работаю сейчас). А свекровь сама себя в состоянии обеспечить, т.к. еще работает и хорошо зарабатывает
Старый 09-04-2009, 11:29     #72
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Шуба у меня есть. Норковая. Но покупалась она не мужем и не мной..А моими родителями. За границу не ездим. Кризис, кредит на машину, планирование ребёнка..(вернее уже ожидание)...
А вообще если так рассуждать - у меня и компьютер дома есть, и бывала я раньше много где (ещё до замужества), и драгоценности есть..и квартира своя. И что теперь?
Т.е. Ваши родители еще молоды и сами работают. Я гораздо старше и наши мамы давно на пенсии (папы уже умерли), поэтому, конечно, помогаем. Пока дети были маленькие, родители нам очень помогали. А теперь хочется, чтобы они не нуждались, и не считали пенсионные копейки.
У Вас другое положение, не обижайтесь, просто меня задевает, когда слышу: "Зачем маме шуба?!".
Старый 09-04-2009, 11:48     #73
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Т.е. Ваши родители еще молоды и сами работают. Я гораздо старше и наши мамы давно на пенсии (папы уже умерли), поэтому, конечно, помогаем. Пока дети были маленькие, родители нам очень помогали. А теперь хочется, чтобы они не нуждались, и не считали пенсионные копейки.
У Вас другое положение, не обижайтесь, просто меня задевает, когда слышу: "Зачем маме шуба?!".
Мои родители мне не просто помогали - колоссально вваливали (квартира в новом доме, ремонт, мебель, образование, шмотки, поездки и прочее). У них была такая возможность. Сейчас оба на пенсии, папа ещё и работает. Мои выкручиваются сами. Всё, что можем - денюжку к празднику дарим. Они не ропщют и не требуют, а говорят ещё мол вам нужнее, у вас и кредит, да и другие вопросы есть.
Я считаю, что дети должны помогать родителям. Но по возможности. Будь у нас с мужем возможность - я бы всех одарила, всех мам и пап на курорты бы отправила. Но её пока нет Мало того, в ближайшие годы муж будет работать один, то есть я отдаю отчёт , что ситуация ещё ухудшится.
И я никогда не ставлю вопрос "Зачем маме шуба?" У моей ,кстати, её нет и трагедии она из этого не делает. Я против одного - "Вы молодые , зарабатываете хорошо, значит давайте - вваливайте!". Меня это обижает. Особенно если учесть, что муж пришёл ко мне голый и босый, в одних стоптанных ботинках, без квартир, машин, с кучей проблем по здоровью и мизерной зарплатой. А вот когда свекровь пришла к нам в дом (изначально мой) ,то решила, что у нас полный шоколад. А машину в кредит купили - так вообще крутые...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.