К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:42     #261
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
если это будет честный фильм, построенный на реальных исторических фактах, а не пропагандистская истерия - я только за.
Имела в виду конкретный фильм Эйзенштейна.
А вообще... кто его знает, что там почти тыщу лет назад было? У меня есть стойкое ощущение, что вся история - это ряд более-менее общепризнанных мифов Причем, относительно недавней (и давней ) истории, мифы у противоборствующих сторон могут быть сильно различными
Старый 08-04-2009, 16:45     #262
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
И все - власть не знает чем объединить народ! Единственное, что она пытается делать - это объеденить опять всех перед лицом Западного врага и Грузинского агрессора. Что является самым низменным из возможных вариантов. И по счастью - работает так же хорошо как и все другие нацпроекты.
Давайте, я Вам предложу одну цитату на тему о национальной идее, о Кавказе...

"Эта незримая фактически стена, которая проходит по Кубани и Дону, к сожалению остается. До тех пор, пока все это сломано не будет, будет расти и этнический национализм и исламизм, как некая альтернативная интеграционная идентичность.

Потому, что под русский, православный проект вы Кавказ не позовете и мне странно, когда даже представители официальной власти говорят, что не надо использовать слово российский, а надо русский. Многие высокие политики, чьи имена я называть не буду, они и так известны всем, часто говорили – «русская наука», «русская школа» и т.п. На это я обычно отвечаю, что так говорить хорошо в пределах Садового кольца, а вот если приехать в Нальчик, я не говорю уже про Дагестан, и сказать людям, что они русские – не поймут. Они россияне, это да.
Когда я приехал после пятидневной войны с лекцией в Нальчик, была встреча с главами администраций. Многие из них патриотически говорили, что этих грузин проучить нужно, Россия – самая великая страна и т.п. То же самое, только с гораздо более радикальных позиций мне говорили в 2006 году мои коллеги в Махачкале.
Но при всем таком патриотизме, никто из них не пойдет ни под русский, ни под православный проект, они пойдут только под проект российский, под проект политической идентичности. Но такой проект слабо предлагается. Отсюда – поиск альтернативной идентичности.
Страна фактически находится в состоянии рынка конкурирующих идентичностей. Но я хотел бы напомнить, что рынок – это там, где торгуют, а государство - это там, где не торгуют. До тех пор, пока в России не будет такого четкого разделения, что государство – это сфера где не торгуют ничем, ни долгом, ни честью, ни Родиной, а рынок – наоборот, вот до этих пор у нас сохранится основа для террористической деятельности, порожденной притом, прежде всего внутренними причинами.
К этим причинам следует отнести отсутствие внятной национальной политики, которая должна быть не политикой поддержки костюмов, не политикой поддержки «рашен-деревяшен» в фольклорно-этнографическом смысле, а политикой по формированию единой российской политической идентичности. Пока эта российская политическая идентичность, не умаляющая этническую или религиозную, но стоящая выше этих двух идентичностей, являющаяся доминантой, не будет реализована, до тех пор, я боюсь, что на Кавказе ситуация не будет мирной и стабильной.
Конечно, цинично говоря, это даст возможность определенного заработка многим экспертам, возможность выступать и т.д., но, к сожалению, ситуацию не улучшит."
Старый 08-04-2009, 16:49     #263
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
У меня есть стойкое ощущение, что вся история - это ряд более-менее общепризнанных мифов Причем, относительно недавней (и давней ) истории, мифы у противоборствующих сторон могут быть сильно различными

Ага, вот свеженький пример - миф о Буте, который из "хлестакова' стал "торговцем смерти' благодаря голливудскому мифотворчеству. И не только вошел в историю сам стал Историей.
Старый 08-04-2009, 16:57     #264
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Неужели для кого-то до сих пор секрет, что к русским во всем мире относятся как к людям второго сорта? Взять хотя бы Финку, Германию, Англию и т.п, да даже в Турции. Наверное только Куба -наши братья навек . Во всех остальных странах мы нежеланные гости, и мнение о нашей стране соответствующее. Что конечно очень жаль, но это так.
На мой взгляд, это он по отношению к себе судит, себя с народом перепутал. Стыдно за Путина, как обычно...

А к приличным людям в Европе однозначно уважительно относятся. И маловажно там какого ты "роду племени". Я там живу, я знаю. Там даже к несовсем приличным отень терпимое отношение.
Старый 08-04-2009, 17:02     #265
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
...Про остальное - меня убивает видеоряд, мне неприятно смотреть, потому не стала вникать в смысл Имею право?
То же самое я говорила про Южный парк еще не так давно, в топе про защиту 2х2 - не могу смотреть, чисто эстетическое неприятие. Но посмотрела по случаю серию на интересующую меня проблему и зацепило-таки. Даже ловила себя на желании позвать сына и дать ему посмотреть, потому что смешно и жизненно. Остановило только обилие ненорматива. Но в другом переводе, хотя бы с пипикалкой - я бы даже рекомендовала ребенку (без пипикалки он будет смется совсем не над тем , и я не согласна с тем, что эти мульты смотрят только те, кто понимает юмор, многие понимают его весьма поверхностно, мне бы не хотелось получить такой результат в отношении собственного ребенка). Так что смотреть взахлеб я не смотрю, но отдаю должное (и при этом рука тянется к цензурным ножницам! Именно для того, чтобы ребенок смотрел).

И я вовсе не думаю, что просмотр и создание таких мультов спасет нашу нацию. Просто потому что у каждой нации свой путь.
Старый 08-04-2009, 17:27     #266
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


пипки на этих мультиках - непременное условие их существования на американском телевидении. ума не приложу, почему у нас по телевизеру показывают без пипов... но, правда, 2*2 честно предупреждает о парентал адвайзинге.
Старый 08-04-2009, 17:36     #267
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
пипки на этих мультиках - непременное условие их существования на американском телевидении. ума не приложу, почему у нас по телевизеру показывают без пипов... но, правда, 2*2 честно предупреждает о парентал адвайзинге.
Ага, вот на этом я и прокололась.
Мой сын - фанат 2х2, но при этом честный, но реакции детские. У нас с ним была договоренность, что он не смотрит все, что следует после этой надписи - "детям до 14 лет".
Я и не отслеживала, потому что он меня никогда не подводил по поводу наших договоренностей.
А ряд мультиков он смотрел по другим каналам, и там эти же мультики не сопровождались этим предупреждением. И вот однажды я в его комнате на телике вижу это предупреждение и вижу, что мой сын не переключает канал.
А удивляюсь, а оказалось, что его логика была такова - раз мама ему разрешала эти же самые мультики смотреть по другим каналам, значит и здесь он может их смотреть и таким образом он перешагнул это предупреждение... а за ним открылись ему не только Симпсоны...
Старый 08-04-2009, 17:37     #268
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


:-) а сколько лет сыну? потому что я думаю, что он еще не потерян для общества :-)
Старый 08-04-2009, 17:38     #269
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-) а сколько лет сыну?

Моему? 9 лет. Смотрит Симсонов всегда (сколько помню)

Нееее, сын у меня замечательный...
Я сама смотрю Дом 2, я даже на своей ветке пыталась убедить, что я и не совсем потерянная для общества, но мне не поверили, а за сына "зуб даю"!
Старый 08-04-2009, 17:46     #270
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
.... Да и у автора темы явно комплексы....
у меня???
Можно спросить, что именно в моих постах (если Вы их читали) навело Вас на такие мысли?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.