К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:10     #231
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
ИМХО ( )
По моим наблюдениям не пропаганда работает на образ плохого русского, а плохие русские работают на пропаганду о русских.

Ну вот скажите, не успели разрешить безвизовый въезд в Израиль, чуть ли не с первым рейсом наш турист укусил за задницу израильскую стюардессу, предварительно поставив бланш под глазом своей супружнице...

Один реальный укус приносит репутации больше вреда, чем наличие потенциальной угрозы танками и ракетами
.... ржу..... что серьезно? укусил?
Старый 08-04-2009, 14:11     #232
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Ну... а подробнее? Почему так думаете?
я так думаю потому, что немного знаком с творчеством достаточно свободомыслящих американских мультипликаторов. у них отношение к америке не ругательное - просто ооочень критичное... правда, у них ко всему критичное отношение, но к своим властям и к своему менталитету они крайне придирчиво относятся. причем, их творчество весьма и весьма популярно. причем наибольшая популярность - именно у себя на родине.

Я говорю о Симпсонах, Бивисе и Баттхеде, Саут парке, Футураме, Гриффинах и пр. Во всех этих мега-популярным мультиках и властям и, собственно, менталитету американца достается просто по полной. у нас в стране за такое давно бы уже линчевали.
Старый 08-04-2009, 14:53     #233
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
.... ржу..... что серьезно? укусил?
и неоднократно (как утверждает пресса). правда, я попутала, один жену бил, другой стюардесс кусал, и обе женские половины пострадали за то, что мешали им кресла крушить в летящем самолете...
http://news.israelinfo.ru/events/27417

http://news.israelinfo.ru/events/27442

А израильтяне тоже наивные. То, что они за пострадавшую стюардессину задницу востребовали штраф в 2 тыс. шекелей (интересно, сколько это в долларах?), - это понятно, но вот то, что они наложили гипотетический штраф в 25 тыс. шекелей, если мужик еще раз поднимет руку на свою бабу… гДЕ та России и где тот Эйлат…Как они, интересно, будут это осуществлять (контроль и исполнение вынесенного судом решения),
Старый 08-04-2009, 14:57     #234
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я так думаю потому, что немного знаком с творчеством достаточно свободомыслящих американских мультипликаторов. у них отношение к америке не ругательное - просто ооочень критичное... правда, у них ко всему критичное отношение, но к своим властям и к своему менталитету они крайне придирчиво относятся. причем, их творчество весьма и весьма популярно. причем наибольшая популярность - именно у себя на родине.

Я говорю о Симпсонах, Бивисе и Баттхеде, Саут парке, Футураме, Гриффинах и пр. Во всех этих мега-популярным мультиках и властям и, собственно, менталитету американца достается просто по полной. у нас в стране за такое давно бы уже линчевали.

просто (ИМХО) у них цинизм возведен в культ, у меня даже создается впечатление, что для них цинизм (я сейчас о перечисленных Вами мультиках) это как очки для плоховидящих, без них (очков /цинизма) они просто не могут смотреть и потому и как ответное - видеть...
Старый 08-04-2009, 15:10     #235
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ну вот скажите, не успели разрешить безвизовый въезд в Израиль, чуть ли не с первым рейсом наш турист укусил за задницу израильскую стюардессу, предварительно поставив бланш под глазом своей супружнице...

волшебно. Но с визами было бы тоже самое.
Старый 08-04-2009, 15:26     #236
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение

волшебно. Но с визами было бы тоже самое.
не спорю. но с визами пореже...
Старый 08-04-2009, 15:28     #237
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
просто (ИМХО) у них цинизм возведен в культ, у меня даже создается впечатление, что для них цинизм (я сейчас о перечисленных Вами мультиках) это как очки для плоховидящих, без них (очков /цинизма) они просто не могут смотреть и потому и как ответное - видеть...
сдается мне, в нашей стране если чего и не хватает так это здорового цинизма. и если есть переизбыток чего-то так это квасного ура-патриотизма.
Старый 08-04-2009, 15:33     #238
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
сдается мне, в нашей стране если чего и не хватает так это здорового цинизма. и если есть переизбыток чего-то так это квасного ура-патриотизма.

вот с этим мы быстро догоним и перегоним... мой сын и его ровесники фанатеют от этих мультиков... к сожалению, они предпочитаются на них взращиваться (увы, но это так)
Старый 08-04-2009, 15:41     #239
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Честно, мне все равно, как ко мне в мире относятся. Главное ощущать себя в своей стране человеком первого сорта. Да и у автора темы явно комплексы.
По поводу патриотизма: русские далеко не самая патриотичная нация в мире. Как раз патриотизма нам и не хватает.
Старый 08-04-2009, 15:42     #240
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
к сожалению, они предпочитаются на них взращиваться (увы, но это так)
а что вы плохого видите в здоровом и качественном цинизме? и выработки критичного отношения к окружающей действительности и - главное к тому, что тебе говорят по телевизору? По мне, так эти качества для современного молодого человека очень важны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.