Расскажите, плиз, как лечить дакриоцистит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:28     #11
Skorik
Гость
 
Профиль Skorik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 19
Skorik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Нам немного по-другому говорили, нажимаешь около уголка и ведешь линию к носику, при этом не надо сильно давить.
Вооот! А мне окулист сказала, что надо посильнее надавить, мол не жалейте малыша, а то не поможет массаж.
Мой мальчик уже понимает видимо, что если я кладу его на пеленальник и готовлю ватные тампончики, то щас будет больно глазику и уже начинает подвывать
Старый 06-04-2009, 15:54
ответ для Skorik на сообщение "Расскажите, плиз, как лечить..."
    #12
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Девочки, я это все проходила с обоими своими детьми, имею, кстати, высшее медицинское образование. Консультировались и наблюдались у окулиста и неонатолога. Массаж в этом деле - главное, чем чаще, тем лучше. Глазки промывали и капали тобрекс и витабакт в обоих случаях более месяца. Альбуцид нынче не в чести у офтальмологов, в педиатрии практически не применяется. Лучше его не использовать. На самом деле, все у нас прошло после того, как ребенок стал плакать со слезами, после 2 месяцев. Не переживайте, выполняйте назначения врача, а главное, проводите массаж. И все пройдет само, как только слезные железы станут полноценную слезу выделять. Проверено личным опытом и не раз!
Старый 06-04-2009, 15:56
ответ для Skorik на сообщение "Расскажите, плиз, как лечить..."
    #13
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorik Посмотреть сообщение
У моего малыша с рождения на правом глазике воспаление слезного канальчика. Окулист нас смотрел, назначил массаж и капли Витабакт капать по 4 раза в день. Занимаемся этим уже две недели - никаких изменений. Иногда просыпается совсем со слипшимся глазиком. Нам без двух дней 2 месяца. Сколько это может продолжаться? Чем еще можно полечить? Уж больно не охота делать зондирование (прокол)
Вам ждать недолго! Не надо проколов! У вас скоро все само пройдет, когда появятся первые горючие слезы.
Старый 06-04-2009, 15:59
ответ для Skorik на сообщение "Расскажите, плиз, как лечить..."
    #14
emeraldinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 37
emeraldinka отсутствует


Я по-началу отвлекала его разными звуками, которые ему нравились. Помогало, но не долго. А больно делать не нужно!!!!!!Попробуйте на себе.Вы и с легким нажатием почувствуете каналы(слезные). А малышу тем более много не нужно.
много вариантов массажа, одно понятно-если гной выходит, значит правильно делаете.
Старый 06-04-2009, 16:01     #15
Skorik
Гость
 
Профиль Skorik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 19
Skorik отсутствует


Спасибо! Будем стараться дальше попробую объяснить сынишке, что нужно еще немного потерпеть
Старый 06-04-2009, 16:03     #16
emeraldinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 37
emeraldinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от desiderata Посмотреть сообщение
Девочки, я это все проходила с обоими своими детьми, имею, кстати, высшее медицинское образование. Консультировались и наблюдались у окулиста и неонатолога. Массаж в этом деле - главное, чем чаще, тем лучше. Глазки промывали и капали тобрекс и витабакт в обоих случаях более месяца. Альбуцид нынче не в чести у офтальмологов, в педиатрии практически не применяется. Лучше его не использовать. На самом деле, все у нас прошло после того, как ребенок стал плакать со слезами, после 2 месяцев. Не переживайте, выполняйте назначения врача, а главное, проводите массаж. И все пройдет само, как только слезные железы станут полноценную слезу выделять. Проверено личным опытом и не раз!
Очень за вас рада! Но, к сожалению, нам не помагают не массажи ни капли.
Правда мы и не плачем со слезами)) Может быть просто стоит несколько раз довести до слез?
Старый 06-04-2009, 16:07     #17
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
Очень за вас рада! Но, к сожалению, нам не помагают не массажи ни капли.
Правда мы и не плачем со слезами)) Может быть просто стоит несколько раз довести до слез?
Нет, не надо. Надо подождать их появления, когда они появятся, вы сразу все поймете. Это будут настоящие детские слезы, потоками, через день или два все пройдет!
Старый 06-04-2009, 16:27     #18
emeraldinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 37
emeraldinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от desiderata Посмотреть сообщение
Нет, не надо. Надо подождать их появления, когда они появятся, вы сразу все поймете. Это будут настоящие детские слезы, потоками, через день или два все пройдет!
Забыла сказать, что нам уже 5 месяцев. Я обычно не довожу дело до слез и плача))
Старый 06-04-2009, 16:31     #19
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
Забыла сказать, что нам уже 5 месяцев. Я обычно не довожу дело до слез и плача))
Я тоже так делала с первым, тоже долго лечились. Тогда попробуйте довести.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.