Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:47     #601
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну так и мне не рассказывайте. Я тут папеньки своего трудовую книжку открыла на днях. Ну ооооооооооооооооочень познавательное чтиво оказалось. Он у меня до 1989 года, пока бизнесом не занялся ни дня не жил без халтуры. Ни дня. "
да будет Вам известно что до 1984-го года ИТР- ам вообще было запрещено совместительство поэтому незнаю что Вы могли видеть в трудовои - а халтурить надо было по чужои трудовои за что людям еще и платили - ну вот что бы их трудовую " вторую" - ( ну кто подсуетился сделать в студеньчестве а потом " потерять")- ага от 3 до 5-ти рублеи в месяц))))))))) в 84-м разрешили -но ТОЛЬКО на своем предприятииюю
На счет " бизнеса" постановление сгосударственное овмина по которому стало можно зоздавать нечно под названием " малое тпредприятие" кажись вот в конце самом 89-го и приняли.. )))
Старый 04-04-2009, 23:49     #602
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Да я вижу. Просто я последнее время склоняюсь к тому, что видимо, мир устроен так, что так и должно быть, к сожалению
В цивилизованных странах это не так.
Самое смешное что через 10-15 лет совершенно благополучной жизни Вы задумаетесь - а так ли это должно быть? И решите - ну что уж тут поделаешь, лучше и не думать..
А еще через 10-15 лет Вы скажете - так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Я правда точно этого еще не знаю, потому что еще не прожил эти 15 лет, но по знакомым родителей это вижу. Я своих предков подкармливаю а они - одинокую старушку, мамину подругу. Она когда-то была очень успешной, только она 32 года и все родственники умерли. Пенсия уходит на оплату жилья.
Ладно, это старость, еще дожить надо.. А вот скажите - кто-нить из нас страхует потерю трудоспособности? :-) легко ведь - одна серьезная авария (т-т-т) и человек может вылететь из профессии навсегда.
Старый 04-04-2009, 23:52     #603
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да будет Вам известно что до 1984-го года ИТР- ам вообще было запрещено совместительство поэтому незнаю что Вы могли видеть в трудовои - а халтурить надо было по чужои трудовои за что людям еще и платили - ну вот что бы их трудовую " вторую" - ( ну кто подсуетился сделать в студеньчестве а потом " потерять")- ага от 3 до 5-ти рублеи в месяц))))))))) в 84-м разрешили -но ТОЛЬКО на своем предприятиию
Мне кажется что преподавать по совместительству было можно с согласия основного предприятия. Я в ЛИМТУ по совместительству дипломы вел, мне кажется что с 84 года как раз.
Старый 04-04-2009, 23:53     #604
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да будет Вам известно что до 1984-го года ИТР- ам вообще было запрещено совместительство поэтому незнаю что Вы могли видеть в трудовои - а халтурить надо было по чужои трудовои за что людям еще и платили - ну вот что бы их трудовую " вторую" - ( ну кто подсуетился сделать в студеньчестве а потом " потерять")- ага от 3 до 5-ти рублеи в месяц))))))))) в 84-м разрешили -но ТОЛЬКО на своем предприятииюю
На счет " бизнеса" постановление сгосударственное овмина по которому стало можно зоздавать нечно под названием " малое тпредприятие" кажись вот в конце самом 89-го и приняли.. )))
Знаю, знаю. Известно это мне. У моего папы и было 2 трудовые И фиктивный брак у него был Ага.... Много чего было. И телевизоры у нас в квартире всегда на табуретках вдоль стены стояли. Как в магазине, по 7 штук сразу. Он как-раз был из тех, кто суетится всю жизнь. И СПшка егойная была зарегистрирована в Ленсовете под № 2 Как-раз в конце 1989 года.
Старый 04-04-2009, 23:55     #605
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Мне кажется что преподавать по совместительству было можно с согласия основного предприятия. Я в ЛИМТУ по совместительству дипломы вел, мне кажется что с 84 года как раз.
1. преподавать - да можно было - я вот тоже курсовые принимал у студиозусов - но это гроши...
2. не на всех предприятиях давали согласие...
нену я халтуил конечно ... но походу еще и смотрели косо))))некоторые - ну типа " рвачество"
просто вот уже к 88 - не мог больше - в работу ушел и лихорадочно пытался получить третью вышку))) - не осилил))) ну вот дочка родилась и сдался
Старый 04-04-2009, 23:57     #606
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
А вот скажите - кто-нить из нас страхует потерю трудоспособности? :-) легко ведь - одна серьезная авария (т-т-т) и человек может вылететь из профессии навсегда.
У меня муж застрахован. Все застраховано. И жизнь, и потеря трудоспособности. Все. В пользу дочки. И так называемая "страховка на образование" у нас есть для дочки. И недвижка "страховочная". Мы по другому не можем, к сожалению. Я - единственный ребенок в семье, муж - нет, но лучше бы был единственный А родители старые у нас. А мы самолетами часто летаем и за рулем ежедневно
Старый 04-04-2009, 23:57     #607
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Знаю, знаю. Известно это мне. У моего папы и было 2 трудовые И фиктивный брак у него был Ага.... Много чего было. И телевизоры у нас в квартире всегда на табуретках вдоль стены стояли. Как в магазине, по 7 штук сразу. Он как-раз был из тех, кто суетится всю жизнь. И СПшка егойная была зарегистрирована в Ленсовете под № 2 Как-раз в конце 1989 года.
гыы СП-шку тогда зарегестрировать человек с ооооооооооооооооочень хорошими связями)))))
ну вот я ж говорил )) выше что моему поколению этих связеи не досталось - молоды ышшо были слишком))))
Старый 04-04-2009, 23:58     #608
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Что сейчас деется ужасающими шагами с расслоением людей, просто страшно становится. Скоро ребенок библиотекаря и ребенок "успешных" родителей просто не будут иметь шансов ни встретиться, ни знать что-либо друг о друге. Более того, любой шаг "вверх" будет стоить полужизни усилий, в то время как скатиться вниз -- одно серьезное заболевание или одна неудачная смена работы.
Касты формируются на глазах
Да вы шо ? Такое могло иметь место в начале 19 века, в начале же 21 не имеет под собой никаких оснований. Нету щас каст. Сын крепостного не мог стать родовитым дворянином. Сын библиотекаря, имея определенные способности, может стать владельцем небольшого завода, небольшой газеты и небольшого парохода. Щас, по моему скромному мнению, ваще социальных слоев нету, есть социальные группы.
Старый 04-04-2009, 23:59     #609
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1. преподавать - да можно было - я вот тоже курсовые принимал у студиозусов - но это гроши...
да ладно гроши - 45-50 руб я получал, по тем временам вполне таки прилично к зарплате в 150. может это от места зависело - ЛИМТУ это был не ВУЗ а институт переподготовки кадров, там уже взрослых учили конкретным профессиям.
Старый 05-04-2009, 00:00     #610
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
да ладно гроши - 45-50 руб я получал, по тем временам вполне таки прилично к зарплате в 150. может это от места зависело - ЛИМТУ это был не ВУЗ а институт переподготовки кадров, там уже взрослых учили конкретным профессиям.
да знаю я))) учился я там на курсах каких-то)) в 87-м))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.