Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 14:44     #511
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


[quote=Прасковья;24189680]Скажу не про доли, а про "работали горбом" как сейчас на ипотеку.

Первую квартиру моей маме от института дали в 24 года. Однокомнатную, благоустроенную, в центре города.
Вторую квартиру дали через 6 лет уже отцу - старшему научному сотруднику. Т.е. в 31 год.
При этом, вся зарплата оставалась у них. Никаких взносов и пр. они не платили.
И уж слово "горбатились" точно не могу к ним применить Понятно, что не бездельничали. Но например, мой отец раньше 11 на работу редко ходил У него конечно иногда вечерники были, тогда он меня из сада забирал и я там слонялась по кафедре Но зато на следующий день мы с ним были дома
А сейчас разве сотрудники вуза (не "высшего звена") могут взять ипотеку? И даже если возьмут что от зарплаты-то останется? И как им впахивать дополнительно придется на разных курсах/подработках и т.п.

Или например, второй муж моей мамы действительно "впахивал" на стройке. Трехкомнатная квартира была ему естественно предоставлена в кратчайшие сроки. Но он ведь не платил за нее ипотеку последующие 20 лет??? Он получал зарплату и тратил ее по своему усмотрению.[/QUOTE]




Ключевой момент!
Если бы сейчас хоть одна организация просто давала сотруднику кв. , ну пусть за обещание работать у них до пенсии - отбоя от сотрудников у них бы не было!

Дамы! Давайте быть объективными! Молодые ("невестки") готовы признавать ваши заслуги,но не надо данные практически на халяву ( а так как Прасковья справедливо описала - это так и есть,не правда ли?) квартиры воспевать как купленные, "загорбаченные" , полученные ценой лишений и загубленной жизни.
Вам тогда жилось проще ,чем нам сейчас - работой вас хотите или нет, а обеспечивали, ЖП давали (пусть и не всем такую,как хотелось) , убийственной ипотеки не было,путевки в санотории давали.... Не надо ТУ ситуацию равнять с нынешней.
Особенно, что касается приобретения своего жилья.
Старый 04-04-2009, 14:51     #512
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ревность к невестке, придуманный словесный оборот. Мать не извращенка, в конце концов, чтоб ревновать взрослого сына к другой женщине. Ноги растут не отсюда.
Я плохо представляю танцы с песнями и радостным завыванием на несчастье сына.Видимо, это невесткам так хочется, чтобы обязательно, кто-нибудь был виноват в развале брака (а не сами муж и жена), и в частности, свекровь-монстр.
А у меня на работе такая свекровь работает. просто , когда сын не был женат, то зарплату отдавал маме, кредиты тоже он оплачивал. Тетенька всем говорила, что какой сын у нее хороший, как ей с детьми повезло(у нее еще 2 дочки)А вот привел сынуля невестку и все, "понеслась душа в рай". Невестка просто тварь, разрушившая их "кулак" А сын еще хуже, жене то одно, то другое купит.Про маман забыл. К слову скажу. что маман уж очень к стопке приложится любит,в принципе, она получает неплохо, но ей одной не хватает.И самое интересное, сын с невесткой жили с ней в одной квартире. Было это плохо, сейчас они съехали на съемное жильё, опять разговоры , какие они неблагодарные. А с каким она счастьем рассказывала о том, что сын невестке "по морде" двинул, что погуливает.Замечу, что невестка не монстр. Приезжая с Украины, причем, сынок ее сам оттуда привез.В общем , свекруха так и горит желанием, что б эта семейка распалась.И есть другой пример перед глазами, когда свекровь всячески за невестку была, помогала молодой семье оплачивать съемное жильё. Вот только там невестка совсем неподарок. Так что , это кому как повезет, со свекровями и невестками. не знаю, какая из меня свекруха получится. Невесткой я , вроде, неплохой была.
Старый 04-04-2009, 14:52     #513
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ревность к невестке, придуманный словесный оборот. Мать не извращенка, в конце концов, чтоб ревновать взрослого сына к другой женщине. Ноги растут не отсюда.
Я плохо представляю танцы с песнями и радостным завыванием на несчастье сына.Видимо, это невесткам так хочется, чтобы обязательно, кто-нибудь был виноват в развале брака (а не сами муж и жена), и в частности, свекровь-монстр.
Вот я про это и говорила выше, отвечая уважаемой Мании Величия
Вот ситуация - невестка не хочет жить со свекровью, предлагает мужу снимать свое отдельное жилье. Муж не хочет уезжать от мамы. Жена не желает со свекровью жить. Уступать друг другу ни тот, ни другой не хочет. В результате люди тихо мирно расстаются, муж остается с мамО, жена через месяц выходит за другого. Вывод невестки - во всем виновата свекровь, это она их развела. Где логика , люди? Муж и жена не смогли договориться, посчитали что собственные принципы и привычки дороже брака...а виновата мамО?
Старый 04-04-2009, 14:59     #514
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
я выхожу замуж, живу с мужем и свекровью, вот моей свекрови приходит в голову меня выселить, естественно ребенка они оставят себе и.т.д Так? Я должна идти жить на улицу? и спать на коврике чтоб ближе быть к ребенку?
Бывшей невестке негде жить. А бывшая свекровь-то тут причем?
Старый 04-04-2009, 15:01     #515
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
Вам тогда жилось проще ,чем нам сейчас - работой вас хотите или нет, а обеспечивали, ЖП давали (пусть и не всем такую,как хотелось) , убийственной ипотеки не было,путевки в санотории давали.... Не надо ТУ ситуацию равнять с нынешней.
Особенно, что касается приобретения своего жилья.
Тогда-это когда? В первую мировую штоль?
Дык, мы не настолько древние.
Ипотеки не было, была ссуда у знакомых или "криминальных" элементов под грабительский процент.
Наша молодость проходила в периоды перестройки, обрушения экономики, тотального дефицита и вымирания полностью некоторых городов и посёлков от того, что закрывались предприятия.
В тех квартирах, оставались жить родители. Многие живут и до сих пор.
Дети, как правило, разъезжались в поисках лучшей доли. Зарабатывали, покупали квартиры, в очередную эконом.лихорадку-всё теряли. Полив крокодильи слезы, утерев сопли рукавом начинали снова, уже с детьми, снимая квартиры и снова зарабатывая.
Кто нам давал-то? Мы только и делали, что приобретая-теряли и снова погружались в пучину бесконечной ковки денег на жильё, на достойный уровень жизни.
Старый 04-04-2009, 15:02     #516
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эллочка Людоедка Посмотреть сообщение
Бывшей невестке негде жить. А бывшая свекровь-то тут причем?

А если по человечески?
Не навсегда, а временно?
Старый 04-04-2009, 15:02     #517
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Тогда-это когда? В первую мировую штоль?
Дык, мы не настолько древние.
Ипотеки не было, была ссуда у знакомых или "криминальных" элементов под грабительский процент.
Наша молодость проходила в периоды перестройки, обрушения экономики, тотального дефицита и вымирания полностью некоторых городов и посёлков от того, что закрывались предприятия.
В тех квартирах, оставались жить родители. Многие живут и до сих пор.
Дети, как правило, разъезжались в поисках лучшей доли. Зарабатывали, покупали квартиры, в очередную эконом.лихорадку-всё теряли. Полив крокодильи слезы, утерев сопли рукавом начинали снова, уже с детьми, снимая квартиры и снова зарабатывая.
Кто нам давал-то? Мы только и делали, что приобретая-теряли и снова погружались в пучину бесконечной ковки денег на жильё, на достойный уровень жизни.


В то время,которое описала Прасковья
Не хочу вас обидеть древностью.
Но моя свекровь из ТЕХ времен - ей 51 и я ее считаю молодой и современной

Что касается более поздних времен...
Еще в 2002м-2003 2ком. кв стоила 22-25 тыс долл.
Если б сейчас так - у нас бы их было 8
Старый 04-04-2009, 15:09     #518
голая кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 471
голая кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пердимонокль Посмотреть сообщение
Почему-то многие тут считают, что свекровь им должна. Причем должна очень многое
- дарить подарки вам и вашим детям, чем дороже, тем лучше.
- сидеть с вашими детьми и прибегать по первому зову, как собачка, да еще и в отпуск с собой забирать. Т.к. вам видете-ли тяжело!
- делиться с вами своей жил. площадью и жить там с вами по вашим правилам.

Некоторые так вообще считают, что свекрови не следует ездить заграницу со своей младшей дочкой и заботиться о своем сыне.

Не слишком ли много вам должен чужой для вас человек? Если нет возможности жить отдельно - не надо замуж то выходить вообще. Купить квартиру - согласна, тяжело. Но снимать всегда возможно.

Лечите девочки голову!

Во бред!!!!!!!!!
Большинство девушек и женщин у которых проблемы со свекромями просто хотят,чтоб эти "козы" не лезли в семью .и пусть свое внимание и подарки остовляет при себе
Я не считаю,что она мне (к примеру) что-то должна,просто было бы приятно,чтоб она с днем рождения хоть раз поздравила,мы же поздравляем.............
Старый 04-04-2009, 15:12     #519
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
В то время,которое описала Прасковья
Не хочу вас обидеть древностью.
Но моя свекровь из ТЕХ времен - ей 51 и я ее считаю молодой и современной

Что касается более поздних времен...
Еще в 2002м-2003 2ком. кв стоила 22-25 тыс долл.
Если б сейчас так - у нас бы их было 8
ыыы а в 94-18-20. В их тогда пробовали заработать?
Старый 04-04-2009, 15:13     #520
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Во бред!!!!!!!!!
Большинство девушек и женщин у которых проблемы со свекромями просто хотят,чтоб эти "козы" не лезли в семью .и пусть свое внимание и подарки остовляет при себе
Я не считаю,что она мне (к примеру) что-то должна,просто было бы приятно,чтоб она с днем рождения хоть раз поздравила,мы же поздравляем.............
Зачем вам от козы внимание? Ненавижу, знать не хочу, но с днем рождения пусть поздравит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.