✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 1070 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:11     #10691
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
у Димы на 2 дня, у нас с мужем на 4..
Писала уже..Регидрон + Смекта/ Энтеросгель + Гриппферрон/Цитовир + Линекс еще назначили, но я не давала..не поняла смысла его назначения...
про молочку ее нельзя однозначно..мне не один врач говорил..на ее фоне может значительно ухудшиться состояние.. Может потому, что в молочно-кислой среде бактерии быстрее развиваются..это моя догадка
Ясно, спасибо. Надо мне все таки знать, что назначают нормальные врачи. Если наша будет втюхивать что либо лишнее, уже буду знать, куда палку свою гнуть.
Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
"Что нельзя употреблять при ротавирусной инфекции? - При ротавирусном гастроэнтерите больные совершенно не могут переносить молоко. Коровье молоко следует исключить из рациона питания. А детям, которые находятся на грудном вскармливании, уменьшить долю его употребления. Это происходит из-за того, что в тонком кишечнике резко снижается синтез фермента, который расщепляет молочный сахар. А накопление молочного сахара в кишечнике, как раз и вызывает жидкий стул.

Что лучше всего употреблять в этот период? - Если это дети раннего возраста, они остаются практически на естественном вскармливании, то есть грудное молоко вместе с адаптированной смесью. Из адаптированных смесей лучше всего подойдут кисломолочные или низколактозные смеси. Такие, как "НАН кисломолочный", "Нутрилон низколактозный", "Нутрилон-Комфорт", смеси Галлиа и прочие:
Детям с 8-ми месяцев можно употреблять детский кефир. После года даются безмолочные каши, кефир, последующие адаптированные смеси (специально для детей после года). Можно употреблять овощное пюре (без добавки молока), творог, мясной бульон, фарш, в безмолочные каши добавляют сливочное масло. Детям старше трёх лет дают кислый морс (клюквенный, смородиновый, брусничный)."
(http://209.85.129.132/search?q=cache...&ct=clnk&gl=ru)


Я так поняла, что не рекомендуют именно молоко цельное коровье
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Не знаю..может быть...но мне было сказано убрать ВСЮ молочку, может быть это диета для полседующего восстановления?..когда уже не пик болезни?...в первые дни однозначно только вода и все на воде
Спасибки за разъяснения, девочки. Бум думать, что делать.
Старый 03-04-2009, 14:18     #10692
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Алла, это период такой и он скоро закончится. Сама неделю назад была готова на стенку лезтьт от истерик и капризов, а теперь ТТТ все нормализовалось.



Маша, какие у тебя детки молодцы. Как Анюта себя чувствует?




А вы симпатичные



Алена, держись



Света держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Анютка нормально уже, носится
Старый 03-04-2009, 14:19     #10693
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение

"
Что нельзя употреблять при ротавирусной инфекции? - При ротавирусном гастроэнтерите больные совершенно не могут переносить молоко. Коровье молоко следует исключить из рациона питания. А детям, которые находятся на грудном вскармливании, уменьшить долю его употребления. Это происходит из-за того, что в тонком кишечнике резко снижается синтез фермента, который расщепляет молочный сахар. А накопление молочного сахара в кишечнике, как раз и вызывает жидкий стул.

Что лучше всего употреблять в этот период? - Если это дети раннего возраста, они остаются практически на естественном вскармливании, то есть грудное молоко вместе с адаптированной смесью. Из адаптированных смесей лучше всего подойдут кисломолочные или низколактозные смеси. Такие, как "НАН кисломолочный", "Нутрилон низколактозный", "Нутрилон-Комфорт", смеси Галлиа и прочие:
Детям с 8-ми месяцев можно употреблять детский кефир. После года даются безмолочные каши, кефир, последующие адаптированные смеси (специально для детей после года). Можно употреблять овощное пюре (без добавки молока), творог, мясной бульон, фарш, в безмолочные каши добавляют сливочное масло. Детям старше трёх лет дают кислый морс (клюквенный, смородиновый, брусничный)."
(http://209.85.129.132/search?q=cache...&ct=clnk&gl=ru)


Я так поняла, что не рекомендуют именно молоко цельное коровье
молочку всю нельзя,смесь только безлактозную
Старый 03-04-2009, 14:20     #10694
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Анюту,со словечками

Света,@@@@@@@@@@
Старый 03-04-2009, 14:23     #10695
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
М - это только для мамы, а т - для составления всех остальных слов
нифигасе Анюта болтушка)))
а у нас Фадюха говорит "ЫЗЯ!!!!", это типа "нельзя" и грозит сам себе пальчиком)) особенно когда планирует залезть в розетку)) "ГДЕ???" когда ищет игруху))) и "ИДЁ!!!" типа "идем!", например, на кухню кушать))) и ведет за руку))) это помимо всяких мама, ало, ам, дай, отдай, на)))), а, еще говорит "ТЭТА" - это "Эта", мол вот эта!
Старый 03-04-2009, 14:23     #10696
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Света,

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Смесь низколактозную или безлактозную можно, а вот ГВ можно часто и понемногу, порой только ГВ дети и спасаются.
Старый 03-04-2009, 14:27
ответ для Ljush на сообщение "Света, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Смес..."
    #10697
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Всем привет!!!
Болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление!!!
А мы с утра сгоняли кровь сдали - тромбоциты в преднлах нормы!
Старый 03-04-2009, 14:30     #10698
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Света @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

"Детям старше трёх лет дают кислый морс (клюквенный, смородиновый, брусничный)"
почему только после 3?
Нашим малышам еще нельзя? Я даю.
Старый 03-04-2009, 14:33
ответ для nilic77 на сообщение "Света..."
    #10699
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Света @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

"Детям старше трёх лет дают кислый морс (клюквенный, смородиновый, брусничный)"
почему только после 3?
Нашим малышам еще нельзя? Я даю.
Может потому что он слишком ядрёный?
Ты же наверное разбавляешь?
я тоже даю, но без сахара не пьет
Старый 03-04-2009, 14:33     #10700
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение


Не было неврохеля..а пустырник купить ОНО не догадалось, а трубка сдохла
Ален, нам неврохель советовали еще год назад, его уже тогда ни в одной аптеке не было.
Не знаю конечно, может потом опять появился.

Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
нифигасе Анюта болтушка)))
а у нас Фадюха говорит "ЫЗЯ!!!!", это типа "нельзя" и грозит сам себе пальчиком)) особенно когда планирует залезть в розетку)) "ГДЕ???" когда ищет игруху))) и "ИДЁ!!!" типа "идем!", например, на кухню кушать))) и ведет за руку))) это помимо всяких мама, ало, ам, дай, отдай, на)))), а, еще говорит "ТЭТА" - это "Эта", мол вот эта!
Фадюха то тоже еще тот болтун.
Молодчинка, мы все больше по звукам, как коровка мычит, что сова говорит, котик и т.д.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.