ГВ после года- есть ли смысл? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:21
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #31
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Есть силы и желание - кормите и кормите!
Смысл, конечно есть! Во-первых ваша особая эмоциональная связь, а во-вторых - это же ТАКАЯ имунная защита.

Год назад мои тогда еще два ребетенка переболели ротавирусом. Так вот Колюха (ему было чуть меньше двух лет) не заработал обезвоживание только благодаря ГВ.
Старый 29-03-2009, 00:48     #32
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Вот и мы неделю назад выписались из больницы, + к нашему диагнозу подцепили ротавирус, так если бы не грудное молоко, вообще не знаю на чём бы мой ребёнок жил.... разве что только на капельницах. В нашем случае, ГВ после года помогало трижды, и очень помогало. Правда, я уже стала задумываться, а не закруглиться ли с ним, но дочке надо, поэтому пока и меня не особо напрягает.
Старый 29-03-2009, 01:16
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #33
working girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
working girl отсутствует


О ротавирусе-да!Янушка переболела недавно,очень тяжело и я её кормила ,даже травы для лактации стала пить.И считаю,что этим спасла.
Старый 29-03-2009, 03:28
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #34
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


А почему летом нельзя ГВ прекращать?
Старый 29-03-2009, 05:44     #35
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
А почему летом нельзя ГВ прекращать?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1217166
Старый 29-03-2009, 10:41
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #36
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


А еще ГВ - замечательное успокаивающее при зубах. Когда задние зубы четырхугольные у нас росли, то мы только грудью и спасались. Ну куда проще ночью сисю дать и спать дальше, чем укачивать на руках
Старый 29-03-2009, 15:24     #37
Танюшка-27
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Танюшка-27 отсутствует


В корне не согласна с тем, что ребенка надо кормить столько, сколько он захочет! А если он захочет и в школе вашим молочком питаться?!!! )
Кормить надо до 1-1,5 лет!!! Потом малыш очень хорошо начинает осознавать, что такое сися и очень сложно будет отучить ребенка после этого возраста!
Я наблюдала ситуацию, когда девочка 4-5 лет (уже в школу скоро!!!) подошла к маме на детской площадке, задрала ей футболку, по-деловому потянула сиську к себе и начала сосать!!! Ну разве это нормально?!!! Я считаю, что нет!
Да и на курсах для беременных очень тщательно обсуждали эту тему и врач-акушер рекомендовала кормить до 1-1,5 лет, чисто из-за психологического аспекта ребенка. Представьте: его не в садик не отправить, ни вам от него никуда не уехать не то что на пару дней, на сутки!!! А если в садике вашему ребенку захочется сиси, он что, подойдет к воспитательнице и будет кричать и плакать: "Хочу сисю, хочу сисю..."
И еще подумайте: летом будет жарко, а у вас будет грудь потеть, будет тяжелой от молока, лето будет вам не в радость, а в тягость...
Это уже нездоровая психологическая зависимость и ребенка от Вас и Вас - от ребенка!
Сама потихонечку, плавно перехожу на прикорм, вот ввела пока одну тыковку - и хватит!
Старый 29-03-2009, 16:00     #38
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
В корне не согласна с тем, что ребенка надо кормить столько, сколько он захочет! А если он захочет и в школе вашим молочком питаться?!!! )
Кормить надо до 1-1,5 лет!!! Потом малыш очень хорошо начинает осознавать, что такое сися и очень сложно будет отучить ребенка после этого возраста!
Я наблюдала ситуацию, когда девочка 4-5 лет (уже в школу скоро!!!) подошла к маме на детской площадке, задрала ей футболку, по-деловому потянула сиську к себе и начала сосать!!! Ну разве это нормально?!!! Я считаю, что нет!
Да и на курсах для беременных очень тщательно обсуждали эту тему и врач-акушер рекомендовала кормить до 1-1,5 лет, чисто из-за психологического аспекта ребенка. Представьте: его не в садик не отправить, ни вам от него никуда не уехать не то что на пару дней, на сутки!!! А если в садике вашему ребенку захочется сиси, он что, подойдет к воспитательнице и будет кричать и плакать: "Хочу сисю, хочу сисю..."
И еще подумайте: летом будет жарко, а у вас будет грудь потеть, будет тяжелой от молока, лето будет вам не в радость, а в тягость...
Это уже нездоровая психологическая зависимость и ребенка от Вас и Вас - от ребенка!
Сама потихонечку, плавно перехожу на прикорм, вот ввела пока одну тыковку - и хватит!
+100 ко всему. Наблюдала такую же картину только смальчиком в пол-ке( года 4 ). Он просто сдирал с мамы одежду, есть он ,естественно, не хотел. А она ему говорила : не дам. Он начинал орать и т.д. Если это считать близостью с мамой, то это очень круто. Кстати, о том , что молоко обеспечивает обеспечивает всем необходимым тоже неправда: у нас в 4 мес.гемоглобин был аж 84ед.! Прибавка по весу в то же время были очень хорошие. У подруги на ГВ пришлось давать ребетенку препараты кальция- в молоке было мало и таких примеров куча. Чтобы в молоке было все необходимое у мамы должно быть идеальное здоровье и очень хорошее сбалансированное питание! Природой все продумано до мелочей за столько тысячилетий, и если у ребенка появились зубы, то они ему для чего-то нужны, уж всяко не за сосок держаться. Так что присоединяюсь к мнению , что все хорошо в меру.
Старый 29-03-2009, 17:34
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #39
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Я не сторонница долгого ГВ, но каждый человек имеет право на свое мнение и решать только ему как долго кормить своего ребенка грудью, все что здесь говорят за и против это все сарафанное радио, люди прочитали приняли на веру что прочитали и понесли в массы. Если здесь есть хоть один врач, который действительно имеет образование и ЛИЧНО принимал участие в опытах и анализах пользы или вреда ГВ после года - мои извинения! Мне очень не нравится каегоричность заявлений типа: "А вот попадете без ГВ в такую ситуацию и все, ГВ единственный выход, панацея от всех бед и т.д.". Все кто попадал без ГВ с тем же ротовирусом отлично справлялись просто другими способами, не более сложными чем дать грудь. Жизненной необхзодимости в ГВ, имхо, нет, вреда - тоже, так что это просто вопрос желания не более того. Хотите - кормите, не хотите - не кормите. Просто надо учитывать что чем старше ребенок тем в больше степени вам придется учитывать его желания в этом вопросе.
Старый 29-03-2009, 20:46     #40
Лягушка-царевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 311
Лягушка-царевна отсутствует


Старшего сына кормила до 1г1м и Маленького собираюсь до этого же срока. Сейчас кормлю только на ночь,укладывая спать. Ночью даю смесь. Теперь сама ем и пью, что хочу!
Считаю до 1г или1,5л вполне достаточно. Когда за мамой бегает малыш 2-3лет и орёт "Дай сисю!!!"как-то это не красиво!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.