Я.Вишневский. Одиночество в сети. Феминистские мысли после прочтения. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:53     #31
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Я наверное очень черствый человек, но не поняла вообще ни одну из прочитанных книг Вишневского..
Начинала читать по рекомендации как шедевр современной прозы, дочитывала уже скорее для общего развития ну и чтоб поддержать разговор если таковой случится.. Главный мотив повествования - нытье, главный герой, как ту уже писали, амебен, кроме раздражения никаких эмоций не вызывает, следовательно и конец вполне закономерен..
Старый 29-01-2009, 11:09     #32
мяфффка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 152
мяфффка отсутствует


а мне книга понравилась , решила другие рассказы прочитать и разочаровалась - они так похожи друг на другу
Старый 29-01-2009, 12:32     #33
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Согласна стем ,что книга слегка депрессивна. И скорее всего и сам автор депрессиями страдает,уж больно правдиво описывает состояние.Одиноких людей сейчас безумное количесво, пр наличии супругов в том числе.И интернет сейчас благодаря форумам,мылу, аське,вконтате наконец-эту потребность людей в общении помогает реализовывать. Уж очень это удобная форма общение. Но виртуальное общение ,оно другое. Больше в нем фантазий,чувства обостряются.
Кто-то писал почему героиня не налаживала отношения с мужем. А бывает такое.Налаживаешь,налаживаешь и устаешь.
Герой -амебен. Может быть, но такие тоже есть именно среди глубоких и чуствующих.
Да и финал реалистичен.Ребенку нужна стабильность, материальное благосостояние.К тому же героиня считала,что ребенком должен заниматься родной отец.
Очень много,на мой взгляд, эротики. Но она красивая. Вообще мне книга понравилась.
Старый 28-03-2009, 13:30     #34
пушистая_марина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 50
пушистая_марина отсутствует


а я пересмотрела свою жизнь последних 5 летблагодаря книге и сделала выводы
Старый 28-03-2009, 18:49     #35
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Когда я закрыла книгу, то какое-то время других книг не могла взять в руки.. Книга оглушила.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.