ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТКИ, что сегодня натворили? как с ними справиться? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 23:01     #81
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
девушки, спокойнее. аксиния просто ваще НЕ В ТЕМЕ и давайте порадуемся за нее. у меня старший тоже ангел по поведению, ни разу в жизни поперек не сделал, послушный, вдумчивый...а этот-гипер. и винить некого, тут, как правило. или родовая травма, или внутриутробная гипоксия(последствия), либо, как у нас-последствия прививок-был отек ГМ на АКДС и понеслось. дайате же порадуемся за тех, кто не знает что такое ГИПЕР и будем терпимее для наших деток надо воспитывать в себе толерантность и терпимость
Согласна с Вами. Будем терпимее.
"аксиния просто ваще НЕ В ТЕМЕ" - это Вы здорово сказали! Просто задел такой высокомерный презрительный тон. Про детей же речь идет. А я за своего, как медведица за медвеженка
Старый 23-03-2009, 23:03     #82
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1173313
Здесь тоже обсуждали СДВГ.

Допишу распределение признаков МДМ.
-Физическое развитие неправильное. Соматическое развитие может быть ускоренным, наблюдается задержка развития в функциональном плане(в 10 лет выглядит на 12-13, а нормативы по физкультуре сдает на 9-10 лет-грубый пример, но понятно зато)
-Общественное поведение находится на более низких ступенях, чем его интеллектуальное развитие. Поведение часто не соответствует ситуации, не признает авторитетов.
-Изменение личности. Дети характеризуются большой доверчивостью, часто подражают сверстникам, озлобленность и раздражительность могут быстро сменяться вниманием к окружающим.
-Часто проявляются чрезмерная рассеянность, нарушена способность к концентрации внимания.
Старый 23-03-2009, 23:13     #83
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамбовская штучка Посмотреть сообщение
Мамы гиперактивных детей, постарайтесь, когда ребёнок повзраслеет отдать его в секцию по прыжкам в воду!
мы дружно не поняли!!!
Старый 23-03-2009, 23:21
ответ для Женьчик на сообщение "мы дружно не поняли!!!"
    #84
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
мы дружно не поняли!!!
может автор наконец обьяснит!!! Интересно же. Мне как будущему спец. психологу очень, почему не другой вид спорта.
Старый 23-03-2009, 23:43     #85
Тамбовская штучка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 31
Тамбовская штучка отсутствует


Моя подруга психолог, очень долгое время работала именно с такими детишками, она говорила, что для гиперактивных детей это самый лучший вид спорта! Она объясняла почему, но я, честно не помню, т.к. не актуально, но она, действительно, специалист!
Старый 23-03-2009, 23:45     #86
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
может автор наконец обьяснит!!! Интересно же. Мне как будущему спец. психологу очень, почему не другой вид спорта.
будущему спец.психологу от будущего клинического психолога : 099:
Старый 23-03-2009, 23:50     #87
swetsob
Участник
 
Профиль swetsob
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 125
swetsob отсутствует


Девочки, дорогие! АААА! О какой усидчивости идет речь в год и шесть?????????????? А в два????????????
Норма концентрации внимания -при том,что ребенку интересно (!!!!)-5-7 минут до трех лет. Шилопопистость и ООчень большая шилопопистость- часто вариант нормы, в этом возрастее баланс "торможение-возбуждение" не сформирован+ если еще холерический темперамент (т.е. надо все сразу и сейчас же!!!-как в том анекдоте "мне таблеток от жадности и побольше")+ особенность возраста от полутора до трех. А особенность этого возраста в том, что ребенка "раздирают" желания, психологи по раннему развитию говорят-жить с ребенком такого возраста как жить с психотиком На Западе есть даже спец. группы поддержки для мам детей такого возраста (на полном серьезе), которые ведут психологи и на занятиях, где дети носятся вокруг, тихо разъясняется, что многие валяются в луже, рисуют на мебели и обоях, рассыпают косметику, - и это все норма, а не патологические ))проявления.
Конечно есть диагноз гипермоторный ребенок, синдором нарушения внимания и т.п.(есть и др. аналогичные термины), но они неприемлемы в дошкольном возрасте, по-моему это гипердиагностика неврологов и остальных специалистов, учившихся в прошлом столетии....Это,конечно,сугубо мое мнение) как дефектолога и психолога)))

У меня у самой такая девица-ветер))) У нас однажды вскрывали квартиру (воры), мы пришли-все было разбросано или сложено случайными кучками... Так вот теперь живем, как будто нас грабят каждый день)))
Старый 23-03-2009, 23:52
ответ для swetsob на сообщение "диагноз"
    #88
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetsob Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие! АААА! О какой усидчивости идет речь в год и шесть?????????????? А в два????????????
Норма концентрации внимания -при том,что ребенку интересно (!!!!)-5-7 минут до трех лет. Шилопопистость и ООчень большая шилопопистость- часто вариант нормы, в этом возрастее баланс "торможение-возбуждение" не сформирован+ если еще холерический темперамент (т.е. надо все сразу и сейчас же!!!-как в том анекдоте "мне таблеток от жадности и побольше")+ особенность возраста от полутора до трех. А особенность этого возраста в том, что ребенка "раздирают" желания, психологи по раннему развитию говорят-жить с ребенком такого возраста как жить с психотиком На Западе есть даже спец. группы поддержки для мам детей такого возраста (на полном серьезе), которые ведут психологи и на занятиях, где дети носятся вокруг, тихо разъясняется, что многие валяются в луже, рисуют на мебели и обоях, рассыпают косметику, - и это все норма, а не патологические ))проявления.
Конечно есть диагноз гипермоторный ребенок, синдором нарушения внимания и т.п.(есть и др. аналогичные термины), но они неприемлемы в дошкольном возрасте, по-моему это гипердиагностика неврологов и остальных специалистов, учившихся в прошлом столетии....Это,конечно,сугубо мое мнение) как дефектолога и психолога)))

У меня у самой такая девица-ветер))) У нас однажды вскрывали квартиру (воры), мы пришли-все было разбросано или сложено случайными кучками... Так вот теперь живем, как будто нас грабят каждый день)))
неееетеперь учат,что ФСЕ болезнь!не говорит в год-болезнь!полы за собой в полтора не моет-болезнь!и это в педагогическом вузе на психологии раннего развития
Старый 23-03-2009, 23:59     #89
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамбовская штучка Посмотреть сообщение
Моя подруга психолог, очень долгое время работала именно с такими детишками, она говорила, что для гиперактивных детей это самый лучший вид спорта! Она объясняла почему, но я, честно не помню, т.к. не актуально, но она, действительно, специалист!
Тогда спасибо.
Старый 24-03-2009, 00:26     #90
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамбовская штучка Посмотреть сообщение
Моя подруга психолог, очень долгое время работала именно с такими детишками, она говорила, что для гиперактивных детей это самый лучший вид спорта! Она объясняла почему, но я, честно не помню, т.к. не актуально, но она, действительно, специалист!
ну-ну, если учесть что прыжки в воду очень травматичны для шеи, а половина гиперактивных дееток, скорее всего, омеет нестабильность ШОП, то это прямо-таки путь к суициду. уж извините.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.