Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 09:20     #1411
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Только скажите мне, люди, зачем вы так много раз зависаете в турнирах начинающих? Лучше в 3 разряде на Брянцева занять последнее место, чесслово, и то больше пользы будет. .
вот я не уверена в этом.... Мы за 2 дня в турнире безразрядников набрали пока только 1 очко. Сын расстроен безумно и чем дальше в лес, тем меньше о верит, что может победить кого-либо. Хотя зимой набрал там же 3,5 очка. Настрой нулевой, а еще два дня играть. Я даже думать не хочу чего он наиграет с таким настроем. Я уже пожалела, что мы пошли на турнир В, а не на А. Пользу пока вижу в том, что он учится проигрывать. Но объяснять ежедневно, что он молодец и тд и тп тяжко
Старый 23-03-2009, 09:42     #1412
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Так вы же зимой там участвовали, и 3,5 очка это как раз половина... вполне достаточно...теперь надо не в 3 разряд, а в безразрядники и 5, было бы в самый раз.


Про важность первых мест я всё отлично понимаю, но если так сложилось, что не удалось выиграть в начинающих, то уж тогда бессмысленно там сидеть, всё равно надо уходить в турниры с записью. Только не в 3-й, а в 4-5.
Старый 23-03-2009, 09:49     #1413
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Так вы же зимой там участвовали, и 3,5 очка это как раз половина... вполне достаточно...теперь надо не в 3 разряд, а в безразрядники и 5, было бы в самый раз. .
не поняла мы зимой набрали 3,5 в турнире трехразрядников и соответственно не подтвердили свой третий разряд. Сейчас я думала, на какой из турниров пойти. с тренером говорила и решила, что зимой чуток не хватило и наверно, сейчас лучше сыграем, в результате пока регресс
Вот и думаю- не зря у меня сомнения были
Старый 23-03-2009, 09:50     #1414
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Свет, мы сознательно пошли в "ясельный" турнир - я хочу, чтобы дочка что-то выиграла, хоть несколько партий, и поверила в свои силы. Следующий раз конечно же пойдем уже на что-то более серьезное (увы, пока - проигрывать).

Ира, ну конечно, если вы первый раз, так это не вам, значит .


Если вы сейчас из 9 наберете 4, то уже не надо больше в начинающие. Надо же записывать учиться, часы... а без этого что? Да никакого прогресса. Так можно и в школе на продленке поиграть.


Вообще у нас считается, что начинающие это первые два-три месяца обучения. А дальше уже только с записью играют, кроме 4-5летних. Хоть криво-косо, но записывай, или если не стараешься, уходи в кружок. И, я думаю, это правильно.
Старый 23-03-2009, 09:51     #1415
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
не поняла мы зимой набрали 3,5 в турнире трехразрядников и соответственно не подтвердили свой третий разряд. Сейчас я думала, на какой из турниров пойти. с тренером говорила и решила, что зимой чуток не хватило и наверно, сейчас лучше сыграем, в результате пока регресс
Вот и думаю- не зря у меня сомнения были

Я так поняла, что вы играли в турнире начинающих и там набрали

Вот отсюда -
Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
. Мы за 2 дня в турнире безразрядников набрали пока только 1 очко. Сын расстроен безумно и чем дальше в лес, тем меньше о верит, что может победить кого-либо. Хотя зимой набрал там же 3,5 очка.
Но если это было в трехразрядниках и ОПЯТЬ вернулись в начинающие, или даже просто хотите туда вернуться... это уже совсем выше всяческого понимания. Почему же вы не пошли в пятиразрядники?
Старый 23-03-2009, 09:58     #1416
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Но если это было в трехразрядниках и ОПЯТЬ вернулись в начинающие, это уже совсем выше всяческого понимания. Почему же вы не пошли в пятиразрядники?
сорри, это я ошиблась... с дитем на руках, и лезущим в комп сыном
Нет, мы 5-ый разряд получили прошлой зимой, 4-ый разряд - прошлой весной, а после осеннего турнира у нас был неподтвержденный третий, с которым мы играли в турнире 3-го разряда зимой и не подтвердили (3.5 очка) и сейчас видимо тоже не подтвердим (правда я пока об этом сыну не говорю, утверждая, что он еще может набрать 3 очка)
Старый 23-03-2009, 10:05     #1417
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Эти маленькие детки 2003 года рождения, вот увидите, в начинающих не задержатся. При малейшей возможности они толпой перебегут в 4-5, потому что родители знают - топтаться в разрядах вредно.


У меня тоже дети традиционно зависают в разрядах, имея зашкаливающие рейтинги... и я вижу, что это их прогресс тормозит.
Старый 23-03-2009, 10:13     #1418
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Поздравляю всех радующихся!


Только скажите мне, люди, зачем вы так много раз зависаете в турнирах начинающих? Лучше в 3 разряде на Брянцева занять последнее место, чесслово, и то больше пользы будет. Одного раза в турнире начинающих даже со средним результатом на выходе более чем достаточно... для прогресса такая ясельная компания мало что даёт, там же играют совсем начинающие детки, которые только-только научились, и без записи.


Есть же нормальные турниры безразрядников, в том же Современнике, например, или в Спасского, где и запись и часы и всё прилично.
у нас зимой на Брянцева был вообще первый турнир, т.к. занимались всего 4 месяца. Играли в А. Набрали 5 очков из 7-ми. И в общем списке были 11-ми. А в группе своего года заняли 3 место (опять же среди безразрядников). Ест-но, как были безразрядниками, так и остались .
Поэтому, в этот раз и пошли опять в А. Я не думала, что займет 1 место, я надеялась хотя бы на 3. Т.к. плохо сыграл на районном турнире (4 из 8 очков), к тому же как я писала, в последний месяц болел и занимался лишь дома, и то через пень-колоду

.
В дальнейшем, ест-но будем участвовать в турнирах для 3-4 разряда, в зависимости от турнира.
Планируем ехать на Трамвайный 26 марта.
Старый 23-03-2009, 10:39     #1419
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
у нас зимой на Брянцева был вообще первый турнир, т.к. занимались всего 4 месяца. Играли в А. Набрали 5 очков из 7-ми. И в общем списке заняли были 11-ми. А в группе своего года заняли 3 место (опять же среди безразрядников). Ест-но, как были безразрядниками, так и остались .


А тренер ваш что говорил после первого раза, что надо идти опять в начинающие? Или это самостоятельная инициатива?


Вот теперь вы пойдёте в городское первенство, не потренировавшись фактически нигде. А там часовой контроль и запись. Неудивительно, что из Приморских шахмат народ пачками убегает
Старый 23-03-2009, 13:34     #1420
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А тренер ваш что говорил после первого раза, что надо идти опять в начинающие? Или это самостоятельная инициатива?
тренер не говорил, в каком турнире играть. Но я подумала, что вряд ли кто-то пропустит безразрядника в турнир к 3-тьеразрядникам.

Цитата:
Вот теперь вы пойдёте в городское первенство, не потренировавшись фактически нигде. А там часовой контроль и запись.
Опыт записи и часового контроля (очень небольшой) все таки есть - на районных соревнованиях.
А то, что не потренировавшись, это да....... Не питаю иллюзий о том, что прилично выступим на городе......Но будем работать (с).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.