Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 21:56     #1361
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Клуб спортивного бального танца "Гала". Площадка для занятий находится в гимназии "Земля и Вселенная" Малый пр./Опочинина
мы туда же собираемся... все не дойдем никак...
Старый 14-03-2009, 23:29     #1362
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


О, сколько информации за сегодня!

Насчет выездных турниров, согласна, что активно ездить надо где-то со 2 разряда(или когда приблизились к нему вплотную). Во-первых сама атмосфера затягивает, прямо другая жизнь, как правильно заметила Mfiln. Во-вторых, дойдя до определенного уровня, уже нельзя делать больших перерывов в занятиях, иначе отстанешь, а лето - большой перерыв, значит надо где-то играть.

Начинать надо с активного участия в городских турнирах и фестивалях,если поймете, что вам это по силам, то можно и выезжать.

Успевать что-то еще(на высоком уровне) маловероятно... Шахматы у нас не менее 4 раз в неделю(на дорогу по 1 часу туда/обратно, плюс 2-3 часа занятие ), еще 2 раза в неделю единоборства(должны заниматься 4 раза. т.к. мы в группе "старичков" со стажем более 5 лет), еще по сб с раннего утра и до обеда ИЗОстудия... ВотЬ Да! Осенью дочь записалась в математический кружок, но хватило нас(вернее меня) только до января, сейчас забросили это дело.

Школа у нас обычная, хоть и отягощенная бесплатным доп.образованием в виде ритмики, информатики. истории города и (о, ужас!) шахмат.(правда ребенок их прогуливает )

ЗЫ:чё там еще у меня спрашивали?
Старый 15-03-2009, 00:29
ответ для ciperus на сообщение "О, сколько информации за..."
    #1363
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
О, сколько информации за сегодня!

Насчет выездных турниров, согласна, что активно ездить надо где-то со 2 разряда(или когда приблизились к нему вплотную). Во-первых сама атмосфера затягивает, прямо другая жизнь, как правильно заметила Mfiln. Во-вторых, дойдя до определенного уровня, уже нельзя делать больших перерывов в занятиях, иначе отстанешь, а лето - большой перерыв, значит надо где-то играть.

Начинать надо с активного участия в городских турнирах и фестивалях,если поймете, что вам это по силам, то можно и выезжать.

Успевать что-то еще(на высоком уровне) маловероятно... Шахматы у нас не менее 4 раз в неделю(на дорогу по 1 часу туда/обратно, плюс 2-3 часа занятие ), еще 2 раза в неделю единоборства(должны заниматься 4 раза. т.к. мы в группе "старичков" со стажем более 5 лет), еще по сб с раннего утра и до обеда ИЗОстудия... ВотЬ Да! Осенью дочь записалась в математический кружок, но хватило нас(вернее меня) только до января, сейчас забросили это дело.

Школа у нас обычная, хоть и отягощенная бесплатным доп.образованием в виде ритмики, информатики. истории города и (о, ужас!) шахмат.(правда ребенок их прогуливает )

ЗЫ:чё там еще у меня спрашивали?
спасибо! Вроде правда информации к размышлению много.
Старый 20-03-2009, 12:42     #1364
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Что-то все затихли!!!
Вопрос тем, кто уже ездил в Дагомыс- каким мобильным оператором пользуетесь там? Как дешевле звонить оттуда и туда?
Старый 20-03-2009, 12:45     #1365
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


а на Брянцева можно сразу в двух турнирах участвовать - в А и в В?
Старый 20-03-2009, 12:49     #1366
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
а на Брянцева можно сразу в двух турнирах участвовать - в А и в В?

В прошлом году мы там играли, сначала в А, с 4 разрядом. Заняли хорошее место.


И они сами после награждения сказали: "Ждём вас в турнире третьего разряда, приходите".


Но чтобы сначала в А играть, если у вас уже есть 3 разряд, какой смысл? Идите сразу в В.


ЗЫ Мы бы в эти каникулы пошли на Брянцева, там время и всё такое подходит. Но у нас с их турниров рейтинг не считается. Я подумала и поняла - нет былого энтузиазма забесплатно играть, не пойдём.
Старый 20-03-2009, 12:50     #1367
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Не подскажете, как добраться до Современника - какое метро ближайшее и чем оттуда... завтра отправляю ребенка первый раз посоревноваться...
Старый 20-03-2009, 12:50     #1368
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Но чтобы сначала в А играть, если у вас уже есть 3 разряд, какой смысл? Идите сразу в В.
у нас не подтвержденный 3, вот и думаю куды податься
Старый 20-03-2009, 12:53     #1369
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
у нас не подтвержденный 3, вот и думаю куды податься


А чей у вас 3 неподтвержденный? Если приличного клуба и вы реально близки к 3, идите в В и не сомневайтесь. Турнир А на Брянцева это для начинающих.

А если времени жалко, но поиграть хочется, то можно и в А. Там два дня и не надо записывать.
Старый 20-03-2009, 13:00     #1370
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


[quote=Тритониха;23418036]А чей у вас 3 неподтвержденный? Если приличного клуба и вы реально близки к 3, идите в В и не сомневайтесь. [quote]да какой там клуб просто в школе тусивм после уроков. Зимой в турнире В не добралми полбалла для подтверждения разряда. я в шахматах "тумбочка" поэтому уровень оценить не могу




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.