Температура 40 гр. - в пол-ке сказали, что к таким на вызов врачи не приходят! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:18     #21
Таткa_82
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 534
Таткa_82 отсутствует


Я всегда неотложку вызываю, у нас как-то нормальные врачи приезжали(уже 3 или4 раза), сидели ждали пока температура начнет спадать, учили что делать надо, и даже свечи от температуры оставляли.
Правда один раз когда вызывала девушка на проводе спросила почему я из поликлиники врача не вызвала. Т 39.7 была.

Это такой ужас, когда у малыша температура высокая, я каждый час подрываюсь ночью мерять - страшно...

Всем здоровья богатырского и терпенья ангельского!
Старый 12-03-2009, 23:25
ответ для SARSA на сообщение "Ну, барышни, я ж написала, что..."
    #22
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от SARSA Посмотреть сообщение
Ну, барышни, я ж написала, что температуру сбила!
Мне просто интересно, неужели никто не звонил в поликлинику, если днём или утром такая температура у ребёнка была?

P.S. Врач до нас дошла - поставила диагноз и посоветовала при ухудшении состояния вызывать неотложку
мы вечером в 22.00 вызывали неотложку, темпа 40,3 была, они приехали сделали укол и сказали, что САМИ сообщат в поликлинику и к нам придет наш врач... так и произошло...

ИМХО весь бред в том, что хамка-регистраторша или кто там отвечает на звонки не удосужилась объяснить Вам, что нужно вызвать неотложку и не дала их телефон...

а с темпой 40 участковый при всем делании сделать ничего не сможет...
Старый 12-03-2009, 23:40     #23
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталетка Посмотреть сообщение
+1 Врач действительно ничем не поможет. Нам в неотложке посоветовали в крайнем случае если их долго нет, давать малышу (1/3 анальгина развести в сладенькой воде+ 3 капли карвалола) и обтирать водка+вода+уксус и холодное полотенце на лоб.
Анальгин не 1/3, а 1/4 и только в самом безисходном случаи!!! Водка+вода+уксус ЖЕСТЬ ребенок попадет в больницу еще и с отравлением, ТОЛЬКО обтирание водой комнатной температуры!!!
Рекомендации не мои, а неотложки!!!
Старый 12-03-2009, 23:47     #24
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айриsh Посмотреть сообщение
Анальгин не 1/3, а 1/4 и только в самом безисходном случаи!!! Водка+вода+уксус ЖЕСТЬ ребенок попадет в больницу еще и с отравлением, ТОЛЬКО обтирание водой комнатной температуры!!!
Рекомендации не мои, а неотложки!!!
+1
можно еще Андипал, 1\4 таблетки, там анальгин, папаверин и фенобарбитал-это тоже в крайних случаях!!!

обтирания возможны только тогда когда ВЕСЬ ребенок горячий, если ноги и руки холодные, то сначала Корвалол и 1\4 Ношпы, и тока потом обтирания!

а Корвалол по 1 капле на год жизни ребенка-1 год-1 капля, 2 года-2 и тыпы

еще для снижения высокой темпы-Цефекон д в свечах, Найз-тоже как крайний вариант
Старый 13-03-2009, 10:00     #25
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Я вызывала врача при температуре у ребенка 39,6.Сказали, что врач сама решать будет придти или нет.Врач пришла, но ответ в регистратуре потряс- как это на вызов при такой температуре врач может не придти?
А скорую вызывала, когда у ребенка годовалого температура 40 была- пока они ехали температура упала, хотя до этого сбить не могли.
Старый 13-03-2009, 10:14     #26
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


[quote=Айриsh;23014886]Анальгин не 1/3, а 1/4 и только в самом безисходном случаи!!! Водка+вода+уксус ЖЕСТЬ ребенок попадет в больницу еще и с отравлением, ТОЛЬКО обтирание водой комнатной температуры!!!
Рекомендации не мои, а неотложки
Пережили ужас два дня назад . Температура 40.3, ничем не сбить, скорая уколола, температура сбилась до 39 и опять поползла вверх. На этом фоне ребенка стало рвать, всю ночь мучались, лекарство уже не усваивалось, обтирания водой не помогали. Плюнула на рекомендации неотложки и сделала, как мама в детстве. Развела в воде уксуса немного и водки, натерла, тряпочки на ручки, ножки, в семь утра температура снижатся начала. Когда проснулся, на личике даже сосуды полопались, так его тошнило и крутило. Теперь буду всегда такими примочками спасаться. Тоже была приверженицей обтирания только водой, теперь нет. Не болейте!
Старый 13-03-2009, 13:02     #27
Юкля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
Юкля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Это не 32 поликлиника?
Просто столкнулась с тем же, дети с температурой 39,8-40,3 и я сама с температурой, наверно, грЫПП...
Звоню врача вызвать, говорят:"Приходите с детьми в БОКС" Типа врач занят не 3 участках, половина врачей на больничном, хотите лечиться - приползайте хоть как.

Старый 13-03-2009, 15:04     #28
Мамантенок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург, Спортивная
Сообщения: 257
Мамантенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
А почему ночью еще неотложку не вызвали?
тоже не понятно, я бы с ума наверное сошла от страха
Старый 13-03-2009, 15:16     #29
Варечка
Частый гость
 
Профиль Варечка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 82
Варечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
У участкового врача с собой навряд ли будет набор из но-шпы, анальгина, супрастина и шприцов, чтобы сделать вашему ребенку жаропонижающий укол. Поэтому - неотложка.
А простите,а зачем тогда вызывать врача с поликлиники.Только что б осмотрел и выписал лекарство ?Я просто в этих вопросах не совсем подкована...Хотя мои раз приболели к одной я скорую вызывала 39,3 не сбить было часов 6,но и скорая не торопилась все отмазывалась дайте то да это..В итоге с 3 попытки приехала..А через 3 дня заболела и вторая девочка..температура поменьше 38,5 решила врача с поликлиники пригласить..пришел...посмотрел и в принципе отчеканил все,то что скорая рекомендовала...Даже диагноз не сказала.......Но а если б к этому времени температура подскочила нам участковый и укола не сделает???
Старый 13-03-2009, 15:22     #30
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


в нашей поликлинике с момента вызова врача до его прихода может часа 7 пройти! мы так с дочей "попали"...благо, температура до 40 не дошла, а то бы неотложку вызвала..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.