вот такие у нас врачи - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 14:19     #141
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~~~FIALKA~~~ Посмотреть сообщение
Я уже писАла по этому поводу,что от рук врачей погибает практически в 2 раза больше,чем от других несчастных случаев(дтп в т.ч.)
Жесть...
А можно указать источник информации?
Старый 28-02-2009, 14:44
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #142
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Я, конечно, не врач. Но в статьях врачи приемного покоя обвиняются в том, что долго заполняли карту. Вам не кажется, что все это не просто так делается? Как рассчитать дозировку лекарства (а их должно быть много, и они явно будут очень сильными в случае с тяжело больным ребенком) не зная вес ребенка? Возможно, что и то, что девочка ела накануне, тоже может повлиять на действие лекарств или на что-то там еще. Ну не идиоты же придумали эти правила, и явно не для того, чтобы поразвлечься.
Старый 28-02-2009, 15:00     #143
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Я, конечно, не врач. Но в статьях врачи приемного покоя обвиняются в том, что долго заполняли карту. Вам не кажется, что все это не просто так делается? Как рассчитать дозировку лекарства (а их должно быть много, и они явно будут очень сильными в случае с тяжело больным ребенком) не зная вес ребенка? Возможно, что и то, что девочка ела накануне, тоже может повлиять на действие лекарств или на что-то там еще. Ну не идиоты же придумали эти правила, и явно не для того, чтобы поразвлечься.
Придумали не идиоты, конечно, но сначала все равно надо было девочку в реанимацию отправить, а потом закончить собирать у мамы анамнез.Тогда бы просто претензий к медикам не было при любом исходе. Естественно, не зная на что аллергия и чем девочка болеет и болела никто не введет ни один препарат.
Старый 28-02-2009, 15:21     #144
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Я, конечно, не врач. Но в статьях врачи приемного покоя обвиняются в том, что долго заполняли карту. Вам не кажется, что все это не просто так делается? Как рассчитать дозировку лекарства (а их должно быть много, и они явно будут очень сильными в случае с тяжело больным ребенком) не зная вес ребенка? Возможно, что и то, что девочка ела накануне, тоже может повлиять на действие лекарств или на что-то там еще. Ну не идиоты же придумали эти правила, и явно не для того, чтобы поразвлечься.

Идиоты. Потому что скорая дала кислород не просто так, и счет шел на секунды.

Фамилию начальника Приморского РУВД знает уже весь город. Фамилию ТОЙ, КОТОРАЯ ЗАПОЛНЯЛА БУМАГИ тоже хотелось бы знать!!!!!!
Старый 28-02-2009, 15:22     #145
working girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
working girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Я, конечно, не врач. Но в статьях врачи приемного покоя обвиняются в том, что долго заполняли карту. Вам не кажется, что все это не просто так делается? Как рассчитать дозировку лекарства (а их должно быть много, и они явно будут очень сильными в случае с тяжело больным ребенком) не зная вес ребенка? Возможно, что и то, что девочка ела накануне, тоже может повлиять на действие лекарств или на что-то там еще. Ну не идиоты же придумали эти правила, и явно не для того, чтобы поразвлечься.
Вы не правы.В тяжелых случаях больные поступают на отделение ,минуя приемный покой.А карта заполняется уже на месте,по ходу оказания помощи.
Так же как в акушерстве-если женщина поступает простите,в потугах,никто в приемнике не будет выяснять,какие у неё роды и какой вес предыдущих детей.Её поднимут в родильное отделение и окажут помощь.А потом заполнят карту.
Просто приемный покой у нас в больницах-это вообще отдельная песня.Скольких смертей и ухудшений состояний можно было избежать,если бы там работали быстрее.Но.к сожалению,чаще всего все происходит по другому.
Мне очень жаль Дашу.Просто до слез.И почему-то не дает покоя мысль о несправедливости-эта девочка,которая была любима и приносила людям радость своим талантом,её уже нет и не будет,а эти тетки-врачи,которые загубили её,будут продолжать коптить небо,радоваться жизни,воспитывать своих детей..И никто их не накажет.Потому что сейчас уже наверняка переписаны история болезни,время пребывания в приемном покое и т.д.Вообщем,по всей документации все будет так,как будто они всё сделали вовремя и правильно..
Старый 28-02-2009, 15:46
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #146
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


Какая-то нестыковка.....
Почему одни врачи спасают жизнь, а другие губят людей?
Нас с ребенком на скорой везли чтобы только успеть
так как еле пережили ночь(по словам врача скорой нам это чудом удалось)
а в пятой больнице как я уже писала, в боксе приемном мы сидели никому не нужные!
Хорошо ,что организм ребенка оказался сильнее всего этого......
Старый 28-02-2009, 16:07
ответ для Кариока на сообщение "я чего-то не поняла.. А до..."
    #147
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
А до госпитализации МАМА куда смотрела?
Девочки, когда пневмония на ТАКОЙ стадии - ее слышно даже без стетоскопа...
Куда смотрели РОДИТЕЛИ?
Сейчас легче легкого обхаять врачей - а почему никто не говорит о вине родителей? Что им мешало неделей раньше врачей на уши поставить?
а что значит "поставить врачей на уши"! врача вызывали, все лекарства ребенку давали в соответствии с назначениями лечащего врача, скорую вызывали, неотложку вызывали, в больницу отвезли ... ЧТО ЕЩЕ должна была сделать обычная мама-педагог, не имеющая медиков-знакомых и верящая в помощь врачей???... ИМХО: мама сделала всё, что надо ... и не могла предположить такой исход, потому как врач был вызван и был поставлен другой диагноз!!!...
и надо учитывать, что все люди - разные, по-разному реагируют на роазные ситуации, особенно в стрессовом состоянии...
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
А что МАМА делала минимум 3 недели? Ей вообще невдомек было, что для гриппа 3 недели это слишком? Может, врачи в больнице не так уж виноваты?
еще 7 февраля Даша была здорова, по крайней мере не было внешних признаков (симптомов) простудного заболевания... 12-14 февраля Даша была в контакте, по общему ощущению мамы всё начиналось, как орви... а 19 февраля Даши уже не было...
о каких "минимум 3 неделях можно говорить???... 12-19февраля - это неделя!!! болезнь слишком быстро прогрессировала, об этом и врачи во всех комментариях сообщали...
потом мама - педагог по образованию и профессии, а не врач!!! не любой педиатр может распознать пневмонию при прослушивании, поэтому и посылают на рентген и на сдачу крови!!! "знать бы где упасть - соломку бы подстелил"... тем более, что Даша вообще редко болела даже простудными заболеваниями!!! ну не может мама просто всё знать про болезни, для этого и существуют специально обученные люди - врачи!!! которые ОБЯЗАНЫ правильно поставить диагноз и правильно назначить лечение!!!!!
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь видели серьезную пневмонию? Если смотреть по развитию - на данной стадии девочка должна была дышать с хрипами и бульканьем - у нее в легких должна была быть куча жидкости... Знаете ли... ЭТО слышно невооруженным ухом - вам подтвердит ЛЮБОЙ пульмонолог. Я говорю это не просто так - сама это проходила в нежном возрасте.
И третий вдогонку - а почему все "гонят" на врачей в больнице? А врачи в поликлинике, которые не могли правильно диагноз поставить? А участковый врач, которая банально не услышала пневмонию - она не виновата?
вот я НИКОГДА не видела больных пневмонией, и тоже не знаю как она проявляется! мне тяжело даже отличить сухой кашель от мокрого!!! поэтому и вызываю врача-педиатра!!! и мама Даши вызывала дежурного врача-педиатра из поликлиники!!!!
а "гонят" не только на врачей в больнице, но и на лечащего врача!!!
лично я считаю, что она виновата в бОльшей степени, чем врачи в больнице, хотя и те отличились в этой истории не с лучшей стороны!!!!!
Старый 28-02-2009, 16:11     #148
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
еще 7 февраля Даша была здорова, по крайней мере не было внешних признаков (симптомов) простудного заболевания... 12-14 февраля Даша была в контакте, по общему ощущению мамы всё начиналось, как орви... а 19 февраля Даши уже не было...
о каких "минимум 3 неделях можно говорить???... 12-19февраля - это неделя!!! болезнь слишком быстро прогрессировала, об этом и врачи во всех комментариях сообщали...
потом мама - педагог по образованию и профессии, а не врач!!! не любой педиатр может распознать пневмонию при прослушивании, поэтому и посылают на рентген и на сдачу крови!!! "знать бы где упасть - соломку бы подстелил"... тем более, что Даша вообще редко болела даже простудными заболеваниями!!! ну не может мама просто всё знать про болезни, для этого и существуют специально обученные люди - врачи!!! которые ОБЯЗАНЫ правильно поставить диагноз и правильно назначить лечение!!!!!


вот я НИКОГДА не видела больных пневмонией, и тоже не знаю как она проявляется! мне тяжело даже отличить сухой кашель от мокрого!!! поэтому и вызываю врача-педиатра!!! и мама Даши вызывала дежурного врача-педиатра из поликлиники!!!!
а "гонят" не только на врачей в больнице, но и на лечащего врача!!!
лично я считаю, что она виновата в бОльшей степени, чем врачи в больнице, хотя и те отличились в этой истории не с лучшей стороны!!!!!
ППКС
Я видела больных пневмонией и не могла ее определить.
Старый 28-02-2009, 16:11     #149
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от working girl Посмотреть сообщение
....не дает покоя мысль о несправедливости-эта девочка,которая была любима и приносила людям радость своим талантом,её уже нет и не будет,а эти тетки-врачи,которые загубили её,будут продолжать коптить небо,радоваться жизни,воспитывать своих детей..И никто их не накажет...
вот и меня эти мысли мучают...
Старый 28-02-2009, 16:24
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #150
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Темка на злобу дня называется
В ночь на 7 февраля моему папе на улице стало плохо. Его подобрала скорая, отвезли в больницу. Он там назвал ВСЕ свои данные ФИО, адрес, телефон. Под вечер он умер. Нам сообщили только сегодня, участковый из милиции позвонил. В морге сказали, что не могли дозвониться до нас. Я до сих пор в шоке, не верю. Умер от пневмонии ...

я не любитель отписываться в подобных топиках, но УЖАС. УЖААААААААААС.
я бы не только позвонила - я бы домой поехала.
это ЛЮДИ?!
ЭТО ЛЮДИ!????????????????????????????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.