"одиночество в сети" - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:39     #91
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
ух как вы далеко зашли
имхо,чтобы показать как Я. одинок
А почему героиня без имени?
Старый 20-02-2009, 23:49
ответ для eugene на сообщение "А почему героиня без имени?"
    #92
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


Таким образом внимательно проанализировав авторский текст, я пришёл к выводу, что произведение очень посредственное и не заслуживает внимания.
Док-ва: даты перепутаны, т.е. автор невнимательно относится к собственному тексту.
Открытый продакт плейсмент имеет место быть.
Описания и сюжетная линия нелогичны.
Концовка надуманная.
_____
У Вишневского было много шансов спасти произведение. Например, было бы интересной находкой если бы Я. в конце произведения встретился бы с самим собой до знакомства с женщиной. Т.е. в первой сцене был бы не просто бомж и Я. а Я до знакомста, и Я. после знакомста, так как вконце книги он приходит на тот же вокзал.
А так - просто посредственная книжка.
Однако я ничуть не жалею что прочел. Узнал структуру ДНК, имена Крика и Уотсона (открыли структуру ДНК), ну и кое что из жизни музыкантов.
Старый 21-02-2009, 00:25
ответ для eugene на сообщение "Таким образом внимательно..."
    #93
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Таким образом внимательно проанализировав авторский текст, я пришёл к выводу, что произведение очень посредственное и не заслуживает внимания.
Док-ва: даты перепутаны, т.е. автор невнимательно относится к собственному тексту.
Открытый продакт плейсмент имеет место быть.
Описания и сюжетная линия нелогичны.
Концовка надуманная.
_____
У Вишневского было много шансов спасти произведение. Например, было бы интересной находкой если бы Я. в конце произведения встретился бы с самим собой до знакомства с женщиной. Т.е. в первой сцене был бы не просто бомж и Я. а Я до знакомста, и Я. после знакомста, так как вконце книги он приходит на тот же вокзал.
А так - просто посредственная книжка.
Однако я ничуть не жалею что прочел. Узнал структуру ДНК, имена Крика и Уотсона (открыли структуру ДНК), ну и кое что из жизни музыкантов.
чтобы узнать структуру ДНК можно было почитать что-нибудь другое...а не эту муть...
книжка нудная...просто меня конццовка оччень зацепила...не столько его самоубийство...сколько момент где говорится...что он продолжал писать...каждый день...150 писем...будто ничего не изменилось...
такая верность
верность чувствам...чтоли
как будто человек умер, а он все равно пишет...
в этот момент меня накрыло конечно
Старый 21-02-2009, 10:38     #94
Jull
Ветеран
 
Профиль Jull
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 579
Jull отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Еще один момент, который остался для меня загадкой.
Станиславский утверждал, что если на стене в первом акте весит ружье, то оно рано или пождно должно выстрелить. Но господин Вишневский судя по всему не знаком с этим правилом.
Произведение начинается с описания некоего мужчины. Бомжа. Но описание настолько детально с вниманием к каждой мелочи. Тут и фото молодой женщины, и пачки папиросной бумаги, и фото с похорон сына, и Ремарк. То есть толстыми, жирными мазками описана целая судьба человека. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы показать, что с вокзала Б-Л. совершают самоубийства, или показать, что Я. настолько одиноко что даже не с кем встретить ДР кроме бомжа? Но при чем тут Ремарк и фото молодой женщины? И что за листок бумаги он достал из своего мешка из магазина "Алди" и выбросил в урну? И самое главное, что с нима стало дальше? Ответов я не нахожу. Что это очередной бред Вишневского или еще одна загадка, которую я не могу разгадать???
да, начало книги гораздо лучше в художественном плане чем ее постный конец
Старый 23-02-2009, 13:58
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #95
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Только что закончила читать...
Пока мыслей четких нет.
Мне понравилась она тем что отличается от всего того,что я читала ранее.
Она необычна.
Местами нудновата.
Конец просто грустный до невозможности...
На несовпадаения дат и прочие не особо смотрела,по мне так это не главное...
А почему никто не пишет про продолжение? Оно действительно продолжение или просто похожая книга? Что стало там с героями? Может быть во второй книге все встало на свои места?
Старый 23-02-2009, 17:51
ответ для Настасья на сообщение "Только что закончила..."
    #96
Яна Пегасова
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 8
Яна Пегасова отсутствует


Люблю эту книгу, скоро иду на спектакль Плохих отзывов о спектакле пока не слышала, да и вообще интересно самой посмотреть и составить впечатление
Старый 25-02-2009, 11:44
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #97
мяфффка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 152
мяфффка отсутствует


Была 21 февраля на спектакле, спектакль никакой, сырой...Сильно затянут и зануден. Из уважения к автору досидела до конца. От книжки в востроге, ранее об этом писала, но зная , что будет спектакль такой гадостью - не пошла бы. Единственный момент, мне ОЧЕНЬ понравилась, как была обыграна сцена, свет.... Актеров очень плохо подобрали - Якуб еще , как-то соответствовал , все остальные - либо по возрасту не подходили (старенькие подружки), либо скованно играли (главная героиня)
Старый 25-02-2009, 13:42
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #98
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Кроме "Одиночества" мне у него больше ничего не понравилось, как оказалось, все очень шаблонно... Но "Одиночество" задело... и задело прежде всего эмоциями и откровениями в отношениях, чувствах главных героев. Такого мужчины точно нет в реальной жизни, а если и есть, то никакая женщина быть с ним не захочет, слишком эмоционален, слишком откровенен, слишком внимателен.... Но мне было интересно читать об этой истории любви, т.к. их отношения полны нежности, тоски и... одиночества.
Старый 25-02-2009, 14:34     #99
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мяфффка Посмотреть сообщение
Была 21 февраля на спектакле, спектакль никакой, сырой...Сильно затянут и зануден. Из уважения к автору досидела до конца. От книжки в востроге, ранее об этом писала, но зная , что будет спектакль такой гадостью - не пошла бы. Единственный момент, мне ОЧЕНЬ понравилась, как была обыграна сцена, свет.... Актеров очень плохо подобрали - Якуб еще , как-то соответствовал , все остальные - либо по возрасту не подходили (старенькие подружки), либо скованно играли (главная героиня)

у меня друг работает в балт.доме.
говорит нифига они не усели к премьере...

а вообще, бредовая идея ставить спектакль о этой книге,имхо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.