Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:55     #1291
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Спасибо!
Я немного пришла в себя.Сходили сегодня к гастроэнтерологу,она назначила диету на полгода,ежемесячное взвешивание,ферменты,дальше посмотрим.
Пока я решила на этом остановиться .Только вот сами с Димкой сдадим те же анализы...посмотрим..кто у нас наследственность портит..
Старый 19-02-2009, 19:26     #1292
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я немного пришла в себя.Сходили сегодня к гастроэнтерологу,она назначила диету на полгода,ежемесячное взвешивание,ферменты,дальше посмотрим.
Пока я решила на этом остановиться .Только вот сами с Димкой сдадим те же анализы...посмотрим..кто у нас наследственность портит..

Я бы посоветовала пока не сели на диету сделать биопсию - процедура, конечно, неприятная, но информативная, а то потом на фоне диеты это будет не актуально. А так хоть сравнить можно будет до и после, да и для постановки диагноза - это один из ванейших факторов. А то как то маловато одной предрасположенности.
Старый 19-02-2009, 19:34     #1293
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала пока не сели на диету сделать биопсию - процедура, конечно, неприятная, но информативная, а то потом на фоне диеты это будет не актуально. А так хоть сравнить можно будет до и после, да и для постановки диагноза - это один из ванейших факторов. А то как то маловато одной предрасположенности.
Поддержу.
Старый 19-02-2009, 23:12     #1294
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! до диеты у ребёнка где-то с года до полутора были жуткие ночные истерики до 20 за ночь. после диеты на год всё прошло. сейчас опять повторяется. что это может быть? диета не нарушается. воспитатели в садике очень тщательно за ней следят и дома мы тоже ничего такого не даем.
Старый 19-02-2009, 23:12
ответ для panni на сообщение "Поддержу."
    #1295
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала пока не сели на диету сделать биопсию - процедура, конечно, неприятная, но информативная, а то потом на фоне диеты это будет не актуально. А так хоть сравнить можно будет до и после, да и для постановки диагноза - это один из ванейших факторов. А то как то маловато одной предрасположенности.
Страшно..но я подумаю.Спасибо за совет.
Старый 19-02-2009, 23:22     #1296
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! до диеты у ребёнка где-то с года до полутора были жуткие ночные истерики до 20 за ночь. после диеты на год всё прошло. сейчас опять повторяется. что это может быть? диета не нарушается. воспитатели в садике очень тщательно за ней следят и дома мы тоже ничего такого не даем.
Мне только на ум приходит, что все же где-то есть нарушения. Может паста зубная новая или угостил кто чем?
Старый 20-02-2009, 00:54     #1297
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! до диеты у ребёнка где-то с года до полутора были жуткие ночные истерики до 20 за ночь. после диеты на год всё прошло. сейчас опять повторяется. что это может быть? диета не нарушается. воспитатели в садике очень тщательно за ней следят и дома мы тоже ничего такого не даем.
Возможно попадание скрытого глютена или втихаря дите что-то ест.
Старый 20-02-2009, 01:06     #1298
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


У нас как только дите в сад попадает, сразу обсыпает всего, ходим со своей едой, воспитатели клянутся, что никто ничего не дает и он не берет ничего. А высыпает моментом, утром чистая кожа, из сада приходим, уже ноги шершавые и чешутся.
Старый 20-02-2009, 23:17     #1299
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


Да, может, и в садике. Так как нервничает именно после него. Может, крошку какую у соседа со стола уцепил... Будем смотреть.
Старый 23-02-2009, 17:01     #1300
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Добрый день всем.
Я осенью прочитала все посты и даже выписала фамилии врачей. Но бумажку потеряла
Будьте добры, порекомендуйте врачей из медцентра на Гладкова?
Мне мелкого надо проверить на аллергены - ножка правая шелушится, как крокодильчик, брр... Какахи очень нехорошие. И старшего наконец на учет по целиакии поставить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.