не могу отойти от ребёнка, ему 16 дней - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:14     #101
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Девочки,а как же справляются мамы у которых не один ребенок. А 2,3,а если 4-5. Знаю семью у них 5(!) погодок.И что? Мама лежит целый день с ребенком,а сама и вся семья помирает с голода?
как? ТЯЖЕЛО
нет, конечно, круглосуточно с ребенком лежать не стоит, хотя бы потому, что на маминой психике и здоровье это не лучшим образом скажется, но и жить так, как если бы у тебя тройня была, тоже незачем.
и оглядываться на это не надо.
Старый 03-02-2009, 00:16     #102
LEN-KA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 307
LEN-KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
Не могу понять, дисбактериоз, мастит, живот болит...
спит только у меня на руках и еще с сисей во рту, только положу в кроватку, просыпается и кричит, сучит ножками
ложила рядом в кровать-сися ворту-спит, так мне не заснуть, только отодвинусь и вытащу сисю-кричит
Вот уже 11 дней как из роддома- вся измоталась-ни в туалет, не поесть, не поспать....
прописали бифидум бактерин, говорят после 3-х месяцев будет лучше....
"Все проходит,и это пройдет..."(с)
вы главное,не нервничайте(чтоб молоко не пропало),через это все проходят,и никто еще не умирал))
Старый 03-02-2009, 00:17     #103
LEN-KA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 307
LEN-KA отсутствует


почаще привлекайте родственников.
Старый 03-02-2009, 00:56     #104
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Девочки,а как же справляются мамы у которых не один ребенок. А 2,3,а если 4-5. Знаю семью у них 5(!) погодок.И что? Мама лежит целый день с ребенком,а сама и вся семья помирает с голода?
Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ну у таких мам либо домработницы,либо бабушки в помощницах
Да ладна... У меня уже третья - на руках и на груди постоянно. То есть уже слезла, но первые несколько месяцев - именно так.
Помню, с дочей и сыном гулять ходили - ему месяца 3 было. Коляска не котировалась ну ни в какую. А доче надо было электромобиль вынести. И вынесла, и не так уж и сложно, да здравствует слинг с кольцами!!!
Все реально. Сложно только, когда один спит, а другому надо бегать и кричать. Обломно, когда с одним пристроишься удобненько, а другой вздумает какать и надо ему (ей) попу вытирать. Очень тяжко было первые недели, когда шов от кесарева не позволял быстро встать, а у старшего шило в попе и надо ловить.
Да, с бабушкиной помощью - вообще халява. А без помощи вполне реально справится.

Приготовление еды - вообще не понимаю проблем. Насыпать рис, залить водой, на конфорку поставить - одной руки хватит, а со слингом совсем просто. То же с гречкой.
Картошку без слинга с ребенком на руках не почистить, а если ре в слинге - не так уж и сложно.
Мясо можно одной рукой на сковородку кинуть.
Хлеб, сыр, колбасу можно купить в нарезке или нарезать заранее. А колбасу в общем-то можно приноровиться нарезать одной рукой.
Я одной рукой запросто делаю глазунью.
Блины жарю, держа дочу в слинге. Ей нравится.
А сейчас я ингода ловлю себя на том, что довольно много сделала, пока доча на руках сидит, причем даже без слинга.
Впрочем, последние пару месяцев она очень много ползает и занята без меня. Тем более что чаще всего ей не одиноко, у нее замечательная компания
Старый 03-02-2009, 01:02     #105
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


по моему ничего удивительного, у меня тоже так было. 4 месяца вообще не отходила от ребёнка, потом полегче стало! ему мама нужна, а сися-это всё-еда, тепло, мама, успокоение, безопасность!
Старый 03-02-2009, 01:43     #106
swetsob
Участник
 
Профиль swetsob
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 125
swetsob отсутствует


В целом, присоединяюсь к предыдущим высказываниям- сейчас у вас самое трудное время. я в месяц дочкин я как ужаленная))) побежала покупать слинг, очень помогал.
Относительно живота- у нас был очень больной живот- нашли и клебсиеллу и еще какую-то хрень, то какали, то нет, то спали, то истерили))) все прошло к полугоду, с началом прикормов. Лекарства не помогали абсолютно, ни бифидобактерин, ни Хилак, ни Премадофилюс.
Старый 03-02-2009, 02:40     #107
supermamatasi
Участник
 
Профиль supermamatasi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 130
supermamatasi отсутствует


все время висеть на сисе тоже не есть хорошо,по-моему,от этого живот болет тоже может.т к воздуха наглотается,а столбиком вы ведь каждые 15 мин в течение всего дня и ночи держать не сможите.И еще перерыв меджу едой должен быть не менее 1 часа,и наче тоже животик заболеть может,не помню с чем это связано,но мне врач об этом говорила.Может сосочку дать и рядом с собой положить,что б запах молока и мамы был.У меня такое срабатывало.Может ребеночку очень рефлекс свой сосательный удовлетварять очень хочется
Старый 03-02-2009, 09:16     #108
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Мне тоже кажется, что ребенок может быть просто ГОЛОДНЫМ, хоть и висит все время на сисе.
У меня так в роддоме висел, пока было малозиво, думаю, он просто не наедался.

А еще я бы не стала так часто менять подгузники и подмывать ребенка.
Если бы я своего подмывала 15 раз в день, то он точно не слезал бы с сиси, т.к. если проснулся - подай сисю.
Вот и спит он в памперсах спокойно, но если надумаю поменять памперс - просыпается и тут же требует сисю.

Так что мне кажется, тут надо себя немного остановить - чем спокойнее мама, тем спокойнее и сам ребенок.
Старый 03-02-2009, 15:57     #109
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что ребенок может быть просто ГОЛОДНЫМ, хоть и висит все время на сисе.
У меня так в роддоме висел, пока было малозиво, думаю, он просто не наедался.

А еще я бы не стала так часто менять подгузники и подмывать ребенка.
Если бы я своего подмывала 15 раз в день, то он точно не слезал бы с сиси, т.к. если проснулся - подай сисю.
Вот и спит он в памперсах спокойно, но если надумаю поменять памперс - просыпается и тут же требует сисю.

Так что мне кажется, тут надо себя немного остановить - чем спокойнее мама, тем спокойнее и сам ребенок.
если постоянно сосет и дремлет на сисе, то конечно голодный, молоко не идет струями-просто не успевает накопиться, нужен груди отдых часа 2,
вот и не знаю что делать, сосет полупустую сисю
Старый 03-02-2009, 16:23     #110
bond
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.космонавтов
Сообщения: 243
bond отсутствует


для увеличения молока хорошо попить крапиву!мой сын тоже любит по 4часа на груди висеть,я использую это время в своих личных целях!4часа свободного времени,когда не надо успокаивать плачущее дитя,когда можно телик посмотреть,в и-нете позависать,да много чего можно!
а дела может сделать муж,прийдя с работы.сейчас для нас,мам малышей,самое важное это состояние малыша!мой муж прекрасно это понимает,и так и говорит,твоя работа-быть 24ч с малышом,отдыхать вместе с ним и удовлетворять все его потребности!вы с ним сейчас одно целое!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.