Ляля начала хамить - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 08:06
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Ляля начала хамить"
    #61
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Обидно до жути.
Виновата я сама конечно.
Второй ребенок, выстраданный, тяжело давшийся.
Гипер с СДВГ.
Я его видимо слишком залюбила, забаловала и в попу зацеловала.
Хамить начал, свининатакая
Я ему слово, он мне десять в ответ, не слушается вообще.
Огрызается, наглеет.
Запретила в компьютер играть, выдал мне: Я тебя ненавижу.
И чего с ним делать? 4, 5 года поросенку

Моему тоже 4,5 и тоже себя так ведет.Вот к психологу собираюсь.
А выгонять ребенка из дома за такие слова нельзя,хуже будет.Он еще не осознает всего смысла многих слов.
Старый 20-01-2009, 09:34
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Ляля начала хамить"
    #62
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Девочки, спасибо вам за отзывы.
Пы.Сы пошла читать внимательно
Старый 20-01-2009, 09:37
ответ для Clay на сообщение "Н-да.... У нас похоже все только..."
    #63
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Н-да.... У нас похоже все только начинается. Вот недавно, чуть что не по его - "Маму в мусор!". Пресекать сразу? Наказывать? В 3 года разговоры на тему обидных слов как-то мало действуют. Или я просто неправильно объясняю? Что ж дальше будет?
Молодец Ярик! С чувством юмора у него точно все в порядке! А мой "золотой" ребенок после того, как был отправлен в комнату подумать над своим поведением, возвращается и говорит мне: "мама, ты ТУПАЯ!". Подумал, называется....
Старый 20-01-2009, 09:47     #64
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Молодец Ярик! С чувством юмора у него точно все в порядке! А мой "золотой" ребенок после того, как был отправлен в комнату подумать над своим поведением, возвращается и говорит мне: "мама, ты ТУПАЯ!". Подумал, называется....
. О у нас так же - только мама "глупая", еще частенько говорит что не любит нас, ну и обзываться пытается в свои 4-то года.
Старый 20-01-2009, 09:48     #65
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам за отзывы.
Пы.Сы пошла читать внимательно

Я бы Вам посоветовала начать с невропатолога, бить по губам, как тут многие советуют, не совсем подходит гиперам, к Вашему ребенку надо найти подход...
Старый 20-01-2009, 09:57     #66
naatalia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 51
naatalia отсутствует


У нас такое последнее время часто, но началось как то внезапно, у нас тоже СДВГ, наш врач -нервопатолог, лечимся на Фрунзе,д.10-раз в пол года. Стал кричать если ему делаешь замечания или надо что то прекратить - я тебя ненавижу, ты плохая, я тебя не люблю, я хочу уйти от тебя к папе ( мы в разводе). Я спокойно стараюсь его отвести в коридор например, он стоит там плачет, типа думает, потом извиняется, говорит что так не будет больше, что плохо так говорить и через час может повторится все сначала. Что делать я незнаю.
Старый 20-01-2009, 10:16
ответ для !!! на сообщение "Конечно жалко! А что делать???:("
    #67
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


http://www.ozon.ru/?context=search&t...CD%E0%E9%F2%E8
Надо литературу посмотреть по диагнозу.
В ней м.б. описано КАК воздействовать на ребёнка. Т.к. есть особенности восприятия информации, то все эти шлепки по губам, выставления за дверь могут оказаться просто неэффективными.... Я не работала с таким диагнозам, поэтому не могу рецепт дать. Попробую на работе спросить....
Старый 20-01-2009, 10:20
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Ляля начала хамить"
    #68
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Мы правда младше 3,4 нам, но в недавнем прошлом полгода назад слова "ненавижу", "не хочу тебя видеть" были очень частыми, доча и сама была не рада, но гадости так и перли.
ИМХО никаких шлепков, по губкам тем более, игнорировать, объяснять, а еще озвучивать их эмоции "Ты зол, ты устал, ты расстроен....- у меня тогда шла на контакт, соглашалась и был повод поговорить о причинах и объяснения о грубости тогда проходили более обдуманно, т.е. она начинала врубатьчся, что обижает людей". Сейчас тьфу-тфу на самом деле стала более ласковой, открытой, эмоции свои уже умеет выражать другими способами, конечно всякое может быть, но ей самой нравиться быть не грубой. Терпение, доброта и понимание того что ребенок это не от того, что он плохой, а по другому не может эмоции выразить помогут родителям.
Старый 20-01-2009, 10:40
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Ляля начала хамить"
    #69
Мама Риты
Участник
 
Профиль Мама Риты
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 292
Мама Риты отсутствует


ЛЯЛЯ (!!!!!)НАЧАЛ ХАМИТЬ(4,5 ГОДА)!!!!!!!!!! Валяюсь!!!!!
Старый 20-01-2009, 13:10
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Ляля начала хамить"
    #70
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Есть интересный пример из литературы -сказка чукотская ,кажется, или колмыцкая. Там сюжет о том, что дети маму не слушались, у мамы крылышки выросли, она в кукушку превратилась и в лес улетела. А дети потом ее долго искали. Еще мультик на подобный сюжет есть, как огонь погас в шатре, т.к. дети были ленивые и маме не помогали. Точное название не помню, но все наверное такое читали и смотрели. Очень поучительно на дочку мою повлияло. Я даже пользовалась этим. Когда дочка не слушалась, я начинала чесать свою спинку и говорить, что, видимо, крылышки растут. Она страшно пугалась, исправлялась, но потом обязательно проверяла не выросли ли у меня крылышки. На 3-4 года вполне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.