Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 21:38     #531
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
наверное уже обсуждали, простите. написано в рецепте пшеничная или ржаная муука + Хлебная мука. хлебная мука-что значит? я испекла первый хлебушек пшеничная+ржаная. а как еще чередовать, не понимая что есть хлебная...не знаю.
в каком-то рецепте НЕ хлеба я тогже встречала такое понятие, причем помню, что в нем было написано, что надо именно муку НЕ ХЛЕБНУЮ. удивилась еще тогда не знаю что за мука.
а с ржаной получился не тяжелый? у меня как-то с ней тяжеловат выходит, а правда еще агар добавляю (добавка в Триэре купила, чтобы увет у хлеба был темный и кислинка, как у магазинного)


а чего никто фотки не выкладывает? хватит хомячить хлеба! делитесь фотками!
Старый 05-01-2009, 21:47     #532
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
в каком-то рецепте НЕ хлеба я тогже встречала такое понятие, причем помню, что в нем было написано, что надо именно муку НЕ ХЛЕБНУЮ. удивилась еще тогда не знаю что за мука.
а с ржаной получился не тяжелый? у меня как-то с ней тяжеловат выходит, а правда еще агар добавляю (добавка в Триэре купила, чтобы увет у хлеба был темный и кислинка, как у магазинного)


а чего никто фотки не выкладывает? хватит хомячить хлеба! делитесь фотками!
пекла по рецепту из топика, получилось что то типа столичного.поднялся очень хорошо. я люблю ржаной. хочу попробывать. но вот загвостка у меня с хлебной мукой
Старый 05-01-2009, 23:33
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #533
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Спасибо за подсказку на счет сухого молока. А можно ещё вопрос. вот мзучаю сайт Хлебопечка.ру, там хлеб в разных формах. я правильно понимаю, что можно просто тесто вымесить а потом егг в любую домашнюю форму и в духовку?
Старый 05-01-2009, 23:36     #534
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку на счет сухого молока. А можно ещё вопрос. вот мзучаю сайт Хлебопечка.ру, там хлеб в разных формах. я правильно понимаю, что можно просто тесто вымесить а потом егг в любую домашнюю форму и в духовку?
Конечно можно!
Старый 05-01-2009, 23:38
ответ для Gyunel на сообщение "Ой я уже два года пользуюсь..."
    #535
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Ой я уже два года пользуюсь хлебопечкой,тоже панасоник.Перепробовала все.Очень нравится.С тех пор не покупаем хлеб.Сама дома пеку.
у меня стаж небольшой. Купили в конце ноября печку. Но тоже больше хлеб не покупаем. Свой и вкуснее и полезнее(ведь всяких добавок и прочих бяк не кладу). А уж как ржаной освоила - так вообще хорошо стало -полный ассортимент имеем.
Старый 06-01-2009, 01:36     #536
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
у меня стаж небольшой. Купили в конце ноября печку. Но тоже больше хлеб не покупаем. Свой и вкуснее и полезнее(ведь всяких добавок и прочих бяк не кладу). А уж как ржаной освоила - так вообще хорошо стало -полный ассортимент имеем.
А как Вы ржаной делаете? Я пеку из пшеничной+ржаной муки. А чисто ржаной как-то не получался. Можно рецептик?
Старый 06-01-2009, 11:41     #537
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
А как Вы ржаной делаете? Я пеку из пшеничной+ржаной муки. А чисто ржаной как-то не получался. Можно рецептик?
Просто ржаной и не получится ни у кого. Я пеку по рецепту к панасонику -"заварной" , это в режиме ржаного хлеба. На форуме хлебопечка.ру в такой хлеб добавляют панифарин и аграм, но я обхожусь без этого и результат не хуже.
рецепт немного виджоизменила -вместо солода беру саф-квас и завариваю его(он продается в окее точно), и беру не 2, а 1-1,5 ложки меда и не 2, а 1,5 ложки дрожжей(т.к. в саф-квасе есть и дрожжи и сахар).
вот рецепт и фотография хлеба(на этой странице сообщение под моим ником)
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=3410.45

он темнее,чем на фото. И сейчас получается лучше(это первый)-крыша не падает, но конечно не такая,как у белого, почти плоская.
Старый 06-01-2009, 14:12
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #538
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Хлеб ржаной в панасонике 255, с заваркой и тмином. На вкус супер. Но корочку надо было ставить светлую все же, а не среднюю.



Старый 06-01-2009, 14:54     #539
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
Хлеб ржаной в панасонике 255, с заваркой и тмином. На вкус супер. Но корочку надо было ставить светлую все же, а не среднюю.


а Ваш рецепт ржаного, пожалуйста
Старый 06-01-2009, 14:56
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #540
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Скажите пожалуйста, а если в моей хдебопечке нет программы для ржаного хлеба, в какой программе попробовать его испечь? у меня печка Melissa





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.