Расчетливые, циничные, корыстные - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 18:18     #991
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я понял и не спорю просто говорю, чтоесли появилась возможностьи желание анализировать то надо понимать, что что-то уже ушло..
Ага, так и есть.

Когда нужно то же самое с перламутровыми пуговицами - это уже не оно
Старый 18-10-2008, 20:32     #992
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Ага, так и есть.

Когда нужно то же самое с перламутровыми пуговицами - это уже не оно
даже не так.. если видишь и оцениваешь пуговицы отдельно... то УЖЕ не оно
Старый 18-10-2008, 21:31     #993
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Вот именно. Но ведь не скажешь, что не разлюбишь НИ-КО-ГДА!
А это жизнь...
Мы ведь для того и ввязываемся в эти истории, что бы узнать себя и свои возможности.
По молодости ещё тешится над нами мысль, "эдакая попалась" или "такой казел", потом с опытом это перерастает в мысль "им всем одного надо", "все мужики сво.." и "все бабы дуры".
Но счастье приходит с прозрением - это я был (была) такой идиоткой, что позволил себя использовать (в качестве кошелька. в качестве домработницы и пр. и пр.), позволила быть себе такой женой, у которой муж пьет или дети не хотят учиться. Это я сам (сама) предлагаю себя в таком качестве. А, соответственно, всё только от меня и зависит. Только терпение, время и разумное отношение к себе любимому.
Ту часть, когда" встретил единственную и прожил с ней 50 лет без разногласий", я опускаю. Это начало, оно знакомо многим.
Стаж семейной жизни 24 года.
Старый 19-10-2008, 00:28     #994
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
даже не так.. если видишь и оцениваешь пуговицы отдельно... то УЖЕ не оно
Вроде - да. но вот подумалось -
а если человека любишь, но и есть черты которые... лучше бы их не было. Все - сказать себе, что это не любовь?
Или фраза - "мне так нравится когда ты такая" уже говорит о том, что это не любовь?
Старый 19-10-2008, 00:48     #995
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селявирт Посмотреть сообщение
v Вроде - да. но вот подумалось -
а если человека любишь, но и есть черты которые... лучше бы их не было. Все - сказать себе, что это не любовь?
Или фраза - "мне так нравится когда ты такая" уже говорит о том, что это не любовь?

Шаг в сторону карается нелюбовью. Пожизненно, без права переписки и перечитки.

Любовь, получается, носит розовые очки? И осенью приходит в платье золотом?

А если стекла в очках прозрачные, да еще и с диоптриями, то всё, клеймо: расчетливые, злые, циничные.
Старый 19-10-2008, 00:56     #996
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Шаг в сторону карается нелюбовью. Пожизненно, без права переписки и перечитки.

Любовь, получается, носит розовые очки? И осенью приходит в платье золотом?

А если стекла в очках прозрачные, да еще и с диоптриями, то всё, клеймо: расчетливые, злые, циничные.
Моральные уроды
Старый 19-10-2008, 09:23     #997
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
так это же нормально это как соотношение поняти Вера и Знание - Вера тем и отличается от знания что по определению не нуждается в доказательствах , Знание может быть точнее.... но всегда конечно потому, что оставляет место сомнениям которые требуют новых доказательств.. и так до бесконечности .
А как же путь к вере через познание тогда?
Любовь не рождается сиюминутно. А значит ДО ЛЮБВИ видишь детали, а потом, вдруг, перестаешь? (я не оспорить точку зрения, просто понять хочу)
Старый 19-10-2008, 11:33     #998
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
А как же путь к вере через познание тогда?
Любовь не рождается сиюминутно. А значит ДО ЛЮБВИ видишь детали, а потом, вдруг, перестаешь? (я не оспорить точку зрения, просто понять хочу)
если честно, я не совсем улавливаю Вашу
ну, вижу же я недостатки в собственных детях и что? это нисколько не мешает мне их любить
почему же осознание недостатков мужчины должно уманьшить степень любви к нему или уничтожить её?
знание и вера - автономные области восприятия мира, ну и искусство им в компанию, конечнооно тоже само по себе
Старый 19-10-2008, 11:41     #999
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
почему же осознание недостатков мужчины должно уманьшить степень любви к нему или уничтожить её?
А я такого не писала вовсе. Что осознание недостатков уменьшит степень моей любви...
От недостатков зависит - может быть увеличит нежность... может причинит боль...
Я только у СК поинтересовалась вот именно о том что когда что-то там анализируешь то это не любовь... почему?
Старый 19-10-2008, 15:34     #1000
Martin
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 232
Martin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Прежде чем приступить к изложению сути дела, начну с предыстории вопроса.
Некоторое время назад я развелся. Развод сказался довольно тяжело. Знакомиться с прекрасным полом, особенно с серьезными намерениями, не хотелось вообще. Однако пару месяцев назад состояние улучшилось, захотелось жить дальше, и даже личной жизнью В связи с этим вновь стал обращать внимание на окружающих женщин.
Скоро выяснилось, что молодыми девушками можно любоваться издали, как произведениями искусства, но более близкое общение сильно затруднено ввиду разнице в менталитете, да и просто в возрасте... короче, говорить с ними не о чем, они тоже со мной скучают
Поэтому я разумно сосредоточился на подходящем для себя возрасте "за 30". Не буду отрицать - среди дам бальзаковского возраста есть женщины с приятными лицами и хорошими характерами, но все они давно разобраны по мужьям. Что касается свободных, то меня ожидало жестокое разочарование.

По результатам нескольких попыток знакомства сложилось убеждение, что женщины среднего возраста теряют способность влюбляться и становятся расчетливыми, циничными и корыстными В глазах явно виден счетчик, с помощью которого возможный претендент на руку и сердце оценивается на соответствие критерию: "Достаточно ли он обеспечен жильем и материально, чтобы полностью обеспечить меня и заменить папу своему ребенку?" Все остальное отодвигается на второе-третье, если не десятое место. Короче, полностью разочаровался
Теперь нахожусь в сомнениях: все дамы подходящего возраста такие, как в заголовке темы, или еще есть надежда? Конечно, надежда умирает последней... но, если женщина за 30 не замужем, то какие могут быть причины?
1. Если вообще не была замужем, и даже постоянного МЧ не было - скорее всего, в голове полно тараканов.
2. Если было полно молодых людей, но замуж выйти не удалось - в подобных случаях в старину говорили "на таких не женятся".
3. Если муж был, но сбежал - от хорошей жены не уходят, как правило. Вывод понятен.

Грустно все это. Поэтому решил обратиться к форумчанам. Я прав? Или все-таки есть шанс не умереть одиноким стариком?

P.S. Молодежь! Прошу в данной теме не флудить. Во-первых, написанное выше к вам не относится. Во-вторых, для понимания определенных вопросов нужен личный опыт, а не идеалы и теории.
Интересная тема. И поскольку просматривать с нуля все то, во что тема переросла, занятие крайне напряженное, постараюсь выразить свою точку зрения согласно заглавному сообщению.
Шанс не умереть одиноким стариком у Автора есть, причем огромный. Не взирая на всю актуальность названия топика (расчет, цинизм, корысть и причастность к ним женщин). Я часто в своей жизни встречал женщин, очередные избранники которых кроме слез жалости не могли вызвать никаких эмоций. Был у меня, например, один знакомый (сожитель сестры моего друга детства). Мало того, что он практически никогда и нигде не работал. Так у него даже жилья в Питере толком не было. Зато девушек у него была уйма. И вот он то у одной поживет, то у другой. У большинства из этих девушек были дети и место где можно было жить (квартира, комната, не важно). Попадались среди них и довольно состоявшиеся женщины. А мужчина этот, о котором я повествую, еще и выпить был не дурак. И, может быть я чего-то не понимаю, но назвать его красавцем было совершенно невозможно: маленкьий, кривоногий, со спившимся лицом. Я согласен, вкусы - дело индивидуальное, но чтобы сразу у стольких представительниц прекрасного пола была столь ярко выражена соответствующая патология.....
Закончилось это все тем, что посадили его в тюрьму. За то, что у одной из своих подруг он что-то там спер (плюс у него приводы были по пьянке и т. д.). Но суть, конечно же, не в этом. Сестра моего друга, когда я спрашивал ее: "Зачем тебе такое" отвечала: "Хочется все таки с мужчиной жить, рядышком, хоть с каким, но все же - С МУЖИКОМ....".
И таких примеров можно привести множество. В нашем, современном обществе, до сих пор слава Богу очень много людей, осознающих "свой шесток". Я имею ввиду, что абрамовичам и дерипаскам должны доставаться жуковы и федоровы. За редким редким исключением, которые, как правило, сродни фразе из "Москвы слезам не верит": "А ты выйди замуж за лейтенанта, да поезди с ним по гарнизонам".
Правда за лейтенанта, тем не менее, многие современные девушки не хотят выходить вовсе. Хочется им, как той героине несравненной Муравьевой - все и сразу. Поэтому и вырабатывается у многих к 30 годам некий комплекс: "Я, такая красивая и неповторимая, а мужики...меня...такую...не замечают..... Все они козлы, нормальных мужиков нет и т. д.". "А вот тот, который вчера цветы подарил...да он и не мужик вовсе...у него машина Жигули и зарплата всего 40 т. р. в месяц...куда мне такой нужен...с такой его зарплатой я не смогу летать на Майями и отдыхать в Ницце....а я ведь такая краси-и-и-в-а-а-ая-я-я.....". И некоторые барышни так и ноют целыми днями о том, какой плохой потивоположный пол. А некоторые просто добиваются многого сами (я имею ввиду в первую очередь материальное благополучие). Не встречается мне Роман Аркадьевич - значит сама как-нибудь.
И в этом, втором варианте, как собственно и в первом, есть у женщин несомненное преимущество. Так уж распорядилась матушка природа. Для правильного понимания этого преимущества дам краткую предысторию.
Я был женат не один раз. И в любовь между мужчиной и женщиной, честно говоря, уже не совсем верю. Имеется ввиду мое неверие в любовь, аналогичную хоть в чем-то любви к родителям и к детям. Оно и понятно: как могут два незнакомых даже до поры до времени человека встретиться, и начать любить друг друга "больше жизни"? Априори фикция, пшик. Хотя бывают исключения, не спорю. Но это скорее сказки. В современном то мире точно.
А вот любовь к родителям и к детям - это любовь настоящая, искренняя, ее с инсинуациями смешивать нельзя (за редким редкими исключениями). Дети - это самое большое счастье на земле. И никакие постельно-гламурные отношения с противоположным полом не могут стать альтернативой этому счастью.
И вот тут то и выясняется эта самая несправедливость. Женщина может родить себе ребенка и прожить с ним в любви до самой старости ( у меня есть такие знакомые: "Я родила для себя, больше мне никто не нужен"). У нее таким образом будет семья. А вот мужчина так не может. Более того, учитывая несовершенство нашей, отечественной законодательной и судебной техники, рожденный в браке ребенок за очень редким исключением после развода остается маме, какой бы она не была.
Остается, конечно, решение вопроса посредством суррогата и детского дома. И я лично интересовался такими вопросами. Но проблем и с этой стороны также множество.

Но не хочется окончательно сгущать краски. Есть много женщин на свете, много мужчин. И вероятность того, что и Автору, и мне, и многим многим другим удастся встретить ТОГО ЧЕЛОВЕКА на своем жизненном пути очень велика. Опять таки - не взирая на предмет ("корысть, цинизм, расчет в интерпретации современной женщины"). Но самое главное, что я хочу донести - проблема одиночества в старости, обретение счастья, чувства выполнения миссии на этом свете решается не вступлением в брак, нет. Самую большую радость в жизни можно обрести лишь тогда, когда в твоем доме раздается детский смех. И необходимо не просто дать жизнь этому ребенку (что для мужчины даже легче, чем для женщины), нет. Необходимо еще вырастить его, поставить на ноги, дать ему возможность полноценно существовать. Пусть и несколько пафосно это звучит, но это правда.
И вот тогда можно с куда более большей вероятностью ждать, что в старости тебе будет кому подать стакан воды. А надеяться и ждать этой милости от женщины..... сомнительно это все дорогой Автор, ой как сомнительно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.