не вдохновляешь - иди работай! - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 21:51     #381
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
собирают чеки и ведут домашнюю бухгалтерию
Если меня заставить это делать, то я заболею на нервной почве и все съекономленные средства уйдут на моё лечение так, что смысла нет
Старый 10-10-2008, 21:56     #382
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Если меня заставить это делать, то я заболею на нервной почве и все съекономленные средства уйдут на моё лечение так, что смысла нет
Сестра!
Старый 10-10-2008, 22:12     #383
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
это не из-за самостоятельности , а из-за того, что 45))))), вести домашнюю бухгалтерию тяжело и нудно... но необходимо, тогда сразу становится понятно , без чего можно обойтись
забавно, у меня нет необходимости без чего то обходиться. зато я до 45 лет не знал сколько примерно денег уходит на еду и сколько на коммунальные, всегда считал что первое больше второго на порядок :-) не знал какие самые значительные траты за год :-) не знал сколько свободных средств имеется :-) ваще много чего не знал.

Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Если меня заставить это делать, то я заболею на нервной почве и все съекономленные средства уйдут на моё лечение так, что смысла нет
бухгалтерия совсем не для экономии, для понимания. это только кажется что сложно а на самом деле проще пареной репы. просто кидаешь чек в бумажник, про внечековые траты забываешь, раз в несколько дней вписываешь (особенно удобно в рабочее время :-), раз в неделю сверяешь с содержимым кошелька - карточные расходы сходятся по определению, а кэшевые конечно нет, списываешь в потери и фсе :-). если не заниматься фанатизмом выделяя графы для туалетной бумаги и разделять ветчину и колбасу (есть на работе такой фан :-) - времени не отнимает (особенно интересна тема экономии времени у ЛВ-жителей :-) так что в Вас говорит консерватизм и боязнь нового :-)
Старый 10-10-2008, 22:36     #384
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


если не надо учет вести (в том смысле что на все хватает), то и очень хорошо. Деньги для того и зарабатывают, чтобы о них не думать))
Я обычно прикидываю с целью узнать ск в этом месяце я могу потратить лично на себя.
Старый 12-10-2008, 00:41     #385
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Читаю-читаю подобные темы.... Никак не могу понять противопоставления: работа - дом. хозяйство.
Знаешь, я вот, к стыду своему, терпеть не могу энто самое домашнее хозяйство. Да, я могу, я все могу. Но не хочу. Потому энтим самым домашним хозяйством у меня занимается домработница.

Я реально не вижу смысла себя заставлять мыть унитаз самой.
Старый 12-10-2008, 17:48     #386
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Знаешь, я вот, к стыду своему, терпеть не могу энто самое домашнее хозяйство. Да, я могу, я все могу. Но не хочу. Потому энтим самым домашним хозяйством у меня занимается домработница.

Я реально не вижу смысла себя заставлять мыть унитаз самой.
да причем тут сдыд?..топ то совсем не о том как я понимаю... топ о том, что вот сидела дама - дома - сидела... а муж возьми и скажи " знаешь - толку от тебя дома нет никакого напрочь - поди а ты замись чем -нибудь "общественно полезным"))) а это воспринято как оскорбление в " лучших чувствах"))) как так!!! меня!!!! такую всю из - себя!!! и вдруг!!! саставляют!!!! работать!!!! ккл кошмар!!!
Не ну может и кошмар... я незнаю... может надо было просто подать ьна развод и нати ту которая таки " вдохногвляет"))) но сдается мне что все куда сложнее))
Старый 12-10-2008, 18:05
ответ для poison на сообщение "За это еще и получить можно!"
    #387
natoshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 163
natoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
За это еще и получить можно!
Старый 12-10-2008, 18:10     #388
natoshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 163
natoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Знаешь, я вот, к стыду своему, терпеть не могу энто самое домашнее хозяйство. Да, я могу, я все могу. Но не хочу. Потому энтим самым домашним хозяйством у меня занимается домработница.

Я реально не вижу смысла себя заставлять мыть унитаз самой.
Ни одна женщина, глубоко и страстно любившая мужчину, не была, увы, хорошей домохозяйкой.
Дороти Карнеги,
жена Двйла Карнеги
Старый 12-10-2008, 19:00     #389
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


А я себя не заставляю, мне это легко, свое, так сказать.
Мне тяжелее терпеть какую-нибудь чужую тетку у себя в доме, а еще тяжелее ей руководить-проверять-ругаться. Да, еще платить за такую ерунду. Но я живу на свои д\с, к тому же еще горжусь этим. Не показательно в топике про домохозяек, не вдохновляющих мужа.

А, что значит "хорошая домохозяйка"? Зачем ею быть? Я для себя нормальная домохозяйка.
Старый 12-10-2008, 20:13     #390
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
это только кажется что сложно а на самом деле проще пареной репы. просто кидаешь чек в бумажник, про внечековые траты забываешь, раз в несколько дней вписываешь (особенно удобно в рабочее время :-), раз в неделю сверяешь с содержимым кошелька - карточные расходы сходятся по определению, а кэшевые конечно нет, списываешь в потери и фсе :-).

низафто!
я лучше пять раз по десять километров сбегаю под проливным дождём в гору и обратно
Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
в Вас говорит консерватизм и боязнь нового :-)
это не новое для меня, а хорошо и, надеюсь, надёжно забытое старое
я пробовала ЭТО лет 25 назад





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.